Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №872015

Учите химию, господа!
Советский Союз, времена застоя. Мы с другом – друзья ещё с садика. Начальные классы. Как нормальные пацаны того времени делали и взрывали бомбочки из спичек, стреляли из рогаток, плавили свинец на костре и много чего ещё вытворяли. Как то раз вышли гулять и видим – большие пацаны куски газеты заворачивают в глину, делают фитиль из той же газеты, поджигают, бросают и БАХ! Негромко, но очень эффектно. Мы бегом домой, берём газеты, спички и быстрей на улицу. Делаем бомбочку, так же, как и большие пацаны, поджигаем … фитиль горит как обычная газета. Чё за херня? Может газета не та? Берём другую газету, но результат такой же. Большие пацаны ещё не ушли, стоят, курят. Мы к ним – чё за фигня? У нас ничего не получается. Как так?
- Понимаете – сказал большой пацан – чтобы бумага так быстро горела, её нужно особо пропитать.
- И чем? – почти одновременно спросили мы.
- Да обычной мочой. Хорошо пропитываете, высушиваете и вперёд!
Переглянувшись, мы побежали каждый к себе домой делать «взрывчатку». Хорошо, что родители ещё долго были на работе, а день был ясный и тёплый, поэтому обоссаные газеты на бельевых верёвках наших балконов никого не привлекли. И вот он – момент испытаний! Выходя во двор с «заряженными» газетами, мы чувствовали себя Королёвыми. Скомканная газета заворачивается в глиняный шар, вставляется фитиль, поджигается и ура – горит немного лучше (можете проверить). Ждём, когда дотлеет до конца, бросаем и … ХУЙ! «Бомба», как навоз из коровы, расплющивается на земле вообще без признаков даже дыма. Что то мы сделали неправильно. Возможно, недообоссали газету, или не те газеты взяли, или нарушили режим сушки. Репу зачесали вдвоём с другом и пошли по домам.
На следующий день, как обычно вышли гулять и, о счастье! – те же большие пацаны тоже на улице! Мы, естественно, к ним на разборки. …
Ржали они, как кони, почти сгибаясь пополам. Когда отсмеялись, сказали чтоб мы учили химию. Позже сказали что-то про селитру.
+345
Проголосовало за – 477, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Мефодий1 17.02.17 23:13

Довольно злая шутка - рассказывать про химию первакам, которые только начнут её учить лет через 6-7.

+-1
ответить

maxuta17.02.17 21:16

Все правильно. Предлагать мы не стали. Кому надо - сам возьмет. В дальнейшем этот прикол иногда в школе применялся для особо наглых просителей пожрать. Был у нас в классе один такой - сам никому ничего не давал, а просить любил. Я один раз попросил у него семечек погрызть, он послал меня куда подальше. Ну я пошел в буфет, купил булочку и по дороге обратно к классу шел и жевал ее. Совершенно без обид и злого умысла. Но тут мой зоркий глаз сам заметил где-то под батареей в коридоре почти целую половину точно такой же булки, какая была у меня во рту, только черствой. Видимо кто-то днем раньше выкинул, а уборщица не заметила. Я ее поднял с пола и нес в руке. Подошел к этому чуваку, дожевывая свежую булку из буфета, но с черствой булкой в руке, и жалостливо так: "Ну может дашь семечек?" Он, оценил мою жующую физиономию и остаток булки в руке и отсыпал мне нехилую такую горсть семечек, попросив взамен остаток булки. Ну я и отдал, чего ее жалеть-то...

+2
ответить

Gidon17.02.17 10:58

За "недообоссаные газеты" конечно плюс)

+1
ответить

йклмн17.02.17 10:05

селитрованая бумага... для ускорения просушки можно было утюгом прогладить (и горела лучше). ну и не забыть отмыть утюг.

+1
ответить

maxuta➦йклмн17.02.17 11:59

Ну, сушили все по-разному. Кто на батареях или полотенцесушителях, кто на веревке на балконе. Я пользовался глянцевателеи. Кто не в теме, это такой нагревательный прибор для сушки фотографий после печати. В него вставлялись листы из тонкой полированной нержавейки

+1
ответить

maxuta➦йклмн17.02.17 12:02

Чтобы фотки получались глянцевыми, их наклеивали изображением на эти листы, чтобы матовыми - наоборот, бумажной стороной. Ну и бумага должна была быть соответствующей ( была матовая или глянцевая).

+-1
ответить

maxuta➦йклмн17.02.17 12:17

На бумагу не ссали, но "лимонад" такой в бутылке из под "Дюшеса" один раз сделали, после того как настоящий выпили. Запыхавшийся чувак, который бежал домой с остановки, с радостью на лице заметил у нас в руках " недопитую бутылочку", вырвал из рук и сделал пару хороших таких глотков. Мы заблаговременно отошли и приготовились к пробежке, поскольку чувак этот был старше и довольно задиристый. Бегал он правда херово. К тому же понимание того, что он выпил пришло к нему не сразу, а только после смеха окружавших нас дворовых пацанов, некоторые из которых и сами участвовали в "приготовлении напитка". Злая была шутка, каюсь, но этот мудила тоже небезгрешен - прилетало мне от него как-то яйцо в голову с 16 этажа. Ощущения феерические!

+0
ответить

Мимоходом походя➦maxuta17.02.17 15:08

Так при чем ту вы? Вы же не предлагали ему, я так понял? Несли в поликлинику анализы, он отнял и почему-то выпил. Странный тип.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru