Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №868140

РПЦ: Хотим забрать Херсонес!
Севастопольцы: Херсонес большой, будем отдавать по частям. В этом году получите Хер.
+531
Проголосовало за – 706, против – 175
Статистика голосований по странам
13 комментариев, показывать
сначала новые

mews 27.01.17 09:31

Севастопольцы, вы же так хотели в Россию. А здесь у нас сейчас такое правило: что попы захотели себе взять - то берут. Ну вы же сами хотели, чтобы так было, разве нет?

+7

Анатолий Ухванов➦mews28.01.17 07:32

А когда человек жить хочет, а потом его кто-нибудь ограбит, то Вы ему тоже так говорите, да? «Ты же так хотел жить! А у нас в этом мире такое правило: грабители грабят людей. Ну ты же сам хотел, чтобы тебя грабили, разве нет?» Где логика?
Не позорьтесь! Люди хотели в Россию из Украины, а не из Рая Небесного. Это не значит, что они хотели церковного произвола. Или Вы тролль и питаетесь на хохлосрачах?

+-4

mews ➦Анатолий Ухванов28.01.17 11:27

Странные люди. Они знали, что в России церковный произвол, но так рвались туда, что даже не постеснялись предать страну, которую, как можно теперь понять, фиктивно признали Родиной. Ну прорвались. Ну получили, что хотели. Или они хотели в свободную демократическую Россию, где уважается право и закон? Так такая Россия приняла бы их в порядке переезда, но никак не вместе с украденной у соседей территорией.

+3

mews ➦Анатолий Ухванов28.01.17 11:36

Человек не рвался сознательно в мир, где грабители грабят.
И у нас тут совсем другие правила: практически везде закон запрещает грабеж.
Попам же у нас закон разрешает брать то, во что они ткнут пальцем и назовут "имуществом религиозного назначения".
Кроме того, закон запрещает громко ругать попов.

+1

Анатолий Ухванов➦mews28.01.17 14:43

Не пойму: Вы из тех, кто любит спорить, или же искренне не понимаете, что я имел в виду?

Каждый миг Вы стоите перед выбором: покинуть этот мир или остаться в нём. Каждый миг Вы выбираете остаться в этом мире, в котором, как Вам известно, есть множество недостатков, но это вовсе не значит, что Вы принимаете их все и обязуетесь смиренно их терпеть. Выбрав присоединение к России, народ Крыма выбрал стать частью народа России, но не выбрал смиренно переносить все недостатки России, но бороться с ними по мере сил и возможностей, наравне со всем остальным народом России.

Неужели Вы и вправду не понимаете таких простых вещей? Мне кажется, Вы просто меня пытаетесь троллить, а я *наивно* заведомо полагаю все Ваши слова искренними, пока не будет доказано обратное.

+-3

mews ➦Анатолий Ухванов28.01.17 20:46

Нет, я не понимаю таких вещей, как "народ Крыма". А в каждом городе есть свой отдельный "народ"? А в каждом квартале? А в каждом доме? И у каждого из этих "народов"! есть святое право отделиться решением большинства голосов и забить на право меньшинства продолжать жить в той же стране по тем же законам?
Может быть Вы сами поймете, что невозможно давать право каждому сообществу жителей некой территории по своему произволу отделять эту территорию от одной страны и присоединять к другой?
Если же не поймете, просто ответьте: а сейчас в России "народ Крыма" имеет право взять и поменять решение? Или теперь ему что-то мешает?

+2

Анатолий Ухванов➦mews28.01.17 20:53

Под выражением «народ Крыма» я подразумевал совокупность людей, прописанных в Крыму — т. к. голосовали именно они. Ну или можно понимать как «люди, постоянно проживающие в Крыму». Одним словом, «крымчане». Я не утверждал, что они обладали этим правом отделять территорию (впрочем, и не отрицал этого). Я лишь выразил несогласие с Вашим тезисом, что выбирая один из вариантов, человек соглашается смиренно терпеть все недостатки этого варианта — по-моему, это просто нелепо. Но именно на нём строится Ваша аргументация. Вот о нём-то и был разговор.

+1

mews ➦Анатолий Ухванов28.01.17 20:58

После того, как человек рвался куда-то, сметая всё и всех на своем пути, мне странно, что, дорвавшись, он чем-то недоволен.
Если севастопольцы-сепаратисты недовольны в России засилием попов, диктатурой Путина или коррупцией, для них есть неприятный сюрприз: те в России, кто против этого, одновременно обычно считают таких севастопольцев предателями той страны, которую эти упомянутые севастопольцы лицемерно объявляли ранее своей Родиной.

+1

Анатолий Ухванов➦mews28.01.17 21:08

Уверен, ни один Севастополец не голосовал за вступление в Россию с мыслью: «Поскорей бы настал произвол попов! Скорее бы коррупция и диктатура Путина!» Скорее, мысль была: «Скорее бы перестали нас ненавидеть за то, что мы русские». И ведь действительно, их перестали ненавидеть за это. Такую ситуацию можно было бы назвать «из огня да в полымя», или же «из двух зол выбрали меньшее» (впрочем, какой из двух вариантов меньшее зло, и можно ли их считать злом — спорный вопрос, который я как раз и не хочу поднимать). В любом случае ни один крымчанин не выбирал терпеть «засилье попов». Выбирали свободу от засилья Украины. Поэтому ничуть не «странно, что он чем-то недоволен»!

А вот между недовольством Путиным и восприятием «воссоединения Крыма с Россией» как предательства — не вижу никакой связи. По-моему, можно смело ненавидеть Путина, однако не считать «путь домой» предательством. Не связанные вещи, по-моему.

+0

Янги➦mews29.01.17 09:09

mews, а сам не смог понять где можно отделяться, а где просто невозможно?
Попробуй отдели свою улицу? И будешь строить свою троллейбусную линию. А на соседнюю улицу ходить черех противоположный край города.
А Крым... Что Крым? Треть украинцев работает в России мексиканцами.
А эти решили переехать в неё с огородами. Только и всего.
И что вы в этом трагедию только усматриваете?

+0

mews ➦Янги29.01.17 12:24

Для Вас допустимость определяется только физической возможностью? К правам, интересам людей - никакого отношения? То есть отобрать сумочку у хрупкой девушки - можно. А у качка барсетку - "попробуй отдели". Так?

Я усматриваю трагедию в том, что от моего имени посланы на три буквы украинцы, многие из которых никогда мне этого не простят.
Я усматриваю трагедию для тех граждан Украины, которые законно жили у себя на родине в Крыму, а преступники внезапно поставили перед ними выбор: или жить на Родине, или у себя дома. Я примеряю ситуацию на себя, и мне очень не нравится перспектива. Собственно, я бы никогда не смирился с оккупацией, и пошел бы по стопам Сенцова, поскольку навыки партизанской войны у меня примерно как у него, то есть никакие. Он отстаивал свое право на Родину, а его закатали на двадцатник или на сколько там.
Я усматриваю трагедию, что теперь, когда Россия в следующий раз будет слаба, как в начале 90-х, то все соседи с претензиями будут готовы отщипнуть кусок территории так же, как был отщипнут Крым. Напомню, что в 90-х, несмотря на весь послереволюционный упадок, да еше и переворот 1993 года, территория Российской Федерации осталась целой и невредимой.
Вам мало поводов для трагедии?

+0

Янги➦mews29.01.17 13:49

mews
значит у вас тонкая душевная конструкция. Вы переживаете за народ. И это правильно. Если не вы то кто? Данко. Чиста Данко.
А я в армии усомнился однажды. Ещё в начале службы. Что нужно так переживать. И все полтора года из нарядов не вылезал. Перевоспитывался.
Видать не до конца. Перевоспитался. Но на вас глядючи душа радуется

+0

mews ➦Янги29.01.17 17:21

Я переживаю не за "народ". Я переживаю за себя. Я плохо выразился? Пункт 1, мне стыдно за то, что делают от моего имени.
Я также переживаю за таких, как я. Солидарность называется.
И еще я переживаю за свою страну. Неожиданно, да? Перечитайте несколько первых четверостиший "жил-был славный царь Дадон..."

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru