Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №872244

Заказывая обратный билет из Самары, я имел глупость написать: "да какой угодно рейс, лишь бы взлетал не раньше такого-то часа и не позже такого-то". У меня был резон - какой бы хреновой ни была авиакомпания, лишь бы летела вовремя. Ну что она может мне сделать худого за полтора часа полета?

Оказалось, очень многое. Агент решил посоревноваться со мной в тупости и заказал билет на одноразовую компанию. В том смысле, что для нормального человека покупка билета на ее рейс, это как свежесть осетрины у Булгакова - первая, она же и последняя. Вскоре мне стало ясно, что там эффективные менагеры с придумкой. Гондоны одноразовые. Театр начинается с вешалки, а сдача багажа на рейс этой компании - с новости, что за перевес багажа свыше 10 кг (10, Карл!) надо платить 3400 руб.

- Что за фигня? - изумился я - смотрите, у меня 11. За 3400 руб кг я деликатесов не везу. Может, так пропустите?
- А вы переложите лишнее в ручную кладь - подсказала мне девушка на регистрации. Тут, похоже, даже рядовой персонал находится в оппозиции к мудакам в своем руководстве. Сами подсказывают, как бы их нае.
- То есть если я переложу 1 кг, ничего больше платить не буду? - осторожно осведомился я.
- Нет, ну почему же. Конечно, будет штраф за провозку ручной клади. Но меньше - всего 1700 руб.
- Штраф за 1 место ручной клади? Да где это видано?
- У нас. Правила провоза багажа и ручной клади читали при покупке билета?
- Похоже, мой агент такой же мудак (молча). Вслух: а что, в природе существуют пассажиры без ручной клади?
- Да. У нас. Многие кладут ручную кладь в багаж. А самые необходимые мелкие предметы несут в руках. Они штрафом не облагаются. После досмотра вынимают из кармана пластиковый пакет и туда все складывают. Но это не ваш случай. Если рюкзак в багаж положите, будет больше 10 кг. То есть 3400. Грузите лучше лишнее в ручную.
- Блин, у меня рюкзак маленький. Забит под завязку. Туда ничего больше не вместится. Да и в чемодане одно тряпье, оно легкое. О, вспомнил! - озарило вдруг - там самое тяжелое три сувенирные кружки! Как раз на 1 кг!
- Ну вот их в руках и несите. Это пропустят.

Зрелище нектолеши, несущего пустые кружки в людном месте, развеселило меня несказанно. Господа, встречайте бывшего чемпиона главного юмористического сайта страны! Я не ел три дня! (близко к истине) Мелочи точно накидают. Вздохнув, оплатил 3400 штрафа за багаж и 1700 за ручную кладь.

Думаете, на этом развод лоха закончился? Не, на этом он только начался. Представьте себе эффективного менагера, думающего 24 часа в сутки, как бы ему еще на.бать идиотов, летящих рейсом его компании. Забавно погрузиться в его внутренний мир.

О, вот выгодная идея! Можно сэкономить на месте парковки лайнера! Россия страна большая. Какие там на хрен шлюзы?! Припаркуем-ка мы наш самолет в отдаленной сельской местности. Коровы там ведь бродят небось за бесплатно? Ну вот и мы будем за бесплатно! (в результате от аэропорта до самолета с учетом задержки рейса мы ехали столько же, сколько потом летели)

Но исступленный мозг менагера думает дальше. Чего бы такого отвинтить от самолета, чтобы он не упал, а просто стал легче? Экраны с фильмами-музыкой нахрен (видны следы демонтажа). Завтрак на борту - нахрен. Напитки - нахрен. Заодно штат стюардесс можно сократить. И нафига эти кондишки? Тяжелые, заразы. Самолет, как вагон метро, должен отапливаться телами самих пассажиров.

Когда я вошел в салон, от длительной стоянки на лесной опушке там было довольно холодно. Я этого сразу не сообразил. На автомате отправил наверх свою куртку и тут же услышал писк снизу: "пожалуйста! И мою тоже!" Это прибыла соседка по креслу. Довольно симпатичная пигалица. Тянула мне свою шубу. Упаковал и ее, сел. Чувствую, дубак несносный. Плюс прикольно как-нибудь завязать разговор с соседкой.
- Экий мороз! Похоже, пора доставать куртку обратно.
- Ой, и мою шубу тоже!
Встал, откинул снова багажную панельку, достал. Нахлобучились в мехах, поежились, разговорились. Но по мере заполнения салона стало жарко, как в сауне.
- Насть, пропусти, сниму куртку.
- Ой, и мою шубу тоже!
Встал, откинул снова багажную панельку, упаковал. Обожаю девушек, которые кротко присоединяются ко всякой движухе. Таких судьба балует. В данном случае ей крупно перепало от капризницы судьбы. Мой агент, заказывая билет этой трэш-компании, все-таки устыдился содеянного и кликнул на питание. В середине полета, когда мы сняли верхнюю одежду, потом свитер и кофточку, и были уже готовы на дальнейший стриптиз, по всему салону пополз упоительнейший запах шашлыка. Пассажиры оживились, вообразив, что их будут сейчас кормить. Ага, щас.
Есть компания Победа, где остаться без обеда это полная беда, тут отсутствует еда, да! А!!! По проходу, сгибаясь под тяжестью огромного блюда, действительно шла стюардесса. Но она шла, оказывается, лично ко мне. Ни один другой идиот, кроме моего агента, за такой ценник питание не заказал. Я щедро поделился с соседкой. Она начала хавать с энтузиазмом, но быстро остановилась. "Знаешь, у меня такое чувство, что кусок в горле застревает! Сама не пойму, почему. Но это так!"

У меня была та же фигня. Поверил я сегодня в биополя. Живо чувствовал три сотни мысленных голосов, галдящих в унисон - "подавитесь, суки!"
+479
Проголосовало за – 684, против – 205
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
63 комментария, показывать
сначала новые

золотая20.02.17 15:04

Зачем Леша платил 1700?!
Если уже заплатил за перевес багажа свыше 10 кг, так и сдал бы рюкзак тоже в багаж, ведь что 11 кг, что 15 кг, тариф-то один и уже оплачен.

+1
ответить

Тарен Лазик оглы19.02.17 23:53

" сгибаясь под тяжестью огромного блюда" (С)
или дядя Лёша кишкоблуд, или стюардесса чахлик

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Тарен Лазик оглы20.02.17 00:35

Кишкоблуд - никак не связано с текстом истории. Богатый жизненный опыт комментаторов меня в таких случаях не интересует.

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Некто Леша20.02.17 00:42

Если я прийду (один) в кафе-мороженое и закажу 12 порций, что обо мне подумают окружающие?)
зы.Лёша, "кишкоблуд" нникогда не было оскорбительным словом, но разве что грубо-шутливым.

+-2
ответить

vfs19.02.17 23:37

"Сгибаясь под тяжестью огромного блюда" = "Ради красного словца не пожалеет и отца".

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦vfs20.02.17 00:33

Отца я не вплетал. Блюдо было огромно. Вдвоем мы это не съели.

+1
ответить

vfs➦Некто Леша20.02.17 00:35

Конечно же ИМХО. Про то, что оно в горло не полезло я читал, что не съели - верю.

+0
ответить

Alex Golovin18.02.17 22:46

Мудак в этой истории ровно один - автор. Такой вроде взрослый, а до сих пор не понял, что незнание законов не освобождает, а нечтение условий ведет к повышенному мудачизму. И вы посмотрите на этого хвастливого мудака - "мой агент". Ага, и твоя горничная, и твой водитель, и ебарь твоей жены. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Особенно жену.
И не жалуйся! А это мы прочитали именно жалобу.

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alex Golovin18.02.17 23:58

"Мы прочитали" - кто это такие мы? Можно ли огласить весь список?

Я давно понял, что верный способ отправить свою историю в минуса - это признаться ненароком в чем угодно, что способно вызвать зависть. Наверно, можно переписать мои английские, испанские, итальянские, чешские, австралийские, американские, японские и т.п. истории так, что дело было на самом деле в Урюпинске. Тщательно скрывать наличие подчиненного персонала и контрактованных фирм. Нацию переписать на смесь украинца и еврея. Свою зарплату обрисовать как жалкую, свое существование как беспросветное, ну и выставить заодно счет на пожертвования. Намекать, что мне жрать нечего и нечем е.аться. Вот тогда у меня и наступит мир с комментаторами. Хотя вряд ли, еще к чему-нибудь прикопаются. Потому что у меня есть неисправимый недостаток - я пишу хорошие тексты, и прекращать это хобби не собираюсь. "Мы прочитали как жалобу" - жду список этих мы. От своего лица говорить хронически не получается? Я писал для нормальных людей, чтобы в ту же компанию не вляпались. Не в прокуратуру.

+3
ответить

Alex Golovin➦Некто Леша19.02.17 12:11

То есть ебарю жены права делегированы?

+0
ответить

Alex Golovin➦Некто Леша19.02.17 12:15

И да, "мы" - это сайт с двухмилионной аудиторией, как любит выражаться один мудак, ноющий за исправление якобы грамматических ошибок.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alex Golovin19.02.17 20:24

А, так мы, Alex Golovin, от лица всех 2 миллионов? Ну тогда и я, от лица всех тысяч авторов этого сайта, поржу в ответ :)

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alex Golovin19.02.17 20:26

Alex, я не знаю, кто Вас там обидел в личной жизни, но я в своей истории не дал никакого повода к Вашим излияниям о ебарях и женах.

+2
ответить

Cptn00718.02.17 22:46

Времена настали, каким бы не был предусмотрительным, обманут, разденут, денег попросят. А с этим перегрузом, было 30 кг. по Европе сделали 15 кг. Закон приняли пидоры которых за это дело понятно отблагодарили, а попадает пассажир.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Cptn00719.02.17 00:02

А были времена просто праздничные. При выезде из США в Сиэтле в 1998 я маневрировал десятками кг, оставляемыми без присмотра. Легко и непринужденно нес их как ручную кладь, благо ярлык уже налеплен.

+1
ответить

Baklus18.02.17 19:49

Летаю по Европе лоукостерами , не такой уж и плохой сервис в победе по сравнению с европейскими , а обосрать легче всего , чем самому правила почитать

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Baklus18.02.17 20:14

Я ж написал - билеты мне заказывал агент. А я просто не ожидал от него такой подлянки, что не предупредил о ловушках. Начал историю с честного признания, что сделал глупость. Если я кого-то и "обосрал" в этом тексте, то прежде всего самого себя.

+1
ответить

Baklus➦Некто Леша18.02.17 21:05

Просто неприятно, когда у нас в стране хоть что то делается, так нет , все плохо- одноразовая компания, кусок в горло не лезет и т.д. Повторюсь , летал многими компаниями, видел как в аэропортах люди по несколько футболок, курток надевали на себя чтобы перевеса не было( в Норвегии было) выкидывали сувениры( Чехия ) и тд. Сам выкинул всякие крема от солнца в Испании , т.к. Перевес в 6 кг стоил дороже чем билет до Финляндии .

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Baklus18.02.17 21:24

У нас в стране все плохо?! Да я один из наиболее патриотических авторов этого сайта, причем искренне, поскольку по миру полетал достаточно. Мне тут уже и Ольгино впаривали какое-то, надо полагать это место обитания пранкеров, хакеров, факеров и кремлеботов. А я как чукча - пою о том, что вижу. Если считаю, что смешно. Увидел компанию жуликов, так о них и написал.

+2
ответить

Советник ★★➦Baklus18.02.17 21:39

Не судите автора строго, он как раз очень корректно описал своё оху...обалдение от радостного "сюююююрпрааааайззззз", который сделала ему авиакомпания.
А нашу страну он действительно не просто любит, но и до хрена делает для нас с Вами.
Всех благ!

+-2
ответить

любопытный➦Советник19.02.17 01:13

Советник, я знаю Вас и знаю НектоЛешу. Между полушариями у него не связь, а сфинктер ани интернус (да, который непроизвольный). Но вот чего у него не отнимешь - умеет своими многозначительными потоками сознания воздействовать на умы. Правда только на неокрепшие или недалёкие. Но расколется, редиска, при первом же шухере ©. Так шо про "до хрена делает"... )))))

Всех благ!
Кстати, как там в АП, решилось? 0_*

+-1
ответить

Советник ★★➦любопытный19.02.17 07:34

"Вашими молитвами!" 0_*

+0
ответить

любопытный➦Советник19.02.17 09:53

Иншалла.

+0
ответить

Советник ★★18.02.17 19:33

Про биополя и "подавись, сука"...так и есть)), оченно знакомо)

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник18.02.17 20:23

Авиакомпания хороша - при нулевом кондиционировании единственный шашлык быстро заполнил своим ароматом весь салон. "А теперь жалейте, что не заказали у нас питание тоже" :)

+3
ответить

Советник ★★➦Некто Леша18.02.17 20:44

То есть неплохой у них манагер-концептуалист по мотивационному провоцированию увеличения продаж?))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник18.02.17 21:03

"манагер-концептуалист по мотивационному провоцированию увеличения продаж" на русском называется мудак :)

+3
ответить

Советник ★★➦Некто Леша18.02.17 21:11

"Краткость-..."...
Соглашаюсь!))

+-1
ответить

Kolorado18.02.17 19:07

Кружки стоили больше, чем 3400?

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Kolorado18.02.17 20:15

Я их ОБЕЩАЛ привезти. Мое слово дороже 3400.

+2
ответить

yls218.02.17 18:22

Я летел местными Гватемальскими из Гватемала Сити в Петен. Так там на самолёт местные заносили кур, свиней, и др. живность. Незабываемые впечатления. Во время рейса козы орут, куры кудахчут, свиньи ошалелые по салону. Романтика.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦yls218.02.17 18:56

Привет, Юра! А у меня нечто подобное было так:
https://www.anekdot.ru/id/484988/

+0
ответить

yls2➦Некто Леша18.02.17 19:15

Прочитал. Спасибо. ROFL

+-1
ответить

Горшок с цветами➦Некто Леша18.02.17 22:27

Тут еще такая история была
https://www.anekdot.ru/id/366507/

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Горшок с цветами19.02.17 00:21

Спасибо, прикольная история :)

+1
ответить

Электрик 18.02.17 17:29

"встречайте бывшего чемпиона главного юмористического сайта страны!"-нарциссизм какай-то!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Электрик18.02.17 19:02

Там вообще-то сравнение с Кисой Воробьяниновым :) Ну а раз я не был предводителем уездного дворянства, вспомнил другой бывший "титул". Написал бы нынешнюю должность, вышло бы еще смешнее в сочетании с пустой кружкой в руке в людном месте.

+2
ответить

Советник ★★➦Некто Леша18.02.17 19:29

Вот уж точно!))
Кое-кто бы не поверил), кто-то бы просто уссался от оксюморона))

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник18.02.17 21:01

Да, Советник, от твоих регалий народ бы тут просто о.уел :) Я вот все жду, когда ДАМ подтянется. Но все мы тут безымянные Атосы, Портосы и Арамисы, один Миша вполне вычисляемый Д'Артаньян под своим подлинным именем, за что ему большая уважуха. А, еще Влад Олишевский, ему тоже, что похерил пару десятков своих ников. Дима не скрывался изначально. Чейтатель идентифицировался, правда не на виду, а в Красной. От одной недавней ирано-иракской войны в этих гостевых я узнал массу других имен. Отойду от дел - не раздумывая буду подписываться собственным ФИО.

+1
ответить

Советник ★★➦Некто Леша18.02.17 21:18

Слушай, Лёша, если не сложно, загляни, плиз, в обсуждалку сегодняшнего топ-анекдота.
"Меня терзают смутные сомнения", но не Миша ли там под новым ником нарисовался? "Все мои реперы вибрируют об этом"...

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник18.02.17 22:37

Заглянул. Ник довольно старый:
https://gb.anekdot.ru/userdiscuss/?id=24998
Стиль его реплик похож, но все-таки иной. Миша настоящий-весь наружу, а этот под забралом. Мне сложно представить Ашвина пускающимся в какие-то многониковые затеи.

+2
ответить

Советник ★★➦Некто Леша19.02.17 23:33

Спасибо.
Вдумчиво процедил Михаеля1969. Не Ашвин, точно. Хоть фраза коммента и 100% совпадает со стилем Миши, по структуре, тональности, энергетике, настрою...

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник20.02.17 00:45

Советник, это двухмиллионный сайт с парой тысяч зарегистрированных комментаторов. На Мишу быть похожим на пространстве двух строк - нефиг делать. Меня вот однажды угораздило быть на Петросяне вместе с отцом. Он сказал - смотри, рядом Аркадий Райкин сидит. Гляжу - вроде похож. А потом делаю логические догадки - минимум 1 чел на миллион похож как две капли на Райкина. Стал быть, этих двойников три сотни. Ну и какова вероятность, что рядом с нами сидит настоящий? Публика, похоже, думала так же. Райкин в антракте вышел незамеченным, я сам чуть не наступил ему на ногу, а вернулся он под гром аплодисментов.

+1
ответить

Sarkis➦Некто Леша20.02.17 03:41

Мужуки, ну эта, в смысле, благородные доны, а ничё, что я тут в домашнем? :)

+0
ответить

Советник ★★➦Sarkis21.02.17 11:29

Не сс...тушуйся, здесь и в бане - все равны)

+0
ответить

VitusB ★★18.02.17 17:26

Это вам еще повезло, что не нужно было свои стулья приносить...

+2
ответить

HITler 18.02.17 14:58

wizz air что ли?

+-4
ответить

Ленка пенка 18.02.17 13:29

Не летали Вы, НектоЛеша, европейскими лоукостерами...

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ленка пенка18.02.17 15:56

Лоукостер?! С сюрпризом в 5100 руб. сбора накануне вылета, когда деваться некуда? Это обувалово, а не лоукостер. В расчете на то, что нормальный чел, часто летающий, хоть раз и обмишурится, поленится почитать правила провозки багажа незнакомой компании.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Некто Леша18.02.17 16:24

Так лоукостеры, они все такие. Я тоже платила один раз 35 евро за багаж в 10 кг, потому что не поняла правил :) Кроме того, им обычно не жалко, если кто куда опоздает, и даже воды детям в полете не дают иначе как за деньги (причем не такие маленькие)

+5
ответить

СФ➦Ленка пенка18.02.17 17:34

"Райанэйр", например, на моей памяти брал порядка 50 евро за печать посадочного талона в аэропорту. При этом онлайн-регистрация открывается не так чтобы очень задолго, и если ты болтаешься где-нибудь на природе недели две, то потом надо судорожно соображать, где таки эти талоны можно напечатать (в моем случае выручило почтовое отделение). А как смешно ругаются европейцы (южные, т.е. правила внимательно читать не приученные), оказавшись в чистой зоне с тем, что они считали ручной кладью, а оно не прошло по габаритам на 5 сантиметров, и теперь надо доплатить сотню при цене билета 25... "Победа" же наша не только перенимает все лучшее, но и свое активно изобретает.

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦СФ18.02.17 18:58

:))) Ну да, поэтому я и написал про эффективного менагера, чтобы другие читатели не попались на этот лучший европейский опыт.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ленка пенка18.02.17 19:07

Вспомнил! Я лоукостером на Бали однажды летал, из Джакарты. Некоторое волнение вызвал крайне обшарпанный вид лайнера, но чтобы обували, не припомню. Хотя был и с чемоданом, и с рюкзаком. Аэропорт прикольный, какие-то беседки на открытом воздухе.

+2
ответить

Sarkis➦Ленка пенка19.02.17 02:25

В Австрии, было дело, летал. Какая, гадость, и даже не лоукостер! Пробовал из Амстердама в Берлин, оказалось, что поездом сподручнее. Обычно меня любили проверять на голландско-немецкой границе. Ну хиповый вид, что поделаешь. Но однажды - костюмчик, билет первый класс - никакого интереса, вообще.

+1
ответить

Ленка пенка ➦СФ19.02.17 02:46

Во-во. Я Райанэйр однажды полетала и поняла, что по крайней мере с маленькими детьми я туда больше ни ногой. Vueling существенно более дружественна к клиенту, но и там с багажом и ручной кладью нужно быть очень внимательным и строго все правила соблюдать. И пить-есть тоже только за деньги. Но это еще ладно, в конце концов, если очень кому-то надо - можно купить, ну а я с собой беру просто.

+4
ответить

Ленка пенка ➦Некто Леша19.02.17 02:47

Наверное, туда еще не дошел прогресс :)

+4
ответить

Ленка пенка ➦Sarkis19.02.17 03:03

А я в Австрии не была ни разу. Вена красивая, говорят, и Зальцбург!

+2
ответить

Sarkis➦Ленка пенка19.02.17 03:24

Я только аэропорт и видел. А потом Грац, симпозиум и на рысях обратно. Правда ещё в Альпах был, но это другое.

+-1
ответить

Грол18.02.17 12:36

НектоЛеша, ну что Вы ещё хотите от лоукостеров?!!
Про это ещё Н.Носов писал в своей книге про Незнайку на Луне. Гостиница "Экономическая"...

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Грол18.02.17 15:56

Ленке уже ответил :)

+1
ответить

rashpil➦Некто Леша18.02.17 16:18

Я правильно понял, это была компания Победа?

+1
ответить

Baklus➦Некто Леша12.06.17 17:32

Понятно, что давно, но вспомнил об этой истории- люфтганза- ни разу не лоукостер , 8 кг багажа можно взять, остальное за деньги

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru