Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №868732

Поделился со знакомой вашей историей про воспитательницу детского сада и умершую бабушку и услышал от собеседницы другую историю на эту же тему. Она, на мой взгляд, чуть проще. Но ее публикацию оставляю на усмотрение модератора. Далее от первого лица.
Сестра Валентина, женщина уже в годах, сошлась гражданским браком с мужчиной по имени Валерий. Мужчина был рослый, видный. И даже в горячих точках повоевал. Но в жизни бывает и так. Проходили они однажды по улице. Неподалеку от них вспыхнула драка. И случайный камень попал Валерию в голову. И довольно неудачно. От этой травмы человек скончался. Похоронили, как положено.
Только вскоре после этого Валерий явился мне во сне и сказал следующее: "Я убит камнем. Поэтому в том камне осталась моя душа. Мне без души тяжело. Скажи Валентине, пусть она заберет этот камень и хранит у себя. Я хочу чтобы моя душа всегда была рядом с ней."
Ну, мало ли что присниться может. Я отмахнулась от этого сна и никому ничего не сказала.
Однако, спустя неделю Валерий снова явился мне во сне и между нами состоялся целый диалог:
Валерий (с обидой): "Почему ты ничего не сказала Валентине? Я же просил тебя! Забери этот камень сама."
Я: "Но почему ты обращаешься ко мне?"
Валерий: "Потому что ты хорошо разбираешься в камнях."
(Здесь нужно уточнить что камни, используемые для различных ювелирных и сувенирных поделок действительно мое увлечение. Правда, в основном путем штудирования книг на эту тему.)
Я: "Но как я найду этот камень?" (Улица, где произошло событие, не асфальтирована. Посыпана мелким и крупным щебнем. Кое-где валяются осколки кирпича.)
Валерий: "Ты этот камень сразу увидишь. Только приходи туда сразу после дождя."
После этого сна я уже не стала молчать и все рассказала Валентине.
Но та поступила по-своему и обратилась к местному батюшке. Тот заявил что с мертвыми живым не должно общаться и, на сколько я знаю, провел в связи с этим какие-то обряды.
Но я сама все же пошла на место, где случилось несчастье. Пошла сразу после дождя, как говорил Валерий. Подняла там камень, который мне как-то особенно бросился в глаза, и отнесла его на могилу к Валерию.
Прошло уже несколько лет. Больше Валерий меня не навещал.
+20
Проголосовало за – 46, против – 26
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru