Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №874175

Небольшую группу охотников закинули на вертолете к леснику. Просторная поляна, старенький но крепкий домик, пожилой лесничий представившийся Мухиным, ничего необычного, кроме одного. Вокруг сплошной стеной лес, нет ни одной дороги ведущей к поляне, а они на геликоптере покружили немало выискивая ее, а возле дома припаркован УАЗ «Буханка». И первый вопрос от мужиков с ружьями не про местную дичь и охоту, а как этот УАЗ сюда попал, на вертолете что ли?
- Да нет, - отмахивается Мухин, - какой вертолет. Своим ходом я его сюда пригнал.
Мужики недоверчиво оглядывают непроходимую чащу. Решив, что лесничий неправильно что-то понял, один из них, тыча пальцем в «Буханку», спрашивает еще раз:
- Вот эта машина, как сюда попала?
- Ну сказал же, своим ходом, а я за рулем был.
- Врете ведь, ешкин кот, не может такого быть, - начал кипятиться главный.
- Не вру, могу поклясться.
- А че класться! Давайте поспорим на тысячу баксов!
И охотники, народ, явно, не бедный, быстро собрали штукарь бакинских.
- У меня нет таких денег.
- С вас - месячная зарплата. Годится?
- Ладно, согласен.
Один из охотников, пародируя Шварценеггера из «Красной жары», произнес:
- Какие ваши доказательства? - И прибывшие стали ждать объяснений лесника.
- Техникум лесного хозяйства я окончил в 1974, - начал Мухин, - и меня назначали сюда главным лесником. Почему такого сопляка сразу назначали на такую должность, спросите вы? Потому что в ту пору здесь были лишь поля и овражки и никаких деревьев. А где-то наверху приняли решение засадить эти края лесом. Построили в поле домик, выделили полагающуюся по должности «Буханку», эту самую. И механизированным способом засадили всю округу молодняком. За многие десятилетия молодняк превратился в чащу. А машина здесь так и осталась. Вот и все доказательства.
Баксы Мухину все же вручили, хотя он долго отказывался их брать.
+795
Проголосовало за – 890, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Пан Янек03.03.17 09:54

Байка конечно, но разрешение с "оно потом выросло" было прогнозируемым начиная где-то с первой трети истории.

+1
ответить

Orcaa03.03.17 07:29

В лесу живёт лесник.
А лесничий - это его начальник.
У него кабинет в городе, фордфокусмаздатри и секретарша.
Крашенная блондинка 42 лет, зовут Надя, толковая, в общем баба.

+2
ответить

AleM 02.03.17 21:40

И что, молодой пацан раз в неделю в ближайшую деревню на дискотеку девок пощщупать на УАЗике не сгоняет ? Тем более тогда бензин по талонам для государственных машин был считай бесплатно. А для частников 76-й, на котором как раз УАЗИК ездил, если не ошибаюсь стоил копеек 6 за литр.

Так что - Не верю !

+2
ответить

васька ★★02.03.17 19:48

Ерунда! У лесничего куча работы, которую он без машины или трактора не сделает. Например, развезти зимой сено по кормушкам для оленей и лосей. Да и себе дров заготовить. Опять же, всякую приблуду с центрального склада получить. Мало ли что...

+4
ответить

Gumi➦васька03.03.17 07:34

развести, зимой? Если только в ранюю пору зимы, когда снега нет или его на пару сантиметров намело. Вы пробовали зимой в таежных лесах ездить...да даже на ровных участках. Чисто логически, как думаете, там есть дороги зимой?

+0
ответить

васька ★★➦Gumi03.03.17 16:08

В тайге деревья машинным методом не сажают. Это что-то про культурные районы, где леса не хватает. И да, кормушки ставят там, где к ним можно подъехать, а не среди бурелома и на дне оврагов.

+1
ответить

Gumi➦васька03.03.17 17:36

хм..таки да, Ваша правда

+1
ответить

Alex77702.03.17 17:55

Просеки всегда предусматривались. Как лесник собирался потом спиленные деревья вывозить? Кстати, никаких "главных лесников" нет, есть - лесничий.

+2
ответить

Киморкин 02.03.17 16:38

>Давайте поспорим
Из двух спорящих всегда один дурак, другой - подлец.
Причем дураком первоначально не хотят оказаться оба...

+0
ответить

Serge712➦Киморкин03.03.17 03:30

Это только если спорят на деньги. а мы тут спорим бесплатно, потехи ради.

+1
ответить

Киморкин ➦Serge71203.03.17 09:53

Согласен, я же и отсылал именно к конкретному спору на деньги (или на другой интерес).
Интересно, а есть ли на этом сайте спорящие не потехи ради (про себя-то я точно знаю), а за деньги?
Или все эти "методички госдепа" - вирусная страшилка, которой пугают друг друга?

+0
ответить

Янги02.03.17 14:56

Купил я себе уазик. Вот у подобного же лесника.
Первый хозяин был москвич. Но на уазике, да по столице, это нужно жить в прошлом веке. Люди в ту пору ели скромно, но силой обладали реальной. А у этого уазика ещё и так называемые военные мосты. С бортовыми редукторами.
В морозец типа минус десять попробуй по проспекту руля покрутить.
И продал, или подарил москвич машину леснику. Тот было обрадовался, всё же не на жигулях по бездорожью мотаться. Да и начальство обещало на бензин дать. Но не долго. Обещало.
А жрёт он достаточно. Летом по трассе с отключенными полуосями 13,5литра на 100 км.
И занял уазик почетное место в гараже. Откуда перебрался уже ко мне. Где живёт и до сих пор. Живёт и трудится - дров привезти, навоз отвезти

+0
ответить

AleM ➦Янги02.03.17 21:31

+1 к прожорливости !
Даже современный УАЗ-Патриот жрет как лошадь и у него ДВА бака. Ездили из Ростова в Усть-Лабинск, заправляли оба бака. Возвращались обратно, ещё раз заправились, а то бы не доехали.

+0
ответить

Хрюн 02.03.17 13:26

Это што, в районе Новой Охты ( полупригород Питера) в качестве заманухи каждому покупателям квартир предлагали участок под гараж.Многи велись, брали участок, ставили там коробку , а чё сравнительно недалеко и есть куда резину несезонную свалить, да и инструмент всякий.НО через 3 или 4 годапротянули трубу от ТЭЦ к жилым домам, как раз через единственный выезд из гаражей.Правда народ заранее предупредили, типа будет канава и труба на опорах, так что с"ябывайте со всем своим барахлом.Ну кто поумнее так и сделал, а самые умные:
- У нас договор с городом, не имеете права без выплаты компенсации.
Ну компенсации он так и не дождались так-как договор с ними никто и не разрывал, арендуете , так арендуйте, гаражи ваши никто не сносит.А машины потом краном с 20 метровой стрелой через трубу перетаскивали.
Кстати до сих пор стоят.

+7
ответить

Тарен Лазик оглы➦Хрюн02.03.17 13:34

В конце 60х почти в центре построили капитальные гаражи. Всё абсолютно официально оформили, платили налог. Кто не в курсе- были времена, когда гараж стоил как квартира.
В начале 2000х. приехали "москвичи" и погнали тысячную армию владельцев ссаными тряпками. Без каких либо компенсаций. Всё официально.
ПС. Я помню тоже на этом нажил несколько сотен тыщщ. Скупал металл. Людям некуда было чисто физически девать запчасти и прочие железяки. Сейчас там стоит очередной торговый комплекс "Мега"

+-1
ответить

Джокер ★★02.03.17 09:37

Вспомнилось: однажды пионеры спросили у мужика, как он умудряется модели судов в бутылку запихнуть, на что он ответил, что засовывает в бутылку совсем маленький корабль, а потом поливает его и он растет, растет...

+9
ответить

petrboris➦Джокер02.03.17 12:38

Это про огурец, нам показывали в бутылке. Да, это было в Дворце пионеров)

+2
ответить

Джокер ★★➦petrboris02.03.17 12:42

Не, я бы им свой огурец не доверил.

+4
ответить

v701302.03.17 09:22

Класная, но байка.
Во первых за столько лет машина не на ходу явно бы отличалась бы от "припаркованной". Но допустим лесник за ней ухаживал - имущество то казенное.
Во вторых, врядли в чисто поле вертолет гоняли - т.е. дорога должна была быть изначально, и врядли бы заросла если бы ей хотя бы из редка пользовались.

+9
ответить

Yourrry ★★➦v701302.03.17 10:51

А мужик все это время так никуда и не ездил? Я уж не говорю о том, что изначально дорогу можно было запланировать. Брехня.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru