Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №867596

Универ. Группа 13 человек, 4 курс, специальность инженерная. Преподаватель, впав в лирическое настроение, спрашивает у студентки:
- Вот ты, что тебя побудило поступить на такую техническую специальность?
Студентка, театрально вздохнув, отвечает:
- Я думала, здесь будет много мальчиков!
Остальные 9 присутствующих девочек грустно потупили глазки...
+964
Проголосовало за – 1020, против – 56
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Робин25.01.17 02:28

Надо было в педагогический идти. Там мог случится обратный парадокс.
С физкультурного много парней было.

+0
ответить

МаНАС24.01.17 18:51

Кто умнее? А кто его знает? Но подход к обучению немного разный. Девушки выучивают. Опираются на память. Парням в основном лень выучивать. Опираются на понимание и немного " авось".
Я не мехмат. Но технарь. Электроника, программирование( по образованию). Три года математики по 2 курса одновременно ....

+-1
ответить

Ленка пенка ➦МаНАС25.01.17 02:12

Девушки разные бывают. Я вот, что не понимаю, выучить не могу. У нас было немного меньше девочек, дур-зубрил среди них не было. Хотя была одна отличница, очень неглупая девица, которая все понимала, но не особо пыталась глубоко понять предмет. Т.е. способностей у нее было больше, чем интереса. Но было и много троечников, которые вообще не пытались ничего понять :) Среди лучших не по оценкам, а по сути девушек и парней было поровну. Специальность физико-математическая.

+1
ответить

Kroki 24.01.17 16:41

У нас в группе было на первом курсе три девушки на 25 парней. Одна очень быстро через знакомых перевелась на более престижную специальность (у нас конкурс оказался ниже). А вот две другие оказались из тех, что поступают только с целью выйти замуж. Причём "охоту" на женихов открыли с самого первого дня. Ну а т.к. внешность у них была "на любителя", а умом не блистали, то сделали ставку на "случайную" беременность. Проблема оказалась в том, что больше одного, максимум двух раз, с ними не выдерживал ни один парень. В итоге уже к концу первого года обучения через проверку на будущего мужа прошли почти все ребята не только с потока (три группы по 25-30 человек), но и все свободные студенты факультета...
Как результат девчатам пришлось срочно переводиться в другой вуз, подальше от нашего...

+0
ответить

Ленка пенка ➦Kroki25.01.17 02:14

Страшно на ночь глядя читать.

+0
ответить

oleg67 24.01.17 15:52

Тут надо еще смотреть какое направление выбирают. Например, на специальность "Планирование железнодорожных перевозок" в группе будут лишь три-четыре парня, а на "ПГС" (промышленное и гражданское строительство) - три студентки на всем потоке в лучшем случае.

+1
ответить

korovino2004 24.01.17 15:10

А у нас в группе было от 4 до 5 парней (4 Вовы), остальные - девушки (кибера 5021, привет!) Все, кроме одной, закончили, работали по специальности, все вышли замуж (но не за однокурсников). Технический ВУЗ дает главное - умение пользоваться мозгами. Среди наших девочек - и ученые, и преподы нашего же ВУЗа, и директора, и даже специалист по искусству со знанием итальянского.

+6
ответить

Питон 24.01.17 12:19

В наши застойные времена ВУЗ так и расшифровывался: "Выйти Удачно Замуж"

+-1
ответить

Скальд 24.01.17 10:35

а на гуманитарном факультете, наверняка, была ситуация с точностью наоборот...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru