Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №865800

Про НГ, опозданием.
Фамилии по известным причинам изменены на подходящие по значению.
О том, что ты был счастлив, вспоминаешь, как правило только спустя много времени - такова особенность памяти человека.
Например несколько лет назад Новый Год мы с женой встречали в глубокой депрессии - у нас опять, уже который год не получался ребенок, не смотря на титулованных врачей, дорогие процедуры, здоровый образ жизни и обращения ко всевозможным святым и реликвиям - настроения самые суицидальные, видеть никого не хочется. И вот перед самым НГ мы решили послать всех подальше и провести все длинные выходные не выходя из квартиры и почти не вставая с кровати. Закупили несколько ящиков итальянского игристого, мартини (сухое игристое + мартини по вкусу = неожиданно приятный коктейль), я еще 4,5 литровую бутыль вискаря себе взял, мешок мандаринов, еда в холодильнике с новогоднего стола - осетрина, икра, сыры - в количестве, большем, чем мы могли съесть физически, любимые фильмы на DVD... Деньги тогда позволяли, тем более, что перерыв в планировании беременности оборачивался солидной экономией. И мы действительно пили почти две недели - не до беспамятства, но с утра до ночи, и, удивительное дело, но довольно скоро мы признали что жизнь то нажиживается, но продолжали молча отклонять приглашения в гости и игнорировали попытки выхода на контакт со стороны семейных друзей, посвятив все это время себе и праздному времяпрепровождению. Ни за что бы не поверил, что мы будем вспоминать эти праздники, как одни из лучших в нашей жизни.
Но рассказать я хотел про другой случай. Начинался он примерно так же грустно: 30 декабря, а ни праздничного настроения, ни каких-либо планов на праздники не было: обычно у нас было принято отмечать НГ в кругу семьи, но в этом году после долгой болезни умерла мать, а отец полностью утратил волю к жизни и неизбежно сводил любой разговор к тому, что с нетерпением ждет возможности присоединиться к ней - о празднике не было и речи, более того, я не был уверен что смогу это вынести без существенных потерь для психики. И вот у меня зазвонил телефон:
- Здорово! Какие планы на Новый Год?
- Ты знаешь, никаких.
- Отлично! Тогда ты завтра едешь с нами в коттедж до пятого. У тебе $200 есть? Если нет, то что-нибудь придумаем, но вообще, лучше бы чтобы были - денег почти не осталось.
Двести баксов в 2002 для бедного студента была солидная сумма, но я еще и работал и на работе я получил 13-ю зарплату + плюс ЗП за весь декабрь + премию за помощь хорошим людям и еще удалось подхалтурить... В общем на руках у меня была куда более солидная сумма и я согласился.
- Вообще, это не моя компания - старшего брата, но тебе они понравятся ... и ты им тоже - вещал Димон - только пальцы особо не раскидывай - это мы по $200 скинулись, а они в среднем по $2000, но вообще с ними хрен поссоришься ... только есть там такой Брежнев ... ага, ты правильно догадался - родственник ... дальний - очень серьезный товарищ - с ним поосторожней - он конфликтный и немного замороченный ... а еще девушка его - Ира - ее сам Брежнев боится ... мы вообще-то ей скидываемся сейчас - она за всех заплатила ... не знаю, как ее фамилия ... и Брежнев походу тоже не знает. В общем, к Ирке вообще не подходи и не заговаривай - тяжелый она человек, а остальные все свои в доску.
Утром 31 я пересекся с Димоном в Подмосковье, мы собрались всей компанией (14 человек), погрузились в две машины (даже в один слой как-то уместились) и поехали, как оказалось в соседнюю область.
Зима в том году была снежная, а в новогодние праздники еще и морозная. Дороги местного значения за пределами МО не чистили - снегу навалило почти метр. В тот день я зауважал японцев и джипы по отдельности, японские джипы в целом и Mitsubishi Pajero - в частности. (1. - сноска для тех, кто не согласен, что Pajero заслуживает уважения как внедорожник) В общем, к месту проведения мы прибыли часов в 10 вечера. Под скромным словом коттедж скрывался шикарный особняк с каминным, музыкальным и сигарным залом, 14 спальнями, зимним садом и балконом площадью с мою квартиру. До нового года успели наскоро собрать на стол и, под емкий тост "догнаться до нового года" уговорить несколько литров виски, скромно встретили новый год и гуляли до утра, на что мне не хватило противоалкогольной закалки - я пошел спать.
Кстати, спать планировалось несмотря на явный избыток спален, размещать людей попарно, разнополыми парами, и пары тасовать каждую ночь. Я такую идею не поддержал ... нет, конечно не так я себе представлял первый опыт на этом поприще, но ... не буду врать себе, сильно жалел ... и до сих пор немного жалею, что отказался в этом участвовать ... тем более, что из-за меня одной девушке пришлось ночевать в одиночестве ... каждый раз - разной. Вообще из всей компании мне оказалось проще всего найти общий язык именно с теми, от кого меня просили держаться подальше, хотя конфликт поколений таки из-за меня разыгрался, но ... он хоть и смешной, но не достаточно, чтобы его описывать.
Больше всего мне запомнился поход в баню. В настоящей бане я был первый раз, а эта видимо была еще и памятником, если не архитектуры, то истории. Когда хозяйка показывала нам парную, сквозь щели в которой открывался вид на весь двор и лес рядом и говорила, что это ничего - распарится и ребята подтверждали - я не верил. Числа второго мы - те двое, что проснулись пораньше, вспомнили про баню и начали таскать туда дрова. Я в первый и последний раз видел, как человек с охапкой дров входит на полном ходу в стену в метре от двери (не проснулся). Позже к нам присоединились еще двое парней и девушка, притащили пару ящиков пива, парились решили в полотенцах, повязав их на бедра. Воды было мало и охлаждаться выходили на улицу.
В первый раз вышли, самые смелые слегка растерли себя снежком.
Второй раз - тщательно растерли друг друга (больше других - девушку) снегом, самые смелые - нырнули в сугроб.
Третий раз - все искупались в снегу, курящие покурили, долго восхищались морозной свежестью зимней ночи.
Четвертый раз - закончилось пиво - бегали в дом ... только чтобы узнать что дома тоже остался только коньяк. Девушке сделали замечание, что она повязала полотенце на бедрах так, что оно ничего не скрывает.
Четвертый - забежали домой за кошельком и побежали за пивом в ближайший (400м) ларек ... на полпути развернулись, поняв, что иначе замерзнем на обратном пути.
Пятый - долго парились ожидая прибытия такси, по прибытии быстро загрузились в машину впятером (все в спадающих полотенцах). Через 2 минуты удалось вывести таксиста из ступора, еще через 3 отпотеть стекла и показать - "вот до этого ларька", повергли в шок продавца в ларьке, на обратном пути пригласили таксиста в баню... отказался.
Восьмой - не дожидаясь окончания пива вызвали такси, запихнулись, настойчиво угощали водителя пивом. Отказался, как и от бани.
Одиннадцатый - позвонили в такси - попросили привезти пива.
Служба такси сообщила, что машина теперь постоянно дежурить у наших дверей.
Спали потом как убитые.
Как-то решили выбраться в ближайший населенный пункт - сыграть в бильярд. Ехать минут пять не разгоняясь. Погоняли шары собрались домой - все такси заняты. Не беда - идти не далеко ... даже при -30. Вышили, коротко посовещались по поводу направления и бодрым шагом пошли. Минут через 15 начали возникать сомнения, еще через 15 - их начали высказывать в слух. Еще через 5 минут решили звонить спрашивать дорогу - трубку никто долго не брал:
- Ало Саша?!
- Нет, это Ира, он телефон бросил.
- Ой... Извини пожалуйста, за беспокойство, а ты можешь ему телефон передать, если не затруднит.
- Сейчас попробую, они в преферанс играют со вчерашнего. А вы назад то собираетесь.
- Да вот потому и звоним, мы решили пешком пойти ... и походу заблудились.
- Что?! Пешком?! Вы сума сошли?! Где вы?
Минут 15 мы еще разбирались где мы и как выбираться. Попробовали сориентироваться - подтвердилось, что идем не в ту сторону, но как возвращаться?
- Да нет тут ничего, не видно - Дима даже на сосну залезал ... о, погоди, знак ... не, не населенный пункт - река. Такая то... Как нету?! Блин. Ну, может маленькая слишком. Нет? Тактическая карта генштаба? Ну, тебе лучше знать. Нашла?! В смысле не в том квадрате? Сколько?! 17 км?!
Когда мы таки добрались (на такси) до точки назначения на пороге нас встретила Ира, каждому помогла снять верхнюю одежду и обувь и вручила по стакану глинтвейна, после чего потащила на кухню и накормила ужином. Достала коньяк.
- А остальные то где?
- Да пошли они! Я им говорю, бросайте свой преферанс - ребята заблудились, а они только ржут: "Да ничего с ними не будет. Сейчас партийку доиграем". Я вот в МЧС позвонила - и то больше помощи... Через пол часа вертолет обещали...
А потом мы придумали игру "телефон": раскручивался на столе телефон (они тогда были большие и с антенной), на кого он укажет антенной, тот говорит хвалебный тост в честь того, на кого он указывал на прошлом ходу. Через полчаса за столом сидели сплошь самые лучшие люди на земле.
В день отъезда все проснулись помятые но отдохнувшие, засобирались домой, решали, кто с кем поедет.
- Да давайте я вас на своем Pajero отвезу.
- В смысле, на ТВОЕМ Pajero? У тебя еще один есть?
- В смысле, еще один? Вот этот.
- Этот ты мне в карты проиграл.
- Не может такого быть!
- Извольте пульку посмотреть.
- Ладно, карточный долг священен, забирай.
- Ты с ума сошел? Я же пошутил.
- Да нет, я проиграл, я вспомнил. Бери ключи доверенность сейчас напишу, потом заверим.
- Ты вообще ненормальный, сам же говорил не всерьез играем.
Еде удалось убедить. Разъехались все с обещанием обязательно повторить и пониманием, что не повторим - повзрослеем.
P.S. В наступившем 2003 году:
Я познакомился со своей будущей женой - она была у меня уже третьей ... и последней.
Брежнев расстался с Ирой ... видимо надоело ее бояться. Ее мы больше не видели, о чем жалеем.
_____________________________
(1)Предвижу, что тут некоторые "эксперты" скажут: "Фу! Паркетник! Вот УАЗик - это я понимаю. А Jeep - это вообще название фирмы". Объясняю: Для "джиперов": Возьмите и сравните на реальном бездорожье в одинаковой конфигурации тот же Mitsubishi Pajero или Suzuki Grand Vitara и УАЗик. Только в ОДИНАКОВОЙ КОНФИГУРАЦИ - не нужно брать изуродованный заниженный джип в "обвесе" и на лысой резине - над УАЗиками так как правило не издеваются - либо оба "нулевые", либо оба во внедорожной подготовке. Для остальных поясню: Слово "Jeep" произошло в армейской среде от обозначения GP - General Purpose - англ. "общего назначения" - наименования армейского офицерского автомобиля повышенной проходимости. Фирму назвали уже под впечатлением от этого слова. Легендарный советский УАЗик разрабатывался в шестидесятых годах и долгое время по праву считался лучшим внедорожником в мире в своем классе... наивно было бы предполагать, что за прошедшее с тех лет время никто не научился делать хотя бы так же. Более того, его старались копировать все, кому не лень - японцы например этого и не скрывали. В общем, УАЗ-31512 до сих пор остается серьезным внедорожником особенно с учетом его стоимости, а его армейская версия так тем более, но есть на мировом рынке и не уступающие ему во внедорожных характеристиках модели, зато превосходящие его в эксплуатационных свойствах хоть и при более высокой цене. Другое дело, что автомобили подвержены модификации, за счет чего их внедорожные характеристики можно либо убить, либо повысить. При грамотной внедорожной подготовке у УАЗ потенциал существенно ниже.
+-140
Проголосовало за – 171, против – 311
Статистика голосований по странам
7 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★14.01.17 01:34

Когда начали только выпускать "Ниву", провели сравнительные испытания с "УАЗ-469" (А и Б модификаций). У "Нивы" проходимость оказалась лучше. За счет блокировки межосевого дифференциала.

+0

НМ ★★13.01.17 17:33

У меня был знакомый-алкаш (сейчас закодировался, слава Богу), который до своего кодирования при каждой встрече начинал тягомотный рассказ примерно на час про то, как он в прошлый раз пил, с кем, что пили, чем догонялись, чем закусывали, что с ним происходило, и кто какую бабу во время пьянки куда трахнул, и что на это сказал (или сделал) той бабы муж. Ооо! :-)
Прервать поток замутненного сознания было невозможно, на каждое "ну, ладно, мне уже некогда" следовало "ну погоди, сейчас будет самое интересное! - та Зинка, которую мы тогда по пьяни трахали с Валеркой в наполненной ванне, пока ее муж в отрубе блевал рядом в унитаз..." И т.д., и т.п.
Сейчас при встрече ему, слава Богу, не о чем со мной поговорить и мы прошаемся через 30 секунд :-)
Полное ощущение, что приятель все же раскодировался и зарегился на сайте, правда, он не Юрий...

+-1

Янги13.01.17 15:09

Yury Ch, что-то ты сегодня краток как никогда.
Я ожидал большего

+-1

Мимоходом походя13.01.17 14:54

О чем история?

+-1

qwer100 13.01.17 12:23

Ну буржуи бесят, но народ хорошо отдознул. У нас УАЗ джипом вытаскивали. По разному все.

+-4

Gumi13.01.17 12:02

Извини Соломон Маркович, про историю от 10.01.2017, я был не прав... Вот ↑ где истинная алкашня!

+-1

Gumi➦Gumi13.01.17 12:03

оп! сегодня уже 13, тада поправка, про историю от 12.01

+-4

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru