Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №871166

Типография задержала нам макет. Сами виноваты - перегрузили хотелками и обновлениями. Макет упал на нас поздно вечером, все уже разъехались по домам. Измученный дизайнер послал и рухнул спать. Утром все должно уйти в печать с нашими правками. Вроде успеваем, ночь на выверку. Но случился облом нежданный - макет был сделан на разворот, а в pdf-ке страницы даны последовательно. Без левой страницы правую понять невозможно. Распечатать дома и сложить надвое не получится - нищеброды, ни у кого не оказалось дома цветного принтера. А в черно-белом варианте проверять нет смысла, все цвета значащие. Выкручиваемся как можем.

Звонок второму дизайнеру - нельзя ли переверстать pdf так, чтобы обе страницы каждого разворота оказались вместе? Оказывается, можно, но сложно и очень долго. Какой-то постнуклеар - что делать оставшимися силами? И тут прилетает спасение от самого молодого сотрудника - ссылка на сайт, где макет выложен как надо. Каждый выверил свой раздел, выслал список поправок.

И только потом, в узком кругу, завязалась переписка - КАК он смог это сделать?

- Ясен пень, задержался на работе. Успел распечатать в цвете. Разложил листы по двое и сфотал, делов-то!
- Не на работе. Видишь кафель на краю стр. 33-34? У нас такого в офисе нету! И у него дома тоже. Как и цветного принтера. Что за фигня?
- Свет, так ты у него дома побывала?
- Отъе.ись. Он у какой-то лахудры. Фотал походу сидя на унитазе. А она замарашка, вон мусор на 47-48, слева внизу.
- А ты увеличь. Это не мусор, а женский волос!
- С чего ты решила, что женский?
- С того, что он не педик.
- А ты откуда знаешь?
- Свет, угомонись. Мож он у родителей заночевал. Они рядом с офисом живут. Глянь лучше на 63-64, там указательный палец его ноги виден. Вместе с кафелем. Ты права, сидя на унитазе фотал засранец.
- У ноги нет указательного пальца!
- Ну не большой же это. А другие не выпирают.
- Откуда ты знаешь, что у него указательный длиннее большого?
- Света, заеб.ла. У меня чистая логика. Глянь лучше на 87-88, там разглядела краешек педикюра. Красный.
- Он что, заставил эту дуру все фотографировать? Все двести страниц? Сидя на унитазе?
- Не, работу он разделил пополам, подонок. Смотри, первая половина сканов идет с разрешением выше, и на 11-12 краешек простыни. Только на нем. Осторожен, сука.
- От сволочь! Рассмотрела волос. Кудрявая блондинка, таких в природе не бывает. Пергидроль е.аная. Анька чоль?
- У нее потемнее.
- Вон смотри, похожий волос. Фотка с нашей новогодней. Один в один! Нет, ну шалава!
- Погоди. Завтра глянем на ее педикюр.
- Она ж сапоги не снимает!
- А я своим похвастаюсь!

Переслала добрая подруга Светы. Чур не постить на другие сайты, эти ан.ру не читают. Мужики, нам похоже вместо средневекового пояса верности скоро видеорегистратор на каждый х повесят :(
+97
Проголосовало за – 318, против – 221
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Mag_s13.02.17 12:56

А включить в акробате просмотр разворотами?

+0
ответить

васька ★★12.02.17 20:40

Не делай добра - не получишь в ответ зла.

+-1
ответить

spamkerdyk 12.02.17 15:05

Стандартный прием, обычно применяется в сериалах. Во вчерашней серии все были специалисты, в сегодняшней напрочь забыли все приемы работы, потому что если их вспомнить, идея серии накрывается медным тазом, вся фабула построена на том, что никто не знает "как".
Ну, сериалы же мы смотрим, не критикуем. Так и эту историю - читаем и смеемся, не пытаясь учить.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦spamkerdyk12.02.17 20:51

spamkerdyk, я рассказал без приемов и сериалов, прикол реальный. Пусть и тупо мы наверно в нем выглядим. Не стали особо дергать рядовой персонал в позднее время, обошлись своими силами как могли, напоследок повеселились детективом о волоске :) Впрочем, Ваш отзыв добродушен, спасибо!

+-2
ответить

Zewrus 12.02.17 11:48

Ох уж эти женские коллективы!:)

+-1
ответить

Рол➦Zewrus12.02.17 15:46

Да это ваще песдец. Я по роду профессии сталкивался с бухгалтерией. Каких мне нервов это стоило не в сказке сказать ни пером описать.

+0
ответить

Cabanches12.02.17 11:26

И всё это для того, чтобы ненавязчиво показать, с кем он спит.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Cabanches12.02.17 20:45

И с кем я сплю? :() Даже мне самому из моей же истории это осталось неясным :) Впрочем, это наказание для любого автора не слишком приличной истории - критики немедленно предположат сексуальные отношения всех упомянутых персонажей со всеми, невзирая на пол и возраст :(

+-3
ответить

Cabanches➦Некто Леша13.02.17 09:53

Да не автор, а дизайнер...

+0
ответить

Примыкание Шепилова12.02.17 09:49

Гм. В акробате открыть все страницы и распечатать, нажав на кнопочку "брошюра", в тот же pdf. Или просто открыть две парные страницы в разных окнах.
Не, у меня тоже был сотрудниу, который чтоб оцифровать текст из pdf файла распечатывал его и тащил на сканер.

+9
ответить

israelftw➦Примыкание Шепилова12.02.17 10:23

''Звонок второму дизайнеру - нельзя ли переверстать pdf так, чтобы обе страницы каждого разворота оказались вместе? Оказывается, можно, но сложно и очень долго.''

Х*евый дизайнер.

+5
ответить

Uhalus Posovinomus ➦israelftw12.02.17 13:19

Да лень ему, поздно-то вечером.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Примыкание Шепилова12.02.17 20:35

Привет, Примыкание. Хорошо хоть не гемор. Я ж объяснил ситуацию - поздний вечер, большой коллектив, каждый выверяет свой кусок. Кто в командировке, кто в гостях. Что такое "просто открыть две парные страницы в разных окнах" на экране смартфона или планшета? Если текст и инфографика мелкие? Даже на моем компе с нормальным экраном пришлось увеличивать, это же выверка. Про распечатать в акробате тоже сказал - нищеброды, ни у кого дома цветного принтера не оказалось. И вообще, тупость автора истории придает дополнительного веселия чтению его творчества :)

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦israelftw12.02.17 20:38

Потому и второй :) На самом деле, он кое-что может в профпакетах, но акробат явно не его конек :(

+-2
ответить

Примыкание Шепилова➦Некто Леша12.02.17 21:35

Леш, "распечатать" в данном случае не означает вывод на физический принтер, это один из способов в акробате получения измененного pdf файла. "Печатая" брошюрой вы бы просто получили файл, где две страницы совмещены на одном листе.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Примыкание Шепилова12.02.17 22:47

>"распечатать" в данном случае не означает вывод на физический принтер

АААААААААААААААААААААА! Ну и зачем писать тогда "распечатать"? Что мешает выразиться ясно? То, что мы дубы в акробате, я охотно признал. У нас есть персонал, который к тому же мы не желали тревожить в позднее время, особенно когда быстро прибыла нужная ссылка. То, что дизайнер №2 в акробате хуев или отговорился, я давно подозревал :), но многое другое он может и делает.

+-3
ответить

Примыкание Шепилова➦Некто Леша13.02.17 07:36

Писать "распечатать" в файл - это не ко мне, это к срставителям меню акробата, офиса, и очень многих (если не всех) других программных продуктов, имеющих возможность вывода в pdf. Устоявшийся термин, короче.

+1
ответить

Gumi➦Примыкание Шепилова13.02.17 08:26

Хм есть проги, такие как:
1) PDF-XChange (Viewer или Pro) которые позволяет в некоторых пределах изменять PDF файл (как-то удалять/вставлять листы, поворачивать их, коменты и прочее) и много настроек для печати имеет
2) PDF Editor - для полной власти над пдф файлом - корректировать/добавлять любой элемент на странице пдф файла. С печатью там трабла, используется только для изменения документа
3) FinePrint - все для печати, может апгрейдить ваш обычный принтер всем спектром про печати (имеется виду развороты, брошюры и т.п)

Сам использую их, хоть и не лицензией..считаю что с электронным документом можно сотворить все что угодно, главное чтобы был электронным

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru