Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №867295

Все уже привыкли, что эти смешные мракобесы на Крещение вырубают прорубь в виде креста, но воспалённое сознание рождает новые идеи.
У нас есть озеро с деревянной пристанью и лесенками. Зимой моржи делают у лесенок небольшие проруби, чтобы один человек мог спуститься и вылезти. Сегодня увидел, что на противоположном, относительно лесенки, краю центральной проруби воткнули крест. Я надеюсь, что это не потому, что кто-то утонул, но всё равно не понимаю как им не страшно в это нырять. Рядом с крестом только венка не хватает.
+-87
Проголосовало за – 243, против – 330
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

ANUCANACA22.01.17 23:56

Да ладно Вам!
Автор надеялся, что все накинутся на "мракобесов", а он им сразу же лекцию(недавно вычитанную, с загадочными словами(Мракобесие - обскурантизм)), зачитает, а вы.......
Обломали человека,..эх;(

+0
ответить

Alienna 22.01.17 20:43

Да просто путает народ веру и религию. Вера - это в душе, даже если завтра все церкви бульдозером снесут, Бог-то останется. Ему все равно, где в него верят. А вот религия требует обезьяньих плясок под чутким руководством шамана. И богатых даров шаману. Отсюда и все перегибы.

+2
ответить

Webspace22.01.17 12:00

Напомнило, как Ющенко натыкал крестов по случаю голодомора на каждом перекрестке. У нас просто ассоциируется любой праздно стоящий крест с каким-нибудь несчастьем...

+6
ответить

arcen6622.01.17 11:35

Мракобесы или мракобесы, но обычай данный пошёл из Палестины, в которой зимой намного теплее, чем в Сибири. Поэтому прямо следовать данному обычаю в другой климатической зоне — наивно. Тем людям, для которых он имеет символическое значение надо бы его адаптировать.

+-2
ответить

Злоботрясов ★★22.01.17 10:41

Понятно, понятно. Чтобы не быть мракобесом, следует не придерживаться тысячелетних традиций, а мазать рожи венозной помадой, по-ведьмачьи скакать и повизгивать, окунув черепа в пустые тыквы этага вашега Холуйина бгггг

+0
ответить

Scurra➦Злоботрясов22.01.17 14:43

Этой вашей тысячелетней традиции ныряния в прорубь в форме креста и ста лет не наберётся, а оформлять прорубь натурально в виде могилы - вообще новодел. Я про Хеллоуин ничего не писал, но не знаю чем новая традиция ныряния в могилу с ледяной водой лучше окунания черепа в пустые тыквы.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru