Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №863424

Глобализация - разъяснение на пальцах

В политико-экономическом плане глобализация - это прозрачность границ, унификация торгово-промышленной политики в мировом масштабе и свободное перемещение товаров услуг и граждан по всему миру. Это то как данный процесс понимается с политической и экономической точки зрения и уровня абстракции.

Что это же самое означает в техническом плане, с инженерной точки зрения?

Если проводить аналогию с инженерными сооружениями, то это означает что обычный водопровод, горячее водоснабжение, теплоцентрали и тепловые магистрали, газопроводы и бензопроводы, а также канализацию, телефонные коммуникации, электрические коммуникации, оптоволоконный интернет и спутниковые каналы объединили в единую систему.

В результате по газопроводу периодически течёт дерьмо, в интернет и телефонные линии неожиданно врывается высоковольтное напряжение, по канализационным трубам бежит оливковое масло в перемешку с бензином, какашками и айпишными пакетами, в нефтехранилище заливается дерьмо с фильтрационных полей, в питьевую воду, которая тоже изрядно воняет дерьмом, неведомо откуда попадает героин, а затем, когда все уже плотно привыкли, внезапно исчезает, и назад возвращаться не желает.

И лишь когда ситуация становится взрывоопасной, спасительным образом появляется метадон, но уже не в питьевой воде, а в батареях центрального отопления, и всё население срочно врезает туда краны и жадно пьёт, несмотря на то что оттуда льётся сильно подогретое дерьмо с примесью керосина, в котором и растворён вожделенный продукт, спасающий население от массовой ломки.

Происходит всё это потому что всё это глобальное объединение разнородных инженерных сооружений, традиционно работающих по разным физическим принципам и аккумулирующих несовместимые наборы инженерных решений, произошло под руководством и идеологическим прессингом политиков и теоретиков-экономистов, которые отдавали приказы инженерам, не вникая в технические подробности объединяемых систем.

Все эти неудобства пытаются каким-то образом обойти или уменьшить, принимая очередные политические решения, применяя разнообразные пропагандистские приёмы и хронически плюя на инженерный корпус и рекомендации специалистов, которые уже и сами пребывают в растерянности от содеянного.

Так выпьем же, други, за то чтобы обществом всегда руководили грамотные инженеры, и ни разу не политики!
+-111
Проголосовало за – 249, против – 360
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

SO430.12.16 02:54

нам не привыкать, так мы в союзе советском жили, в европейском и подавно проживем

+0
ответить

васька ★★28.12.16 20:18

Вся эта глобализация в Европе была направлена на то, чтобы достаточно квалифицированые работники из Восточной Европы приехали в Англию-Францию-Германию и т.д. работать на непрестижных работах, от которых и турки в Германии нос воротят. В результате, они нанесли удар по своим рабочим, а теперь, мне кажется, надеются, что сирийские беженцы будут работать. Только вот уж хрен!

+-1
ответить

Sarkis➦васька28.12.16 23:33

>> беженцы будут работать
Беженцам запрещено работать

+1
ответить

васька ★★➦Sarkis29.12.16 00:51

Тогда тем более не понимаю. Единственная гипотеза - Америка расшатала всю эту зону, чтобы ослабить Европу потоком беженцев как своего экономического конкурента.

+-1
ответить

Sarkis➦васька29.12.16 03:47

>> Америка расшатала всю эту зону, чтобы
У меня последнее время возникают сомнения в дальновидности поступков вообще любых политиков.

+2
ответить

васька ★★28.12.16 15:20

"Так выпьем же, други и подруги..."- вот как надо.

+0
ответить

Янги28.12.16 11:28

Глобализация, это, вывод производства поближе к рабсиле. Не рабов на плантацию завозить, а рабов на месте их проживания загружать трудом.
И прибавочную стоимость выводить из под налогообложения в доступном объеме.
Чего третьего глобализация не преследует

+1
ответить

Янги28.12.16 11:24

представил себе Александра Шлёнского за написанием подобного креатива но на заборе.
Увы. Но в прошлой жизни его бы не поняли
Лаконичнее писали раньше люди.

+-1
ответить

Арсений 28.12.16 10:42

Глобализация - это когда объединили газопроводЫ, водопроводЫ и подстанции в развязках электрификации. Дерьмо же вперемешку с газом и айпишными пакетами - в башке того мудака, что написал сие.

+4
ответить

tracer28.12.16 10:37

Ну, и бредятина... Понимаю, что инженер - это звучит гордо, но все процессы оценивать путем нелепых сравнений с чем-то наиболее понятным самому себе, это перебор. В качестве же тоста - слишком длинно.

+5
ответить

mathematicus ➦tracer28.12.16 15:27

Поддерживаю.

+1
ответить

ElenaEPetrova 28.12.16 09:38

:) За грамотных инженеров!!!

+0
ответить

Робин➦ElenaEPetrova28.12.16 09:46

Наливай ))

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru