Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №871656

Это и не история в обычном смысле. Но и не анекдот. Думаю, многие граждане России сталкиваются и даже пользуются "Дикси" - сеть магазинов самообслуживания. А еще есть одноименный стиральный порошок. И всё бы ладно - мало ли у нашего порой бессмысленного и беспощадного маркетинга вывихов бывает? Начиная с "Ресторан китайской и японской кухни". Кто в курсе что такое японская кухня и ЧТО такое китайская - обходит такие заведения стороной. Маркетологи делают удивленные лица - чего это они? И дописывают "... и европейской".

Но я отвлёкся. В данном случае всё оказалось ещё более потрясающим: "I wish I was in Dixie" - "Хочу в Дикси", американская народная песня, несущая ностальгию по Дикси - штатам рабовладельческого юга. Ее исполнение в присутствии негров считается оскорбительным.

Источник: http://fishki.net/2217404-vot-takoj-vot-diksilend.html © Fishki.net

Интересно, кого хозяева сети магазинов Дикси считают ниггами? Покупателей или работников? Или тех и других?
+-118
Проголосовало за – 73, против – 191
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

bormotuha16.02.17 10:45

Бедные китайцы с японцами.Они то дома едят меньше, чем русские. А им следовало бы знать, что их заведения общепита стоит обходить стороной.

+0
ответить

Sin4ez15.02.17 23:51

Dixi (выражение) — фраза, в переводе с латыни означающая «я сказал». Используется в смысле «я сказал, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах». А чуркинская сеть магазов Дикси это Dixy!

+1
ответить

HITler 15.02.17 22:11

В Германии Dixi - это мобильные туалетные кабинки

+0
ответить

CerbyRon15.02.17 11:57

Наверняка, тупыми ниггами они считают идиотов, которые постят на ан.ру такие высеры. Нахуй латынь, Древний Рим и всю остальную историческую поебень: аффтыр про ниггафф и диксиленд знает, ёпт!

+4
ответить

Phantomouse15.02.17 09:54

Всё верно. И не смешная история, и не анекдот. Дикси - чисто российская сеть. Едва ли её "хозяева" вообще что-то там знают про народное творчество рабовладельческих штатов. Так то и кулак с оттопыренным вверх большим пальцем в разных странах трактуется неоднозначно ;).

+0
ответить

LA style➦Phantomouse16.02.17 12:16

А жест "окей" ещё более неоднозначней.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru