Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №864083

Всех с Новым Годом, вот вам маленькая новогодняя сказка на ночь. Теперь вы знаете, почему у нас такая погода!
Однажды в далекой..далекой галактике, а скорее в далеком мааконде Йыгевамаа случилась эта история. Многие говорят, что это легенда, некоторые, что белая горячка, а очевидцы просто посмеиваются в усы и загадочно молчат. Случилась эта история аккурат 31 декабря, но вот какого года..некоторые утверждают,что 1985, много тех, что клянутся, что это был 2003..ну а самые дерзкие думают, что в 2016.
В деревне Вооремаа Арнольд подкинул последнюю вязанку дров в камин, дом был готов для встречи нового года. Елка во дворе украшена, баня затоплена..жена Арнольда Маарья, уже почти накрыла стол. Селедочка отдыхала под лучком, король стола салат ойливье соперничал по запаху только с королевой стола..бутербродами с килькой, отдыхающей под одеялом из яица.
Скоро должны были подьехать дети из Таллинна с внуками, для которых во дворе, под украшенной елкой были приготовлены подарки. Так как, по всем подсчетам, до приезда родных оставалось еще больше часа, Арнольд решил не мешать Марью и заодно проверить гирлянды и подарки под елкой.А еще спрятанная в сарае фляжка с "вкусным чаем рыбака" так и звала его, конечно не чаем, коего содержание там и было, но скорее Вана Таллинном, который и являлся основным компонентом данного чая.
Во дворе было ветренно и шел дождь.." даа, в прошлом году уже вовсю лежал снег", подумал Арнольд и закурил сигарету.
"Елки-метелки,оленя вашего мать, лучше бы овец набрал" вдруг раздалось из-за канавы, проходящей за баней. Арнольд насторожился, конечно в Вооремаа и жили, и говорили на русском, но голос был не знаком.
"Может кто пьяный слетел в канаву", подумал Арнольд и решил посмотреть, что там происходит..только убедиться, а потом можно и в полицию позвонить..а то Марью учует запах свежего чая..опять пилить будет, старая карга.
Из канавы точал край саней.."ну да, точно кто-то перепил", подумал Арнольд.." в такую погоду на санях только Йулувана катается ", усмехнулся он своим мыслям. " Он кыйк коррас?" спросил он..не ожидая получить ответ, обычно каждый праздник местная молодежь, перебрав устраивала вещи и похуже.
Из канавы раздался страный звук, он был очень похож на звук удара сапогом по заду коровы.
"Хулинадо". хмуро спросил грязнющий бородатый мужик,вылезая из канавы." не видишь, беда случилась"!
Так как бородатых и грязных мужиков, а особенно говорящих на русском в поселке было не очень, а особенно бородатых, грязных мужиков со сверкающими посохами в руках, было всего ничего, то Арнольд немного оторопел, но чая уже принято было немало, и собравшись с мыслями он спросил"Ты тутт немного пьянный в канава упал, все порядок"?
" Ага..херядок",промолвил странный мужик " что тут у вас за порядки такие, летит Дед Мороз..ну ладно, срезать решил, в Калининград не успевал, но не повод же сразу так..самолеты, зенитки..думал,приземлюсь, по снегу уйду...а тут у вас дождь, грязь..а сани то по грязи не могут...олень, вот, главный...в канаву и ушел...а за ним и остальных три идиота"! Из канавы донесся протяжный рев.."а да, точно, четыре идиота, как то я про тебя забыл" сплюнул странный мужик.
Арнольд никогда не верил в чудеса, вроде и прожил на свете 60 лет, дом построил, детей поднял..тут внуки пошли..а он стоит посреди дороги и общается то ли с галлюцинацией, то ли с пришельцем..но так как ружье и Марью остались в доме, то единственное, что пришло ему на ум,это спросить" Так, это, сина есть Юлувана"?
Мужик почесал бороду, подумал и ответил" сына есть не буду, не приемлем мы ваших языческих обрядов, а Вана, этот ваш, еще только над Табасаалу летит, был бы здесь, хоть санями бы махнулись...а то похоже застрял я здесь, без снега оленей хоть пинай под жопу, хоть не пинай,хрен полетят". Из канавы раздался недовольный рев. " А тому, кому не нравится можно хоть до русского рождества по жопе пинать,да хоть до еврейского нового года, все равно летать не научится"! парировал дед.
"Слухай..у тебя лошадь есть"? вдруг у деда появился нездоровый блеск в глазах, "короче есть идея, подарки надо развести полюбасу, а то не Дед Мороз я буду, а шавка последняя, Севернокорейская, а ты знаешь, что там с шавками делают"?
В глазах деда играл нездоровый огонек безумия и Арнольд решил, будь, что будет, может он действительно может спасти новый год, а если это и белая горячка, то иногда и в 60 лет интересно встретить новые ощущения.
Кобылка была выведена из стойла, Арнольд даже поставил на нее новое седло и щедро обмотал кобылку мишурой, на что дед сначала нахмурился, потом повелел все снять, так как иначе волшебный порошок впитался бы не везде. Мешок с подарками был перекинут из саней на круп старой Мури, которая после порошка помолодела лет на десять и резво парила в пол метре над землей изумленно ржа и перебрая копытами
"Ну что, спасибо тебе друже, пора мне" твердо глядя в глаза Арнольду сказал Дед Морозю
"Ну таак эт хеад дороги, хеад вана ааста лыппу"! только и мог ответить изумленный Арнольд.
"Пора мне.."еще тверже глядя в глаза Арнольда промолвил Дед Мороз.
"Ынне вам, там, сдороввья, лосаадку не загониите" опять не понял Арнольд.
"На посошок" еще тверже произнес Дед Мороз и в глазах его мелькнули льдинки.
"Ах са курат, тоотсно" Арнольд достал бутылочку вана таллинна и протянул деду. Дед взял бутылку, глянул на свет и положил в карман.
"Лететь далеко, авось пригодится, а ты, друг мой, слухай мой наказ..я счас три дня и три ночи летать буду, подарки развозить...потом, как домой вернусь, нашлю вам мороз великий, да на три дня всего. Как снег выпадет, вытащишь сани из канавы, да пнешь первому оленю по жопе три раза, так они дорогу домой и найдут"!
Из канавы в очередной раз раздался рев оленя, в нем отчетливо слышались матные мотивы.
"Да ладно, просто сани поставь, олени сами вытащат" смягчился дед, " эх, хороший ты мужик, приеду к тебе летом в отпуск, да на рыбалку сходим" промолвил дед, вскочил на кобылку, да и был таков.
Арнольд посмотрел на потухший окурок в руке, кинул его в бурьян и пошел к дому, скоро должны были приехать дети с внуками и как им обьяснить, что в этом году они будут кататься не на кобылке Мури, а на оленях..особенно, которых надо пинать под жопу. Вслед ему из канавы донесся недовольный рев.
+-128
Проголосовало за – 167, против – 295
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Papasha7906.01.17 13:14

Автору дали три раза ногой по жопе. Вот он это и написал.

+0
ответить

васька ★★01.01.17 22:17

И мне понравилось. Особенно:" Арнольд решил не мешать Марью..." Это, наверное, отсюда пошло выражение "по пизде мешалкой".

+3
ответить

Zewrus 01.01.17 18:23

Хорошая сказка, душевная!:)
Про внешнюю невозмутимость эстонцев - подтверждаю, доводилось встречаться вот с такими ребятами из глубинки:) Вроде - тормоз-тормозом, а на деле - всегда всё сделано вовремя и по-людски, просто без суеты и лишнего ля-ля.

+0
ответить

LA style01.01.17 15:50

Каккаайата хуйеттаа

+2
ответить

irida➦LA style01.01.17 16:08

А мне понравилось!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru