Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №872712

И снова здравствуйте. Отшумели комментарии, отгремели баталии типа: "верю - не верю", можно продолжать.
История эта тоже довольно сомнительна в плане достоверности, поверил бы сам, если бы не был её участником - не знаю. И, тем не менее:
Есть в нашем небольшом, районном городке компания - перевозчик, и работает в этой компании водитель автобуса с гордым русским именем Вася и истинно самурайским спокойствием.
Несмотря на то, что имя не сильно оригинальное, сам Вася банальщиной не страдает и выкидывает иногда довольно эксцентричные номера. Вот один из них.
Произошла эта история несколько лет назад. Работал Василий на тот момент на гордом детище Павловского автобусного завода, известного ещё со времён Великого и Могучего под именем ПАЗик, в основном на одном и том же пригородном маршруте, так что постоянные клиенты, не обременённые личным автотранспортом хорошо его знали. Как и его привычку (Васи, а не ПАЗика :-)) общаться во время поездки по телефону. Какое там "хэндс фри", о чём вы, телефон у Васи был, примерно, ровесником того самого транспортного средства, и Василий, яростно жестикулируя, на весь салон обсуждал как проблемы рабочего, так и личного характера. И заглушить его не мог ни двигатель автобуса, ни толпа пассажиров в салоне. Но это ещё цветочки. А вот ягодки я увидел в одной из поездок.
Есть на этом маршруте участок дороги, трактуемый установленным знаком как "опасные повороты". И, надо сказать, не зря трактуемый, повороты действительно довольно крутые и плохо просматриваются. И, именно на этом участке, Василию захотелось не то новости из жизни города почитать, не то объявления о новых вакансиях посмотреть, не знаю, но он достал из заначки ГАЗЕТУ, развернул её на руле и начал просматривать. Во время движения.
Я немало видел чудиков за рулём, в разных состояниях, но подобное, как бы это помягче выразиться, привело меня, наблюдавшего данную картину, в некоторое замешательство. Пришёл я в себя только секунд через двадцать, и единственное, что смог произнести, было (прошу прощения за мой испанский) "Вася, ты не ох.ел?"
Камикадзе, по видимому закалённый в боях с "зайцами", явно обладал самурайским спокойствием, ибо в ответ на мой комментарий даже ухом не повёл. Избавил нас от ДТП, а изголодавшегося по новостям самурая от неприятностей, входящий телефонный звонок. Сложив газету, гордый наездник спокойно принялся обсуждать проблемы с запчастями, которыми ему не довелось разжиться даже после визита к императору компании.
P. S. Доехали мы до места назначения без происшествий, но поездка эта не сотрётся из моей памяти никогда. :-)
+-87
Проголосовало за – 111, против – 198
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

OverlorD09.03.17 19:17

Ну так в личном авто ещё и не то можно встретить, но в автобусе...

+0
ответить

васька ★★24.02.17 03:35

Посмотри в ютубе. Там за рулем и йогурт едят, и читают, и вяжут... Правда, это все дамочки, а тут мужик. Так что, эта история, действительно, неодинарная.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru