Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №863741

Европа сейчас напоминает Русь времен раздрая, когда новгородские искренне считали рязанских чуть ли не инородцами, но в целом понимали, что в единстве есть сила великая.
По мне так европейцы - белые люди, у которых в результате получилась похожая красивая архитектура и манера одеваться. Языков да, много, и все они красивые и нужные. Очевидно, что английский выучить всем легче всего, что не означает, что на него перевести можно абсолютно все. Знание иностранных языков идентичность не убивает, убивает ее презрение к собственному языку.

Раньше удивляло, почему карьера коренных москвичей в целом не такая "блестящая," как у "понаехавших." Очень похоже на "коренных европейцев." Наверное, люди, у которых в детстве был велосипед, понимают, что счастье не в нем. Они спокойнее. На еду и одежду хватает, немного остается - уже хорошо. Если жилье есть, так вообще красота, но и снимать его не страшно. Идти по головам, вести за собой массы в бой, подставлять и толкаться локтями - это неинтересно.

Рядом с домом в Москве работал пожилой дворник с лицом академика. Его овчарка была очевидно разумнее многих манагеров. Счастливый, добрый человек. Таких лиц много и в Европе, и в России, и в США. Работают официантами, продавцами, дворниками и счастливы. Условия жизни у них скромнее, чем у некоторых россиян, которые с пеной у рта воюют с "режимом," забывая оплачивать коммунальные платежи и одеваясь в золото, меха и бриллианты.

Америка встретила нас приветливо и вежливо. От общения с представителями ее власти любых видов осталось доброе и приятное впечатление, не нахамили нигде ни разу. К американцам у меня до сих пор чувство глубокой благодарности и признательности за то, что нашему младенцу они улыбались так, что через четыре месяца в стране дите начало лучезарно улыбаться всем прохожим. Большей благожелательности людей друг к другу, чем в США, не видела нигде. Запредельно комфортно, здорово и радостно. Одно но: через некоторое время начала подозревать, что штат наш есть центр мироздания...или нет, отдельная планета, до которой доносятся отголоски жизни с других миров. Ближайшим обитаемым миром был более крупный город, звучащий для русского уха как Жоплин. Новости из него интересовали всех знакомых намного больше, чем политинформация от федерального правительства. В принципе, наверное, так и должно быть.
Вот такая зависимость - чем больше хочется душеньке комфорта, тем больше надо интересоваться жизнью простых жоплинцев, а не ругать президентов, особенно чужих стран. Такого японского садика как в нашем городке не видела больше нигде, потому как любят люди свою землю.
Увидев американцев, собирающихся на природу, поняла, что обезьяна точно разберется со всей этой крутой техникой быстрее, чем я. Притом, что мобильник у меня был круче, чем у обладателей всей этой технической роскоши.
В американском городке можно было поместиться в примерочной кабинке вместе с коляской с младенцем, что для мамы всегда спокойнее, а для магазина прибыльнее.

Была мечта: теннисный корт и бассейн во дворе. Реализовалась. Одно но: мечту мою разбили о суровый американский быт. Однажды к так любимому мною бассейну подошел мужчина с огромным мешком, выставил табличку "Heavy chemicals in water," высыпал все содержимое мешка в бассейн и все так забурлило...как в сказке про Конька Горбунка...а потом вода была нереально голубого цвета аж целый месяц, а потом опять мешок химикатов туда...и вот так с апреля по октябрь...

Про кризис. Не знаю, не знаю, что считать его критерием. Такой нереально красивой ювелирной промышленности как в России нет, наверное, нигде. С уважением и почтением отношусь к камням большой каратности, но ничего в них не понимаю, в связи с чем даже не мечтаю о стеклянных булыжниках тысяч за 10-20 евро - я ж не оборонная промышленность.
Самые изящные, красивые и достойные женские украшения видела в музее Бенаки в Афинах - камешки в основном мелкие и работа дороже камня.

Американцы несколько суровее европейцев и россиян. Насколько поняла, за выслугу лет жене там полагается увеличение каратности. В результате чего мудрые евреи развели их там на бриллиантах как дедушка Мазай зайцев.

Наши как то красочнее к жизни относятся. Таких ювелирных магазинов как в России нет больше нигде. Понятно, что в Амстердаме камешки на любой вкус, но украшения Valtera настолько радостнее... А сети Центр Ювелир, МЮИЗ и иже с ними? "Бедная, нищая Россия"?

Чем ростовская финифть хуже Freywille? А если в золоте эту красоту оформить? Такая тонкая работа достойна золотого обрамления.

Были на ярмарке "Ладья" в Москве. Это фантастика. С околопоросячьим восторгом прикупила произведение искусства из кости коровы работы архангельского мастера Лохина.
3000 рублей. Вот так и хожу, украшенная костями цинично съеденного животного. Вернее, даже в поездку пожалела такую красоту тащить. Вернемся домой к Рождеству, в ней Праздник и встречу.

Но все наши поездки - это мелочи жизни по сравнению с рассказом мамы одноклассника сына. Увезла она на каникулы детей к бабушке под Пермь, в деревню. Пол дня на кристально чистом воздухе, потом блины на теплой печке, потом опять на воздухе, а после ужин с русской баней. Обзавидовалась :)

Почему уехали из России? Банальное любопытство и интерес. Дома все хорошо было.
Почему уехали из Штатов и сдали вид на жительство? Ни одного плохого слова про США не скажу.
Причины три: старенькая бабушка, которую перевезти бы не удалось, мамы и русский язык. А еще редкого сволочизма котик, а как же история без котика? Про то, как эта скотина полосатая продалась западенкам за еду, тут уже писала.

Намного интереснее житие славян в Святом месте, про которое рассказал любимый муж. Братия монастыря - одни западенцы, люди серьезные и суровые. Настоятелем себе они выбрали...москаля, потому как друг друга слушаться не посчитали душеспасительным.

Нечего нам ни с кем делить. Страшнее войны не может быть ничего. Но прятать голову в песок, подставляя всех под удар террористов - это откладывать самоубийство.
Хочется написать теплые слова женам и матерям наших офицеров и солдат, которые помогли избежать кровопролития в Крыму и сейчас защищают нас всех от террористов в Сирии. Это, наверное, форма святости.
Пусть ребята все живыми вернутся.
И дай Бог сил нашему руководству договориться со всеми нормальными людьми о том, как обуздать террор и наркоторговлю. Сейчас так же сложно, как и в 1941-45. Разница, наверное, лишь в том, что на этот раз хватило смелости не ждать, пока вся эта нечисть сомнет Европу и до нас докатится. Игиловцы - те же фашисты. Ислам тут ни при чем. Фашисты тоже крестами прикрывали свои зверства. Игиловцы - полумесяцами. Только ни к христианству, ни к исламу эти звери отношения не имеют.

Так что в наступающем Новом году пожелаем нашим ребятам победы над ИГИЛ в Сирии, американцам - в Афганистане и Ираке.
Чтобы никто не украл у них победу над нелюдями. Мира с фашистами быть не может. Меньше всех политического маразма хотят военные и полицейские в любой стране. Если террористы перестанут измываться над детьми, стариками и женщинами - это уже будет общая победа. А если и наркотрафик победить, так жизнь совсем наладится.
+-126
Проголосовало за – 306, против – 432
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
34 комментария, показывать
сначала новые

недотыкомка31.12.16 03:29

в ольгино привезли новый учебник ? :) вчера была сказка о том что посрать на просторе российской глубинке лучше чем в "евроголубятне", сегодня о том что поесть лучше в перми чем в америке :) что будет завтра? и нельзя ли огласить сразу весь учебник ? к чему этот сериал ? :)

+0
ответить

Alex Golovin31.12.16 00:10

Про то, как эта скотина полосатая продалась западенкам за еду, тут уже...
минусовали?

+0
ответить

Тарен Лазик оглы30.12.16 19:37

".. нашему руководству договориться со всеми нормальными людьми о том, как обуздать террор и наркоторговлю.."(С)
Кому решать этот вопрос и договариваться?? Стране, которая держит первое, уверенное место по наркоте?

+-1
ответить

МаНАС➦Тарен Лазик оглы30.12.16 22:04

Вы о ком? Кто контролирует афганский трафик?южноамериканский?

+1
ответить

Serge71230.12.16 17:43

"Была мечта: теннисный корт и бассейн во дворе. Реализовалась." - а Вы случайно не врете? Далеко не всякий многомиллионный дом имеет теннисный корт и бассейн. Или речь идет о многоквартирном доме с кортом и бассейном общего пользования? Судя по тому что пришел незнакомый мужик которого Вы лично не нанимали и высыпал мешок химикатов, это был именно общественный бассейн - об этом ли была мечта?

+0
ответить

Zewrus ➦Serge71230.12.16 19:24

А чем плохи, хоть и общественные? Или в вашем городке общественными бассейнами у каждого дома ни кого не удивишь?

+-1
ответить

Serge712➦Zewrus30.12.16 19:53

Общественный бассейн в многоквартирном доме или жилом комплексе вполне обычное дело, по крайней мере в пригородах. Никак не показатель благосостояния.

+-1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Serge71230.12.16 20:32

Да и частном доме в России не космическая цена вырыть-сделать. Морока с обслуживанием и химикатами

+1
ответить

Янги➦Тарен Лазик оглы30.12.16 21:01

Химикаты это в Америке. Там вода дорогая для менять её полностью, поэтому заразу гасят химией.
В России ты можешь себе позволить менять воду в бассейне хоть три раза на день

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Янги30.12.16 21:02

при цене куба воды в 40р

+-2
ответить

Тарен Лазик оглы➦Янги30.12.16 21:04

и куда её сливать? Центральная канализация как праило в центре города или в спальных районах

+-1
ответить

Янги➦Тарен Лазик оглы30.12.16 21:11

12р. Мы не в Сахаре

+1
ответить

Янги➦Тарен Лазик оглы30.12.16 21:14

Я как-то забыл закрыть кран. За ночь воды из крана вылилось 16м3
Считай камаз-водовоз с прицепом. И что самое обидное, хоть бы в пользу пошло, по грядкам. Ан нет. Круг в метр диаметром лишь мокрый. Остальное просочилось в Калифорнию

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Янги30.12.16 21:20

У меня за домом колонка(моя), недавно соседи ломятся в дверь-говорят что вода хлещет. Не знаю сколько времени шла-в люк ещё не лазил(счетчик там).
а в частном доме слить бассейн-как правило-проблема. Двор-ухожен,нельзя.На общую улицу-тоже. Сливная яма только. Но бассейны никто никогда часто не сливает (какой смысл???)-только в зиму.

+-2
ответить

Янги➦Тарен Лазик оглы30.12.16 21:32

Мне бассейн не актуально. Две речки рядом. Где бы время взять

+0
ответить

МаНАС➦Тарен Лазик оглы30.12.16 22:06

40 р Из своей скважины? Если средняя скважина даёт 1 куб в час с насосом 1 кВт, то 1 куб 3-4 рубля. Ночью дешевле

+1
ответить

МаНАС➦Тарен Лазик оглы30.12.16 22:07

У нас впитаетсч хоть цистерна в сутки.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Янги30.12.16 23:47

янги, у моей маман одна цена, у меня 4ор, в деревне третья цена.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦МаНАС30.12.16 23:51

у меня на работе стоят два дома рядом. В 4х этажном сливная яма около7 кубов .за 12 лет ниразу не выкачивали.
у соседа (через забор) хибарка-1этаж. яма 18 кубов-каждый год качают

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦МаНАС30.12.16 23:53

водопровод. скважин мало. я честно говоря вообще не видел .

+0
ответить

All_eXe➦Янги31.12.16 00:51

это да, но ее же каждый раз и подогреть надо, из скважины. Мне понравились бактерицидные лампы, ультрофиолет в качестве очистки и добавление специальной соли в таблетках (не хлор, от него глаза режет кошмарно и кашель пробивает.

+0
ответить

All_eXe➦Янги31.12.16 00:56

У нас в городе тоже 40 с копейками, но это 22 (сама вода)+ 18 (водоотведение)

+0
ответить

All_eXe➦All_eXe31.12.16 00:57

на своем участке из своего колодца\скважины\реки все бесплатно).

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Янги31.12.16 16:45

Везёт Янги. А я хотел местную речушку выкупить-не дали Говорят. что это народное добро!

+-1
ответить

Янги➦Тарен Лазик оглы31.12.16 18:48

Тарен Лазик оглы потерпи трошки. Вот стану президентом, я тебе твои слова вспомню и заставлю купить твои хочушки-речушки.
И тогда уже ты. Вспомнишь что говорил Соломон Моисеевич по поводу покупки Волги

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Янги31.12.16 18:52

А меня премьером возьмешь? Айфону купишь?

+0
ответить

mvk2002➦Тарен Лазик оглы10.01.17 10:55

Я догадался в чью яму по тихому сливает 4х этажка! А Вы?

+0
ответить

Tolcty30.12.16 14:35

Вчерашняя мадама с другой стороны зашла? :)

+1
ответить

Грол30.12.16 14:09

Ребята! А может на время новогодних праздников возьмете тайм-аут и перестанете почтить здесь свои политические памфлеты? Надоело..
Пишите про встречи нового года, про новогодний шопинг ( тема неисчерпаема), да пишите хоть про " розовые сопли". Только политики не надо!!! Зае..простите, задолбали диванные геополитики, причём и забугорные и местного розлива...Отдохните! Поешьте Оливье, селедки под губой, мандаринов или ещё чего вы любите...а уж потом, после праздников, если уж вам невтерпеж, устраивайте здесь свои политсрачи.
Ну вот как-то так...

+5
ответить

Alex Golovin➦Грол31.12.16 00:17

Селедка под губой... О, мое воображение!

+0
ответить

Хрюн 30.12.16 10:37

Ну как не вспомнить анекдот про старого еврея в сандунах, ктороый бобзрев хозяйство своего коллеги , заметил:
- Узнаю изящную работу одесского ребе.
И впрямь, изящненько,куда лучше снисходительно похвалить, чем оугать.Ну а старенькая бабушка и редкого сволочизма кот? Ведь наоборот старенький кот и редкого сволочизма бабушка, эт совсем другой коленкор.Ну и кому нужен их бассейн с мешком химии каждый месяц, когда у нас под Пермью такой воздух, дышишь им , кость коровью в руке держишь - и никаких брюлликов ненада.

+11
ответить

Янги30.12.16 10:28

И тебе спасибо незнакомая женщина.
Пиши ещё. Но короче этого. И лучше к 1 Мая.
Ко дню солидарности всех трудящихся

+0
ответить

pldvd30.12.16 10:09

Какая филигранная работа. Тоньше, чем многие предыдущие...
Уже почти без кондового тупого патриотизЬму.
И даже нигде не упомянуто про укрофашистов ;-) От которых спасли вышеупомянутый крымнаш.
ЗЫ: думаю, начальство порадует новогодней премией

+3
ответить

Pirsmidon➦pldvd30.12.16 16:44

Ну может и без укрофашистов.
Один хер я ничего не понял про жён и матерей. Чьих солдатов?!
Думаю украинских, т.к. они, нарушив присягу, сдали свои части неведомым людям в неведомой форме.
Вот если бы остались верны воинскому долгу, кровушки бы пролилось.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru