Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №868016

Навеяло позавчерашней историей про то как куры лис учат яйца тырить и той истерией которую устроили бывшие майоры. Я тоже из породы инженеГров, как выразился один из таких обиженных. Вот мои воспоминания с военной кафедры тридцатилетней давности:
Первое впечатление. Вводное занятие проводил подполковник Павленко. Сразу получил у нас прозвище Пиночет за то что всегда был в тёмных очках, как и тот диктатор и изъяснялся только матом. из цензурных слов были только предлоги. вообщем матерится как он нас в будущем будет, а мы стоим, а он матерится. а мы слушаем, не спим, у них же обида обидная если спишь и не слушаешь, а он матерится. Стоим лицом к орудию, а Павленко между нами и тем орудие спиной. Орудийный ствол как раз над ним, на десятой минуте ствол качнулся и пополз вниз по башке полковничьей, легонько так. павленко в бешенстве умчался, вместо себя прислал прапорщика, тот почему-то несмотря на анекдоты был нормальный мужик. Объяснил нам, уверовавшим, что бог есть и павленко его достал богохульством, что все проще - орудие было не на фиксаторе, вот и сползло вниз. Но как вовремя? так значит высшая справедливость существует, решили мы.
Впечатление от зимней сессии. начальник кафедры строит нас на плацу. Для начала - звали его Адольф Судья, это не прикол, реально звали так. Очень стыдился, офицеры в глаза именовали его Андрей Иванович, но на стенде на кафедре все грамотки за успехи висели именно на Адольфа. Ну так вот групеннфюрер хихикая сообщает нам, что сдавать зачёты - экзамены нам будет сложно, т.к. мы "тупые и спали на занятиях", ну аргументацию прочтите подробнее в обсуждениях к той истории, что навеяло мою. Но есть возможность понять и простить: бензин, много ему или на усмотрение конкретного экзаменатора чего-то. Бензин в те годы был по талонам от предприятий, денег на целую канистру от каждого покупать как покупали частники не было, пошли по совету старшекурсников проверенным путём:скинулись скопом сорок человек (чёто по рублю вышло) на спиртное, что именно не помню, комвзвода заволок сумку в преподавательскую, все сразу подобрели.
Впечатление осенние. Заступаем на дежурство по парку техники. Дежурный офицер в растерянности сообщает: Тут где-то пьяный подполковник Шарипов шароёб-ся, предыдущая смена еле успела мусорку погасить, он её за каким-то х.. подпалил, а рядом ангары, техника и промежутки листьями сухими усыпаны. Над мусрркой ветки свисают, и там по листве могло перекинуться по округе. Проверте все, поищите, утром перед разводом плац от листвы выметете. Яволь, прошлись по боксам, от чего ключи были, нет нашего преподавателя. Ну может ушёл уже и бог с ним. Утром вылазим в 6 часов подметать: через весь плац полоса чистого асфальта - как будто мешок волокли раздвигая листву и след одним концом из парка на улицу, а другим в бокс, на боксе ворота чуть приоткрыты, нижний запор выдернут изнутри, то есть толи в технике спал, толи под ней, а потом используя боевые навыки по пластунски удалился. Ну чё, сообщили по телефону дежурному, он выдохнул, мы пошли подметать плац, то есть спать на лекциях как принято говорить майорами.
На той неделе общался в компании с сыном знакомых, тот же вуз учиться, та же кафедра. Ну как? Нормально, занесли сумку в преподавательскую, сдали всё. Леха только напрягся; пропусков немерено, но канистра бензина и порядок, у него батя директор сети бензоколонок. так что для него это не вопрос.
Тридцать лет прошло, майоры сменились, а паноптикум тотже.
+-25
Проголосовало за – 13, против – 38
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru