Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №870400

В России снова вводят продовольственные карточки. Как и положено по традиции, карточку за номером 0000001 торжественно вручат президенту страны.
+269
Проголосовало за – 432, против – 163
Статистика голосований по странам
15 комментариев, показывать
сначала новые

Владимир Владимирович любимый09.02.17 06:45

Вице-премьер Ольга Голодец назвала цифру - 22 миллиона россиян за чертой бедности.

+0

Владимир Владимирович любимый09.02.17 06:35

Почти четверть продуктов питания в России — фальсифицируется, сообщают в Россельхознадзоре. Выступая на Гайдаровском форуме, помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко отметил, что эта проблема наносит колоссальный урон — и экономике, и потребителям. Ранее в ведомстве сообщали, что для удешевления продукции компании добавляют даже гипс, мыло и мел. Единственное, что в России сейчас не фальсифицируют — это куриное яйцо, сказал Алексеенко. Составам на упаковке верить давно не стоит, предупреждает руководитель общества защиты прав потребителей «Потребконтроль» Евгений Козик.
Евгений Козик руководитель общества защиты прав потребителей «Потребконтроль» «Информация на этикетках в 90% случаев не соответствует действительности: либо отсутствует информация о реальном составе, либо занижается доля тех или иных видов добавок, которые недопустимы при производстве. Сейчас контроля как такового нет, сертификацией товаров занимаются коммерческие структуры. Продление сертификата стоит 30 тысяч рублей, после этого сертификат действует на протяжении 5 лет, и больше его подлинность никто не проверяет, поэтому можно писать и продавать что угодно, лишь бы была покупательная способность. Большинство фальсификатов — это скоропортящиеся продукты питания, мясные, молочные продукты, а также крупы, макароны. К примеру, указывается, что гречка выращена в Краснодарском крае — а ее везли на пароме из Китая, соскребали с палубы лопатой и потом фасовали в красивые пакеты, на которых написано, что произведено в этом году, хотя гречке на самом деле уже два-три года».

+-1

Владимир Владимирович любимый09.02.17 06:33

По данным Росстата, реальные доходы россиян в 2016-м снизились на 5,9% по сравнению с предыдущим годом и упали до пятилетнего минимума, поэтому в России вводятся продуктовые карточки.

+-1

spamkerdyk 08.02.17 13:04

Ну и как обычно показуха: "Помощь малоимущему населению".
А вдумайтесь: некие средства, предназначенные для помощи, население получит не в виде денег, которыми оно могло бы распоряжаться по собственному усмотрению, а в виде обязательств приобрести продукты отечественного производства - либо берешь, что дают, либо хрен тебе, а не помощь. Таким образом малоимущее население вынуждают переходить на отечественный товар, что наводит на мысль о сомнительном качестве продукта: был бы хорош - не надо было бы заставлять покупать, и без того расхватали бы.
Ну и кому тут на самом деле оказывается помощь?

+-3

Sailin➦spamkerdyk08.02.17 16:09

Вот, вот... Я тоже думаю о сомнительном качестве американской демократии: был бы хорош - не надо было бы внедрят с помощью оружия, и без того расхватали бы.

+3

All_eXe➦spamkerdyk08.02.17 16:58

Вы алкоголику хлеба купите или денег дадите?

+1

Dmitry Karpov ➦spamkerdyk08.02.17 18:04

В США такие талоны на еду давно уже есть. Интересно, у кого первый номер?

+4

spamkerdyk ➦All_eXe08.02.17 19:58

Демагогия - безотказный аргумент. Но только если его использует профессионал. Попытки использования его профаном как правило смешны.
Вы за алкоголиков кого держите? Подавляющее большинство малоимущего населения не является алкоголиками. Подавляющее большинство малоимущего населения - дееспособные люди, отвечающие за свои поступки и имеющие права, декларированные Конституцией. А эти права гласят, что никого нельзя принуждать приобретать что угодно. Причем, эти права действуют даже если человек алкоголик (даже если это вам не понравится). Для лишения человека прав выбора нужно не думский закон принимать, а нужно заключение психиатра об отсутствии дееспособности. То есть нужно доказать, что человек душевно болен и его поступки неадекватны обстановке. Вы вообще въезжаете, что принятие подобного закона создает прецедент, который может сподвигнуть руководство и на дальнейшие нарушения прав, и они уже могут оказаться не столь безобидны.

+-3

mathematicus ➦Sailin08.02.17 21:17

С англо-саксонской демократией такое дело: это довольно практичный кроссовок 38 размера. На левую ногу.

+0

МаНАС➦spamkerdyk08.02.17 22:54

Zaebal. Читай тут: про США.
По данным на октябрь 2016 года, помощь от государства получали 43 215 557 человек с низкими доходами из 21 328 525 домохозяйств. Почти каждый третий из них - ребенок из неполной семьи. С 2012 года число малоимущих снизилось на 3,5 миллиона. Средний размер пособия составлял 126 долларов на человека в месяц.
Любопытно, что деньги с карточек можно тратить исключительно на покупку американских продуктов.

+2

Serge712➦МаНАС08.02.17 23:14

Деньги с карточек в США можно тратить на любые продукты, никто не ведет учет какие помидоры из Америки, а какие из Мексики. Но тратить можно только на продукты и ограниченный набор товаров первой необходимости. Нельзя тратить на выпивку. Конечно, есть варианты как обналичить и как потратить на то на что нельзя.

+0

МаНАС➦Serge71209.02.17 08:06

Я выше дал ссылку на статью БиБиСи. Или это кремлевский сайт??

+0

Serge712➦МаНАС09.02.17 15:34

BBC утверждает что в США на карточки-пособия можно купить только американские продукты? Сколько лет тут живу, никогда об этом не слышал. Да вот и ссылка на правила, что можно и что нельзя (https://www.fns.usda.gov/snap/eligible-food-items) - никаких упоминаний о продуктах местного производства. Врет BBC, однако.

+0

spamkerdyk ➦spamkerdyk11.02.17 16:39

Мне очень "понравилось", что как только я заговорил о правах, мне тут же наставили минусов столько, что комментарий был скрыт. Видимо тема о правах традиционно крамольна в России.

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru