Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №873978

Евреи! Здесь только что лежала заповедь "Не укради"!
+335
Проголосовало за – 470, против – 135
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Нехристь02.03.17 02:50

Ну почитать взяли, чего шум-то поднимать...

+2
ответить

Эстет02.03.17 01:00

Анекдоту +.

+1
ответить

Эстет02.03.17 00:59

Киморкину - моё почтение.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★01.03.17 23:32

Поржал!!
Потом вспомнил - это старый американский анекдот про негров!)))
Модифицирование при переводе.
Нате вам ещё один:
Святой Пётр , привратник, идёт к Иисусу- " Там у ворот 3 негра, что делать будем?"
" Коли пришли- впускай..."
Пётр возвращается-" Нету их!"
" Кого?!?'"
"Да ни ворот ни негров!"

+3
ответить

васька ★★01.03.17 18:49

Первая заповедь христианина:"Никогда не смейся над евреями если не хочешь обнаружить, что пока ты смеялся, тебя наебали."

+3
ответить

Киморкин ➦васька01.03.17 19:52

Хорошо смеётся тот, кто смеётся над последним.

+1
ответить

alev 01.03.17 18:45

Нашу лабораториию разогнали в 1995-м. С тех пор работаю сантехником. Русского ворья насмотрелся до тошноты...

Работал как-то в нашей бригаде бывший прапорщик - тащил всё подряд. Принесли чинить утюг, положили его на верстак – «цап-царапен!» Собачку охраны хотел забрать, чтобы гонять белок, но не успел. Потом нашли в раздевалке тяжёлый железный лист – тоже не успел. А сколько успел…

Свои ребята ещё ничего. А вот городские бригады – это «конец света»: при них мы ходим со связкой ключей и тщательно запираем все двери.

Работали как-то в директорском корпусе. Во двор прикатили сварочный трансформатор. В перерыве пьём чай в подвале. Приехали городские слесари искать дырку в трассе. Один из них зашёл в подвал. Долго задавал вопросы, ему подробно отвечали. В это время говнюки срезали с нашего трансформатора весь медный кабель.

Вторая бригада ставила опоры. Помешал им наш железный шкаф – взяли и срезали замок. Там были горелки и шланги газосварки. Увели в момент, со скандалом вернули половину. Объяснили так: «Оно ж валялось…» В раздевалке украли с верёвки мокрую майку!

Третьи бурили грунт, брали пробы. Издали вижу - один шарится возле компрессорной. Ну и ладно – чего там брать? Оказалось – паяльную лампу. Сам же и вынес её на улицу, чтоб не воняло бензином, да и забыл. Всё, больше вонять не будет.

Напарник работал когда-то на заводе. Там закупили импортное оборудование, поставщик прислал наладчика. Во время работы он раскладывал отличный немецкий инструмент. Но как только приближался кто-нибудь из наших «смекалистых» слесарей - грудью ложился на стол, растопыривал руки в стороны и кричал: «нихт, нихт цап-царапен!!»

Вот уж действительно: «вынесет всё, что господь ни пошлёт…»

+1
ответить

LIDFGMOEIGBPO01.03.17 13:45

Ну вообще то у половины населения планеты если копнуть на 5-6 поколений обязательно найдутся какие нибудь еврейские корни .

+-1
ответить

Питон ➦LIDFGMOEIGBPO01.03.17 19:06

Я копнулся - у меня армянские.

+1
ответить

Киморкин ➦Питон01.03.17 19:43

Как там в притче. Умирает старый мудрый армянин, собралась родня. Завещает:
- Берегите евреев!
- ???
- Если их не будет, за нас примутся.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Питон01.03.17 23:25

Я копнулся тоже- он прав!!!)))

+3
ответить

Нехристь➦Питон02.03.17 02:48

Значит Вы относитесь к другой половине. :)

+1
ответить

Питон ➦Нехристь02.03.17 07:19

Не все так однозначо: родственники жены перебрались на землю обетованную (не все, конечно). Догадайтесь, на чьей стороне мои симпатии в арабо-израильском конфликте?

+0
ответить

Киморкин ➦Питон02.03.17 08:07

Попробую догадаться. Вы надеетесь на арабов в своей любви к тёще?

+2
ответить

Питон ➦Киморкин02.03.17 13:24

В такой полет мыслей я ещё отваживался.

+0
ответить

Киморкин 01.03.17 10:28

Так таки эта заповедь только к гоям относится, что им у евреев красть низзя.

«Если вол, принадлежащий еврею, убодет вола, принадлежащего иноплеменнику, то еврей освобождается от вины или вознаграждения за убыток, потому что Святое Писание говорит: „Явился Господь Бог и измерил землю и отдал иноплеменников во власть израильтян. Так как дети Ноя не исполнили семь заповедей, то Господь Бог отдал все их имущество израильтянам..."» [Tr. Baba k. F.2].

Заповедь «не укради», означает, по Маймониду - орлу иудейства, то, чтобы только не обкрадывать никакого человека, т.е. никого из евреев [Sepgmiz. f. 105, 2], а в ином месте [Jad. chas. 4, 9, 1; и Рашши толков. Лев. 19, 11] он прибавляет, что не еврея обкрадывать можно. Все это вытекает из положения, что евреям принадлежит весь мир; поэтому воровство еврея у иноплеменника не есть воровство. А если, несмотря на это, какой-нибудь раввин-талмудист произнесет, что воровство грех, то он пусть знает, что ошибается, и он всегда должен рассуждать так: «Еврей не может красть, он только берет, что принадлежит ему, конечно, насколько позволяет ему в этом его сила и насколько далеко простирается его власть».
Раввин Пфефферкон говорит поэтому правду, когда пишет, что имущество христиан, по смыслу талмуда, есть добро всякому принадлежащее, как песок морской; первый, кто захватывает его себе, есть истинный его владелец [Dissert. phil. p.11].

http://www.christian-spirit.ru/v41/41.(13).htm

+-3
ответить

alex_sh➦Киморкин01.03.17 11:29

Позабавил. Особенно по факту, что весь иудаизм и все его течения, строятся на толкованиях.
А позабавил ты именно источником толкования: christian-spirit.ru
Там евреи все еще младенцев христианских на фарш в мацу пользуют

+6
ответить

LA style➦Киморкин01.03.17 11:35

А Ной не был израильтянином?

+0
ответить

Киморкин ➦LA style01.03.17 11:53

Про детей Ноя можно посмотреть здесь
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/893451

+0
ответить

Киморкин ➦alex_sh01.03.17 12:01

Кинул первую попавшуюся ссылку.
Вот с сайта "Иудаизм и евреи"
https://toldot.ru/articles/articles_1125.html

Не кради

Существует семь видов воров. Первый — это тот, кто вводит людей в заблуждение или морочит им голову. Например, тот, кто настойчиво приглашает в гости человека, рассчитывая, что он не примет приглашение, предлагает угощение тому, кто наверняка от него откажется, выставляет как бы на продажу уже проданные им предметы. Второй — тот, кто подделывает меры и веса, подмешивает песок к бобам и подливает уксус в масло. Третий — тот, кто похищает еврея. Такой похититель подлежит смертной казни. Четвертый — тот, кто связан с вором и получает долю его добычи. Пятый — тот, кто продан в рабство за кражу. Шестой — тот, кто украл добычу у другого вора. Седьмой — тот, кто крадет, намереваясь вернуть украденное, или тот, кто крадет, чтобы огорчить или рассердить обокраденного, или тот, кто крадет принадлежащий ему предмет, находящийся в данный момент во владении другого человека, вместо того, чтобы прибегнуть к помощи закона.

В Торе (Ваикра, 19,11) сказано: "Не крадите". Талмуд учит нас: "Не крадите (даже) для того, чтобы рассердить обокраденного, а затем вернуть ему украденное — ибо и в этом случае вы нарушаете запрет Торы".

Даже наша праматерь Рахель, которая похитила идолы своего отца Лавана для того, чтобы тот прекратил заниматься идолопоклонством, была наказана за этот проступок тем, что не удостоилась быть похороненной в пещере Махпела — гробнице праведников, поскольку Яаков (не знавший об этом похищении) сказал: "У кого найдешь богов твоих, тот да не будет жить!" (Берешит, 31,32) Поэтому пусть каждый из нас избегает воровства и пользуется лишь тем, что он заработал своим трудом. Тот, кто поступает именно так, будет счастлив и в этом, и в будущем мире, как сказано: "Когда ешь ты от плодов труда рук своих, счастлив ты и благо тебе" (Тегилим, 128,2). Слово "счастлив" относится к этому миру, слова "благо тебе" — к будущему миру.

Однако следует помнить, что сама заповедь "Не кради" относится только к похищению людей, караемому смертной казнью. Кража имущества запрещена Торой в других местах.

+0
ответить

petrboris➦Киморкин01.03.17 14:23

Думаю, воры навряд ли станут посмеиваться над собой, как в этом анекдоте.

+0
ответить

Нехристь➦LA style03.03.17 03:06

Нет конечно, во времена Ноя Израиля ещё не существовало.

+0
ответить

alex_sh01.03.17 09:04

Вообще-то, евреи народ предпреимчивый, но не вороватый. Ты с русскими не спутал случайно?

+6
ответить

Тарен Лазик оглы➦alex_sh01.03.17 09:11

Будьте политкоректны- " с русскими или хохлами" -и заминусят и заплюсят вдвойне)
пс:про евреев+

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦alex_sh02.03.17 00:52

Иногда не спиздить- грех...

+2
ответить

Питон ➦Michael Ashnin02.03.17 07:28

Мой свояк по молодости, когда направлялся в сельский клуб на танцы, брал с собой мешок, мало ли что: если не пригодится подстелить так хоть спиздить что нибудь!
Блин, классная история!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru