Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №872397

Зарисовка из жизни, недавно случилось.
Возвращаюсь с остановки домой, идти надо с километр по дороге, с фактически накатанной ледяной колее. Скользко, приходится идти аккуратно, выбирая место, куда ступит нога. Слева прохожу вдоль забора, сделанного из металлической сетки, за ней на меня смотрит чёрная собака. Я её уже узнаю, почти всегда облаивает, но на этот раз почему-то молчит. Я ещё ей сказал:- Ну, что не гавкаешь, давай начинай, но она равнодушно отвернулась вправо, явно кого-то поджидая. А сзади в метрах десяти, за мной также не спеша, выбирая дорогу, идёт бабка. Хотя если разобраться, то я и сам то не намного её моложе. Тут услышал заливистый лай, оглянулся, бабка поравнялась с собакой, и та начала яростно её облаивать. Бабка остановилась и тоже вступила с ней в полемику: раздаются ругательства, проклятия.
- Что на меня лаешь? Сука, когда ты сдохнешь! И так далее, что-то в этом русле. Я улыбнулся и продолжил свой путь, а она стояла и что-то выговаривала собаке, лай было ещё долго слышно, пока не завернул на другую улицу.
До меня затем дошло, что собаке я был уже не интересен, увидев своего постоянного «клиента», она её и поджидала. А, похоже, что тут встретились два одиночества, хоть и поругались, но зато наверняка настроение у обоих поднялось.
+36
Проголосовало за – 47, против – 11
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru