Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №873831

Эпиграф- "Черный ворон, что ж ты вьешься?"

Вспомнились несколько путевых заметок "Из Петербурга в Одессу через Белоруссию", время - начало 2000-ных.
При въезде на территорию батьки - сразу отрубилась мобильная связь, для "начала разговора" (сорри за каламбур). Ее потом включили, сразу после пересечения границы с ненькой нас "завитал" (поприветствовал) СМС-кой Киевстар. Ну да ладно, чем дальше в лес - тем толще партизаны... Обычно мы с благоверной выкупали целое купе, дабы не докучали словоохотливые попутчики, кричащие младенцы и т.д. Стук в дверь, проводница с вопросом, мол не возражаете, если несколько станций с вами проедут попутчики (соответственно-белоруссы)?
Мы согласны, тем более мне интересно некоторое время пообщаться с жителями сопредельного государства. Заходят двое приличных дядек, впоследствии выяснилось - гоняют авто в Белоруссию, нейтральную беседу поддерживают адекватно, но как только я начинаю касаться вопросов о реальной ситуации в стране, их лица слегка каменеют, и они монотонно начинают отвечать буквально как в фильме "Щит и меч" - "мы живем хорошо, здоровье наше хорошее, приезжайте..." От себя только добавляют "У нас хороший президент, нас все устраивает". Ну и правильно, никогда не разговаривайте с незнакомцами,, а то мало ли какой провокатор едет в купе, так что не довелось бы тебе выйти не на своей остановке, амиго, и не отъехать в другом направлении по дороге отнюдь не залитой солнцем... Так и не расколовшись, они нас покинули, а мне захотелось по старой дорожной традиции отведать жареной курочки с молодой вареной картошечкой, с маслом и укропом, малосольным огурчиком, коими по детским воспоминаниям, бойко торговали на станциях бодрые морщинистые загорелые тётки. Но, увы, ни на одной станции их не наблюдалось, чисто вымытые перроны (анекдот тех времен - А почему в Белоруссии так чисто? А потому что им выбрасывать нечего!). Но вот станция побольше, посерьезнее, стоянка подольше, а вдруг случится чудо? Спрыгнув из вагона на платформу, закуриваю сигаретку, вдоль вагонов прогуливается весьма моложавая мадам, одетая, несмотря на жару, в офисный костюм - двойку (пиджак и юбка-карандаш), белую блузку с брошью, черные чулки!, такого же цвета туфли на шпильках, на боку (важно) - дамский небольшой ридикюль. То есть декорация такая, что она встречает какую-то иностранную делегацию, оказалось - меня. Проходя мимо, не поворачивая головы, тихо молвит - "Курочку не желаете?". Я-то конечно желаю, но как говорил Уотсон Шерлоку "Но, черт возьми как?!"
То есть в данном случае - откуда? Раскрывается ридикюль, в одном отделении в пакетике еще горячая распластанная курочка, в другом- вареная картошечка с укропом. "Только быстрее - шепчет благодетельница,-чтобы меня милиционеры не зажопили..." Сделка века состоялась, наша судьбоносная встреча прошла на высоком уровне и увенчалась разрядкой напряженности, к взаимному удовольствию. Я, кряхтя, полез восвояси в вагон, кормилица, умеренно покачивая бедрами проследовала, по-видимому, жарить очередную курицу к следующему поезду. Кстати, было очень вкусно и соответствовало моменту.
ПыСы. При чем здесь ворон? На этой станции я впервые в живой природе, не в клетке, увидел сидящих на ограде черных воронов с неподрезанными крыльями, вспомнился Тауэр, шесть их птичьих сытых пестуемых подрезанных собратьев, дабы не вздумали покинуть крепость, ибо если улетят, то рухнет и Британская монархия. Белорусские вороны очевидно не слыхивали легенды, но интуитивно находятся там, где находятся, на радость Батьке.
+42
Проголосовало за – 217, против – 175
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Агент из Госдепа01.03.17 07:57

Когда разговаривешь с россиянами, они тоже начинают плести о том, как у них хорошо живётся, как их не коснулись санкции, о Великом и Могучем Путине... А когда просишь их озвучить размеры пенсий, сразу начинают кричать о том, что в Украине всё намного хуже. Причём совершенно непонятно, почему такая "великая пупердержава" равняется именно с Украиной, а не, скажем, с Германией, которую они когда-то победили...

+2
ответить

Янги➦Агент из Госдепа01.03.17 15:13

Агент из Госдепа, рассуждаешь как раб. Теперь ты, извини раб, Вы сравниваете не густоту в тарелке, а величину пенсий.
Неужели действительно всю жизнь прожили по подсказки? Если так, то не тех подсказчиков слушали.
Ну да ладно. Вникай. Пенсия моя начиналась с 7 тысяч. Сейчас что-то с 10 получаю. + задел. От тех заморочек что должны меня кормить помимо пенсии.
Ну не надеюсь я на государство. С детства учили надеяться только на себя. Приводя в пример американцев - дядю Сэма и дядю из Эллады
И, да. Кстати. Сегодня прошел слух что Турчинова, Яценюка и Порошенко Петра Алексеевича номинировали на Орден за заслуги перед Отечеством 2 степени. "За постепенное вливание Украины в Россию"

Всё таки русская смекалка самая смекалистая. Янки вон скольлко бабок вливали, вливали, а а получили Трампа.
А туповатых в Думе держат специально. Показать всему миру что и с таким ужатым мозгом можно сделать карьеру.
Такшта, имеешь шанс и вы. Дерзайте, май френд. :))

+-3
ответить

Sarkis01.03.17 04:51

>> Курочку не желаете?
Это только мне вспомнилось: "Девочку? Мальчика? Нет, курочку! О, месье ... " Даже подумалось, что это жаргон такой, типа цыпочки. Но нет, облом ... или наоборот? :)

+0
ответить

Киморкин ➦Sarkis01.03.17 10:33

Отличить можно так.
Одних курочек сначала жарят, а потом их покупают.
А других - сначала покупают, а потом их жарят.

+0
ответить

eva13 28.02.17 19:12

Эх, а я никогда не была в Белоруссии, курочку покупали, когда через Украину ехали. А, кстати, воронов в Тауэре уже больше - лично наблюдала ровно год назад: штук 6 шастают по территории, наглые такие - к карте страшновато подходить - птичка с воооот такенным клювом сидит и сверху на тебя неласково косится, того и гляди клюнет. А остальные - штук 10 (молодняк необученый, наверное?)сидят и галдят в здоровенной клетке. Смотритель дааа, важнее своих птичек, ведро с кормом тащит - куда там прынцу Чарльзу. Уважают люди свои традиции...

+-1
ответить

s1077➦eva1303.03.17 16:56

Приезжайте, посмотрите на чистоту и порядок)))

+0
ответить

Киморкин 28.02.17 17:08

Ехал как-то поездом Одесса-Питер через Белоруссию, разгар 90-х.
Одно из впечатлений. Полустанок, большая лужа. А вокруг лужи - мужики с удочками. Что-то ловят...

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★28.02.17 12:40

Вы , наверное, никогда не травились в поезде купленной у бабок на полустанке отравой. А то б не поминали с такой нежностью "курочку".
В Европе тоже бабки на перронах курами не торгуют. Батька виноват?

+2
ответить

Киморкин ➦Максим Камерер28.02.17 17:05

Лежу в купе на верхней полке. Мимо по перрону с какими-то фруктами-ягодами идет бабка. Какое-то у нее всё мятое. Тут она резко встряхивает ведерко, все перемешивается. А теперь, смотрю, всё уже на вид вполне ничего!

+0
ответить

qwer100 28.02.17 10:34

И че?

+2
ответить

Awn28.02.17 09:43

Да, наша телефония с братьями-белорусами не устаёт изумлять. От нас им позвонить - 30 руб/минута, приезжаешь к ним, в роуминге (!) - 15 руб, в два раза меньше ! Загадка...

+-1
ответить

Пирамидон ➦Awn28.02.17 19:27

Прилетаю в Германию.
Через десять минут Киевстар снимает деньги за возможные звонки в роуминге, за СМСки, за папу,за маму,за чёрта в ступе. Через три дня денег на счету нет, при этом ни одного звонка.
Будучи долбоёбом,в Мюнхене через СМС банкинг пополняю счёт в телефоне. До Борисполя деньги на счету не удержались.(смотри в начале)

+0
ответить

Sarkis➦Пирамидон01.03.17 04:54

И что? Не вернули?

+0
ответить

Пирамидон ➦Sarkis01.03.17 07:07

Я не умею ругаться.
Терпила по фене.((

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Sarkis01.03.17 08:06

ага..найдёшь концы у "ОпСоС"ов. Я по версии Мегафона за ночь в АН.ру 6 гигобайт профлудил)

+0
ответить

Sarkis➦Тарен Лазик оглы01.03.17 09:01

Эка вы гульнули, батенька!

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Sarkis01.03.17 09:04

ага, по гостевым) Так звонил им,пошел разбираться (по пути было) .У них всё четко-показали мне распечатки трафика...Короче говоря я пять фильмов на ан.ру просмотрел за ночь)

+0
ответить

Sarkis➦Тарен Лазик оглы01.03.17 10:11

Похоже, пора принять меры к вашему "злому близнецу". Ишь чё удумал! Фильмы вместо гостевых!

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Sarkis01.03.17 10:19

там ноу бубс, поу нипелс, ноу кок, ноу Трамп.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru