Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №865282

Вы утверждаете, что плохи только американские двойные стандарты. Российские двойные стандарты, по-вашему, очень даже ничего.

Выборы в США при всех их недостатках – это выборы. Клинтон проиграла, получив на несколько миллионов(!) голосов больше. Многие голосовали не за Трампа, а против Клинтон. У американских избирателей была возможность сделать осознанный выбор, т.к. в этой стране есть независимые от государства СМИ, освещающие все точки зрения, а не только царя-батюшки.

Наши «выборы» являются не чем иным, как переназначением начальства. Обеспечением видимости его легитимности. Выборы – это не только день голосования. Необходим равный доступ к эфиру всех кандидатов, а не как в России. Круглосуточное торчание на всех ТВ-каналах одних, фиктивные уголовные дела с соответствующим освещением по тем же каналам против других, те же «карусели», чёрный пиар, беспрецедентная оголтелая пропаганда.

Вопрос на засыпку: почему Путин за почти 17 лет своего правления ни разу(!) не участвовал в предвыборных дебатах? Чего бояться-то при 146%ной поддержке? Вся его публичная деятельность – это непрерывный отчёт об успехах в режиме монолога. Отмазки про то, что он занят делами и не имеет времени на болтовню, мягко говоря, не канают. В мире каждый год проходят выборы президентов. За высший пост борются как действующие президенты, так и бывшие, так и люди, никогда ранее не занимавшие эту должность. И у всех как-то находится время на этот важнейший(!) этап предвыборной деятельности. Я считаю, что участие в дебатах вообще должно быть обязательным.

Тем не менее, силой воображения представим себе дебаты с Путиным в прямом эфире. А ведь там могут задать неудобный вопрос, заранее не отобранный и не согласованный. А за ним другой, третий… Это что же начнётся-то? Ужас! И ведь на них ещё и отвечать придётся, глядя в глаза всей стране, не уходя от ответа, не обманывая, не подменяя тему, как он замечательно умеет. Этак, боюсь, годами отстроенная Вертикаль рухнет в 5 минут, как карточный домик. А это уже прямая угроза Стабильности.

Влияние же российских факеров на американские выборы не так уж велико и уж точно не было решающим. Во многих странах сейчас наблюдаем приход к власти правых популистов.
+2
Проголосовало за – 3, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru