Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №873836

Вспоминаю с ностальгией дальние перелеты своей молодости. Конец 80х и 90е. Обычно Владивосток-Москва и обратно. Потом гораздо дальше. Остаться без красивой девушки после такого полета было мудрено. Какое убожество все эти нынешние сайты знакомств и ночные клубы с оглушительной кислотной музыкой, в достижении их простейшей цели – рассмотреть, выбрать и познакомиться. По сравнению с обычным авиарейсом рейсом тех лет, который предназначался вовсе не для этого. И я летал, разумеется, не для этого. Но самые лучшие штуки в нашей жизни приключаются с нами даром и попутно, при минимальной находчивости.

Не было никакой онлайновой регистрации. То есть из прибывающей толпы в пару-тройку сотен пассажиров можно было не спеша разглядеть девушку или их стайку, тебе наиболее симпатичную. Все видны вживую, натюрель, а не после фотошопа или во тьме клуба. Встать в очередь за ними, разговориться. Если девица выяснится, что не то, как только открыла рот, ОК – я забыл переупаковать чемодан. Отваливаю, через пару минут пристраиваюсь к другим. Редко требовалась третья попытка. Но была возможна хоть двадцатая - очереди были длинны, девушкам без сотовых делать было нечего. Они отчаянно скучали. Если мы оказывались приятны другу другу, регистрировались с местами рядом.

Иногда разговоры в этой очереди заходили так далеко, что я соображал «не то» уже на стойке регистрации. Да без проблем – потом длительное ожидание в накопителе, новое знакомство, легко договаривались потом поменяться местами, чтобы лететь рядом.

Спиртное – было разрешено брать с собой в любом количестве и пить в салоне сколько влезет. Или запрещено, но стюардессы смотрели на это снисходительно. Особо симпатичные по приглашению украдкой присоединялись.

Я обычно брал пару-тройку бутылок коньяка. На случай, если подцеплю стайку. Шож это я, с пустыми руками с ними рядом лететь буду?

Мы особо не напивались, в основном болтали, хохотали, грустили вместе, рассказывали в ухо сокровенные тайны и задорные хотелки. Учили друг друга делать массаж. Дремали друг на друге, шутливо дрались и прочие затеи. Но вы бы знали, что может сделать коньяк с девушкой в эпицентре этих затей, наедине с предприимчивым парнем. После неторопливого отсасывания из очередной бутылки за 8-15 часов перелета.

Какие неизъяснимые прелести таит эконом-класс в сочетании с уже описанными ништяками! Помню попутчицу, не то чтоб высоченного роста, но сразившие меня прекрасные ноги в мини-юбке росли у нее прямо из ушей. Они просто никуда не вмещались. Каждую минуту она невольно сменяла самые развратные позы, от которых у меня ехала крыша.

Тот раз это был Москва-Владивосток. Уже над Волгой она с наслаждением сбросила узкие туфли, легла спиной на кресло и – пошла! Босыми ступнями по переборке напротив. От пола до самого потолка. Гарна дэвица по чисту полю. Я чуть не чокнулся.

А бесконечные задержки рейсов, во время которых неосторожной девушке можно было и забеременеть. Вместе с развалом Союза понемногу разваливались и его самолеты. Наша жизнь до посадки и после стала ничуть не менее рискованной. Плюс всеобщее смягчение нравов, Интердевочка кумир. Удивляюсь, что в условиях нахлынувшей свободы ни одна авиакомпания не запустила тогда спецбордель на крыльях. Под девизом «Один раз живем!»

То, что самолеты ломались теперь часто и шли на вынужденную, было высшей удачей в общении с хорошей девичьей компанией. Именно в надежде на это я брал иногда третью бутылку. Помню ночной сибирский аэропорт, куда мы свалились с неба. Вообще ни души, я бегу вперед по пустынным залам и выбираю место. Позади несутся три мои девушки, ну просто спринтерши. Включился, наверно, рефлекс цыпленка. Сдвигаю все подходящее в кучу для общего спального ложа. Тщательно отгораживаю по периметру какими-то пальмами в кадках. Все надо быстро – позади несутся двести разъяренных пассажиров с той же целью.

А сейчас что? Все тот же вечный мой рейс Москва-Владивосток. Аэробус. Прогулялся по бесконечному проходу. Каждый пассажир опутан проводами, молчалив и бесконечно одинок. Вместе смотрятся как огурцы в грядке. Уставились в экраны, кто от бортовой системы, кто к своему девайсу. У каждого на экранах что-то свое. Выдуманные, вполне реалистично выглядящие миры. Все переживания в них, не замечая соседку. Что-то мне это живо напомнило. Понял, когда дошел до девушки, которая печально уткнулась в фильм «Матрица».
+290
Проголосовало за – 563, против – 273
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

magnetic_charge02.03.17 05:12

"Уставились в экраны, кто от бортовой системы, кто к своему девайсу. У каждого на экранах что-то свое."

конечно, бухать до состояния ступора и трахаться с кем попало, рискуя словить смертельную болезнь - это гора-а-аздо лучше!

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★02.03.17 04:42

Выкладываю препост своей следующнй истории, буду признателен за критику, особенно что тут лишнее:

Хмурым зимним днем делегация нашего универа отправлялась в аэропорт, встречать Высокого Корейского Гостя. Ростом высокий гость был метр с кепкой, должность в корейской иерархии примерно та же, но все-таки хоть Ким, а не Пак.

Восток, как известно, дело тонкое. А уж Дальний Восток - тонок, как самурайский меч. Корейцы злопамятны на бывших оккупантов. Но культуру гордых островитян переняли вполне. Послать за высоким гостем с кепкой обыкновенное такси-трансфер, что является исключительным знаком уважения в западных странах – тут это признание банкротства. Прощальный знак внимания принимающей стороны на последние гроши. Перед тем как совершить понятный обряд тем самым мечом. А предоставить гостю добираться до города самостоятельно, средь орды очумевших таксистов – да лучше ему просто подарить медный таз с витиеватой надписью «Сим знатным тазом навеки да накроется наша великая дружба».

Поэтому гостя от нас отправлялись встречать трое. Я преследовал отбывающего проректора до самой дверцы авто, задавая нелепые вопросы, но окинув взглядом эту троицу, немедленно отстал. Ибо заржал внутренне. Это была чапаевская тачанка.

На заднем – задорно шевелил усами тот самый проректор, скажем Васильваныч. Языков басурманских он не разумел, поэтому рядом с ним была Анька-пулеметчица. Язык у нее правда, что пулемет, все переведет с ходу. Куда ж без нее. Невместно Васильванычу было и баранку крутить, за гужем был дюжий Петька.

Рассмешила машина. Старый крузак, выдержанный как хорошее вино, на этот раз забарахлил. Выезжали они на том, что нашлось под рукой боль-мень почетного - новенькой корейской KIA.

Блин, это же Восток, символы и знаки! А ну как встретят они нас потом в Сеуле на нашем отечественном?! На Т-90, что ли? Или вот так – расщеперятся на мостовой все трое встречающих, плечом к плечу, скрывая до последнего свой сюрприз. Вместо гимна как врубят - «Лада-Седан-БАКЛАЖАН!», расступятся – и вот пожалуйте, она родимая!

В ответном визите вежливости Петька был уже не нужен. Но и попытка Васильваныча прокатиться в Сеул напару с негодницей Анькой в тот раз провалилась. Ректор был скуповат. Послали меня одинокого, языком владеющего.

Встречали меня симметрично – тот самый корейский проректор приехал в аэропорт один. Ему не нужен был переводчик, английским владел свободно. Не нужен был и водитель, ибо за рулем сидел он сам. Главный знак уважения к гостю был в авто. Нет, эти восточные тонкости меня и самого когда-нибудь заколебут, но то, что это был черный мерс, относилось вовсе не к «О, я приехал на мерсе!». А только к тому, что это была его _личная_ машина. Вуз государственный, иномарок не покупает.

Ну и что тут такого? – спросит российский читатель. А то, что корейцы, веками угнетаемые двумя великими народами – возможно, самая хитрожопая и скаредная нация на свете. Тут их называют дальневосточными евреями. Обуют при случае не задумываясь. Но способны и на великое, ибо сообразительны крайне.

Так что одоление собственной хитрожопости и скаредности встречей в аэропорту на своем бензине и на своем авто – это был высший знак внимания, на который они в принципе способны.

Но почему, блин, нас потребовалась целая тачанка для встречи, а он справился один?!

И вообще, откуда они взялись такие эффективные? В ту пору, когда наша страна шлепала свои первые ядреные батоны, эти получили гражданскую и отечественную в одном флаконе. 1950-1953. В переводе на наши просторы, на западе до Оби укрепились красные, вся промышленная база за ними. К востоку удержались белые, но у них только холмы и горы. И вот красные внезапно переправляются через эту реку и громят противника до самой Чукотки. А там высаживается доблестный американский десант и преследует противника обратно аж до самого Минска. Но тут вмешивается дружественная красным Германия и ломит обратно до Оби. На ней бои затихают. Приплыли, раздел навеки.

А когда мы свой шаттл запускали на орбиту, Южная Корея была нищая страна с постоянными беспорядками, военными переворотами и коррупцией, от Северной отличалась не в лучшую сторону.

Что же произошло с тех пор? Почему теперь по доходам Южная Корея развитая страна, а Россия – развивающаяся? Откуда такие бабки взялись у корейцев?

Грустно за этим наблюдать – как большой и сильный Васильваныч сел порезаться картами с тщедушным Кимом. Три десятка лет ведь уже режутся. Результат предсказуем. Просто следите за руками.

Васильваныч герой. Своею мужественной рукой ночью подпишет лично пять тыщ дипломов выпускникам, а наутро – пуды отчетов. Бывает, требуют подписать на каждой странице. Корейская офисная бумага. В промежутке отрывется в аэропорт встречать очередного дорогого корейского гостя. Работает как вол.

Между тем: водитель скучает, ждет, режется в покер на смартфоне Samsung. Анька-пулеметчица – у нее ноутбук, не помню какой страны, но явно не России. Для наглядности картинки мирного сосуществования всего двух стран предположим, что тоже корейский. У нее масса свободного времени – рядовой переводчице много платить невозможно, А на эту зарплату пусть хоть гостя встретит, иначе убежит от тоски. В промежутке зависает по сайтам, да и в переводах работает в основном не языком, а жопой – час до аэропорта, час ожидания дорогого гостя.

А для Васильваныча лучшая награда его неутомимой деятельности всеобщего подписанта – это выбраться в зарубежную командировку. Например, в соседний Сеул. На самолете корейской компании.

Пусть с переводчицей Анькой уже не пускают, ну дак и хер с ней. Сам сумеет произнести на английском все эти бе, ме и кукареку. Дружественно потрясти руки, широко улыбнуться, отделаться поскорее и отвалить наконец по магазинам. Там он оставит все свои бабки.

Может, в порядке культурной программы съездит еще и в зоопарк – там, на мой взгляд, ему самое место. В свободное время этой утомительной командировки тоже повисит на каком-нибудь сайте.

Вот так и живем. А на пост этот меня вдохновило занятное наблюдение:
«Вот интересно, во всем мире посещаемость развлекательных сайтов в выходные дни больше, чем в будни. В России – наоборот» © Дима Вернер

Допечатаю до анекдота – «и это все, что требуется знать о нашей работе».

+-2
ответить

AleM 01.03.17 22:55

В советское время и в начале 90-х много летал на самолётах. Номер места был УЖЕ проставлен в билете. Это правило действовало у многих перевозчиков вплоть до появления электронных билетов, когда места стали присваиваться при регистрации.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦AleM01.03.17 23:16

А мне попадались только те, где "кто первым встал, того и тапочки". Для дальних перелетов самые капризные приезжали и за час до регистрации, чтобы выбрать место поудобнее. Добрался до стойки за полчаса до окончания - извините, нет мест ни у окна, ни в проходе. А, вот осталось одно, у туалета! Но я не спорю, мало ли компаний и рейсов было в те годы, может Вы тоже правы.

+-1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Некто Леша02.03.17 08:08

Лёша, точно! так и было. Я в детстве много летал.

+-2
ответить

Фыва Пролд01.03.17 06:51

При совке и хер лучше стоял, что уж там говорить.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Фыва Пролд01.03.17 23:18

Вопрос - у кого? У того, кто об этом спрашивает или у того, кто писал вообще на другую тему?

+-3
ответить

vfs01.03.17 00:11

Это старость.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦vfs01.03.17 00:19

50? Плохо себя бережете, если так думаете.

+-2
ответить

vfs➦Некто Леша01.03.17 04:30

Да хоть как береги, но даже 49 не вернешь, а не то что 25.

+1
ответить

ArTomCat28.02.17 21:59

Лёша! Не КВН-щик часом? Находчивый и весёлый!

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ArTomCat01.03.17 00:05

Спасибо :) КВН в пору моей молодости стал уже вечнозеленым, как Масляков, я предпочел другие варианты упражнений в находчивости :)

+-1
ответить

Bespontov28.02.17 21:35

прям исповедь аэросексманьяка

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★28.02.17 20:54

Всем спасибо за комменты. Я намеренно писал эту историю так, чтобы каждый судил о ней и об авторе в меру собственной развращенности или неколебимой добродетели. Приколоться или возмутиться предприимчивостью автора. Счесть его бабником или косящим под бабника. Отнести это к теме "раньше у автора хер стоял лучше", как будто проверял. Ну, что кого заботит больше в своей жизни. Думаю, мало кто догадался правильно, хотя подсказки были - там не описаны ни утехи в самолетном сортире, ни под пальмами, ни "неделю потом из дома не выходили". Просто потому, что этого не было. Я искал именно прикольных попутчиц, по простейшей причине - у меня была любимая девушка.

И кстати, легко знакомился в очереди именно поэтому. Такие вещи и объяснять не надо - девушка, с которой хотят познакомиться, кожей все чувствует. Пара слов мимоходом в начале разговора на совсем другую тему - и она видит, что ее не собираются тащить в постель, по стопудово уважительной причине. Что она интересна и без этого. Безопасный попутчик, искренне любующийся ее чарами, занятный собеседник. Можно на нем порепетировать блондинку, потом с ним же и поржать над результатом.

Кто не понимает, чем лучше описанный мною досуг в воздухе на 8-15 часов пути, чем храпящий рядом грузный случайный попутчик, тому объяснять бесполезно. Я рассказал об имевшихся в ту пору забавных возможностях, а не о том, как автор их использовал.

+2
ответить

Sarkis➦Некто Леша01.03.17 04:14

>> и она видит, что ее не собираются тащить в постель, по стопудово уважительной причине.
Ага, ага ... прям все тут такие наивные и самый заглавный пикаповский приёмчик не знают? Конечно же это не ставит под сомнения ваши морально так сказать боевые ...

+0
ответить

Sarkis➦Некто Леша01.03.17 04:20

>> Просто потому, что этого не было
Не боись, не спалим!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Sarkis01.03.17 23:28

Честно не знаю :) Я всю жизнь строил свое личное общение без методичек и приемчиков, так веселее.

+-1
ответить

Янги28.02.17 14:30

О, как же я понимаю тебя НектоЛёша!
Да. Ушли те времена. Раньше курить можно было в кресле не выходя на крыло.
Нужно было только дождаться команды отстегнуть привязные ремни. Когда лайнер уже набрал высоту. Сейчас не то. Аэробусы раздавили своим пузом всю романтику.
Остается на выбор - или на байдарке с веслом, или на плоту. С рулевым бревном.
Гребёшь себе по хребту Уральских гор. Мимо сёла, деревни проплывают. Девки в клубах пляшут. Или бельё на мостках отбивают до белой кипени. Красота.
А увидят городского, засмущаются сохранённой девственной скромностью. Потупят взор. Натянут платье, или юбку на пятки. Да так что сиська выпадает другорядь.. и-и-эх! Плюс что ли тебе поставить? Куприн ты наш, интернетовский. Вот умеешь ухватить за самое рожно. Взволновал ты меня сейчас.
Всё! Решил! Ставлю +

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Янги28.02.17 20:26

:))) Ржал больше, чем когда свою писал. Там больше искандеровская печаль ягненка по утраченной нежности.

Слуш, а давай в выпуск запулим, если сам у кого не спер? Ща отрихтую немного:

Да. Ушли те времена. Аэробусы раздавили своим пузом всю романтику.
То ли раньше - кто на байдарке с веслом, кто на плоту. С рулевым бревном.
Гребёшь себе по хребту Уральских гор. Мимо сёла, деревни проплывают. Девки бельё на мостках отбивают до белой кипени. Красота.
А увидят городского, засмущаются сохранённой девственной скромностью. Потупят взор, заалеют румянцами. Натянут платье на пятки. Так натянут, что другорядь и-и-эх! сиська выпрыгивает ...

Если не хочешь от своего ника, запостю под Из Янги. Протестуешь - пусть будет Из Неведомого. Совсем протестуешь - станет реально интересно, почему.

+-1
ответить

Янги➦Некто Леша28.02.17 21:18

Некто Леша, я уже говорил. Мне это равнодушно.
Но вот как тег - Из под, - оно не звучно как-то.
Можно ведь и без имени?
Честно говорю , меня это не обидит.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Янги28.02.17 21:46

Так не из под же, а из. Экслибрис, обычный термин. Ну, сделаю "Из комментов", ОК?

+-1
ответить

Sarkis➦Некто Леша01.03.17 04:09

>> и-и-эх! сиська выпрыгивает ...
Это уже сюр! Как выскочит, как выпрыгнет, не как "сарынь на кичку" закричит ...
В оригинале было "посуропистей" ...

+0
ответить

Sarkis➦Некто Леша01.03.17 04:19

Вопрос можно? Вы часто публикуете чьи-то комментарии под ником "из Х". Почему и зачем? Я понимаю, пару раз, но у вас это систематически ... есть какая-то (тайная?!) цель?

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Sarkis01.03.17 04:26

сарынь на кичку? кто кому кричит?

+0
ответить

Sarkis➦Тарен Лазик оглы01.03.17 05:18

Ну это, она, которая вдругорядь выпрыгивает ... говорю же - сюр!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Sarkis01.03.17 23:24

Привет, Sarkis. У меня это форма аплодисментов. В театре вон и по 20 мин аплодируют, если понравилось, а перекинуть веселый коммент, если он готовая история, это несколько секунд. Не люблю, когда талант зарывают в землю, комменты читают единицы. Наоборот считаю, что крайне редко это делаю, ибо ленив. Примерно 1 на тысячу комментов или меньше, то есть где-то раз в неделю.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Sarkis01.03.17 23:31

В моем варианте важен не синоним, а порядок слов - выпрыгнуть должно в самом конце :) Впрочем, все равно улетело в остальные, и в любом порядке сисек бы улетело, не любит редактор этот стиль.

+-1
ответить

magnetic_charge➦Янги02.03.17 05:14

"Раньше курить можно было в кресле не выходя на крыло.
Нужно было только дождаться команды отстегнуть привязные ремни. Когда лайнер уже набрал высоту. Сейчас не то. Аэробусы раздавили своим пузом всю романтику. "

что-то мне подсказывает, что некурящее большинство по этой романтике не скучает...

+0
ответить

Янги➦magnetic_charge02.03.17 09:08

magnetic_charge
Спасибо тебе мой незнакомывй друг под редким ником.
Однажды прочитал твою реплику вперый раз этим избавил себя от нужды вникать в строение букв и искать здравый словах в твоих словах. А количество текста на страницу, позволяет сократить время отдыха возле монитора.
Пиши, брат. Пиши чаще, и пиши больше. И возможно найдётся ещё кто. Решивший получить удовольствие от занятий, а не от пустого времяпровождения.
Всегда твой, Янги Вторник. Пусмурный день. мск.вр. 9:06 02.02.2017

+0
ответить

Хрюн 28.02.17 14:29

Думаю афтырь пока писал - мозоли натер.Не об клаву.

+6
ответить

Sarkis➦Хрюн01.03.17 23:50

Имя Клава пишется с большой буквы!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru