Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №866942

Ну не знаю я, почему в начале 90х нашу контору вдруг причислили к засекреченному "Средмашу", который, как известно, "ковал ядерный щит". Главное, что к нам стали заходить от них приказы о несчастных случаях. Для нашего ознакомления, проработки, и недопущения впредь.

Мы их читали, ржали и не верили глазам. Оказывалось, что даже там, в чертогах сугубой военной тайны, перекрестных проверок и допусков, оказывались обычные люди, с абсолютно близкими глупостями и слабостями. И, судя по отчетам, дебилов-пофигистов хватало и там....

Именно это почему-то вспомнилось, когда прочел сегодня заметку о происшествии в Ки-Ларго (что во Флориде). Почти месяц одна домохозяйка доставала власти на предмет вони, периодически покрывающей ее улицу. Как будто миллион протухших яиц. И наконец, муниципалитет отреагировал.
В прекраснейшее солнечное утро к ней приехали ремонтники. Это была бригада из трех сантехников. От 25 до 53 лет. Как пишут, они долгое время занимались именно канализациями. И действовать начали вполне профессионально. Оградили место работы, повесили знаки. Когда открыли люк, вонь так и повалила.
Теперь - стоп. Прервите чтение, и представьте себя в подобной ситуации. Себя, никогда не лазившего по сточным колодцам. Не специалиста. Что бы вы конкретно стали делать? Готов спорить, но никто не скажет "конечно же, скорее лезть вниз"....

Но именно это сделал один из ремонтников. И через несколько секунд после исчезновения замолчал. Немедленно полез второй. Узнать, что с первым. И, как уже догадываетесь, повторил судьбу.
Очень хочется спросить снова о ваших действиях, но не стану. Потому что третий побегал вокруг, заламывая в отчаянии руки, и - полез. И пропал.
По прежнему было тепло и солнечно. Только над сиротливо разбросанными инструментами слалась вполне традиционная смесь сернистого газа и аммиака. Пауза. Долгая пауза.

...Которая была нарушена подъехавшей пожарной машиной. Которую вызвала та самая домохозяйка. Которой единственной здесь не откажешь ни в сметливости, ни в здравомыслии.
Командир пожарки быстро оценил ситуацию. И ТОЖЕ ПОЛЕЗ ВНУТРЬ! Он потерял сознание, но остался жив. Потому что его вытащил напарник, сообразивший, наконец, одеть противогаз.
Вот что хорошо в Америке устраивают, так это похороны. Прочувственные речи, музыка, красивые гробы. "Навечно в наших сердах....".
И только три белых креста на обочине возле того злополучного люка.
Как памятник - чему?
+280
Проголосовало за – 398, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Zewrus 21.01.17 11:56

Беда с этими профи, потерявшими страх... Как оказалось - штука интернациональное... например, подвиг дебила, подсвечивающего горловину бака или цистерны с ЛВЖ повторяется регулярно и по всему миру.

+0
ответить

Агент из Госдепа21.01.17 02:13

Россияне намного умнее "америкосов". Они сразу боярышником травятся!

+-1
ответить

Driver20.01.17 22:39

Типичная ситуация.. и не надо на "тупых пиндосов" гнать. На наших предприятиях подобные случаи тоже бывают.

+1
ответить

Скальд 20.01.17 13:13

Non limitus hominus dolboebus est. (лат.) Нет предела человеческой глупости.

+1
ответить

Tano123420.01.17 11:50

Сероводорода там десятые доли процента. В основном метан. Надо было туда спичку бросить. Феерично бы получилось. Разрушители мифов эксперимент подобный проделали серия "Канализационная катастрофа"

+1
ответить

zloykoyot20.01.17 10:02

А противогаз в колодце хрен поможет, так как тот же сероводород полностью вытесняет воздух. Нужен прибор по типу ИДА ну или противогаз со шлангом, выведенном на улицу.

+-1
ответить

Compiler➦zloykoyot20.01.17 11:02

Так пожарные вроде изолирующими аппаратами как раз и пользуются.

+1
ответить

Serge712➦zloykoyot20.01.17 11:22

Американские пожарные ходят с баллонами на спине, как аквалангисты. Изолирующий аппарат, очевидно.

+2
ответить

zloykoyot➦Compiler20.01.17 11:48

Ну раз потерял сознание - значит не воспользовался. Или воспользовался неправильно, других вариантов нет.

+-1
ответить

Грол➦Serge71220.01.17 14:46

У наших пожарных тоже приборы есть. КИП - кислородно-изолирующий прибор. В виде ранца.
А вот в историю верится слабо. Не верю я, что в США, где чихнуть бояться без оглядки, могло такое произойти.
Врядли до тех драконовских правил промбезопасности, царящих на предприятиях повышенной опасности, наши додумались сами. Скорее всего в большинстве это калька с западных методов.

+-2
ответить

Silm➦Грол20.01.17 21:40

было, в новостях писали

+0
ответить

Serge712➦Грол20.01.17 23:40

Аналогичные истории случаются нередко, периодически в новостях об этом сообщают. Даже если в данной истории немножко приврали и преувеличили, то не намного. Больше похоже на собирательный образ нескольких реальных историй.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru