Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №863421

Как-то в середине 90-х собирал кухонный гарнитур. Отечественный. Удивился, что нет инструкций. Но методом проб, ошибок и сравнений собрал. Пару шкафов разбирал и собирал несколько раз. И вот последняя операция - установка выдвижных ящиков. Они были собраны на заводе и упакованы в отдельную коробку. Инструкция была в одном из этих ящиков.
А ещё те, кто знаком с мебелью IKEA, помнят, что инструкции там в виде картинок. Забавны последние картинки. На одной мужик чешет репу на фоне груды обломков. На следующей он звонит в IKEA.
+260
Проголосовало за – 398, против – 138
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Kroki 28.12.16 13:19

Летом купили комод для белья. Фабрика отечественная, откуда то из-под Самары. Но всё цивилизованно -- винтики в пакетиках, каждая дощечка завёрнута отдельно, инструкция с подробными рисунками, даже шестигранные ключи и крестовую отвёртку положили, не говорю уже о наличии запасных саморезов и декоративных заглушек для них.
Вот только никак не получается повесить двери -- либо перекошены, либо сильно смещены в сторону. Пришлось поломать голову.
Как выяснилось, несмотря на схожий внешний вид каждая петля (а их всего 6 штук, по две на дверь) предназначена на конкретное место установки. Вот только в инструкции это "забыли" отразить, а сами петли сложили в один пакет.

+2
ответить

Примыкание Шепилова➦Kroki28.12.16 20:42

В мебельных петлях есть пара винтов для регулировки положеия дверей. Занимает така регулировка несколько минут при наличии некоторого опыта и пространственного воображения. Просто кто-то, видимо, отрегулирова их до вас. Делать же петли специально под каждое из шести мест слишком затратно.

+3
ответить

Тарен Лазик оглы➦Примыкание Шепилова28.12.16 20:56

Всё верно, но они (ИМО) не собирают изделие (не регулируют) петли-отверстия делают по размерам(по лекалам).

+0
ответить

Примыкание Шепилова➦Тарен Лазик оглы28.12.16 20:59

Естественно все отверстия сверлят/фрезеруют по шаблонам. А собирать, иногда собирают продавцы мебели.

+0
ответить

Kroki ➦Примыкание Шепилова29.12.16 08:54

Надо же, а я и не знал... ;-)))
Не считайте других глупее себя. Даже загоняя петли в крайнее положение, мне не удавалось удавалось убрать перекос. Естественно я немного утрировал, так сайт какой, но подбирать пары петель для каждой из трёх дверей пришлось. И после решения данной задачи регулировочные винты зафиксировал практически в среднем положении.

+0
ответить

Грол28.12.16 12:18

Некто Леша, зачем надо было это публиковать?
Ничего особо смешного здесь нет. Забавно, не более.
А добавка про IKEA вообще актуальна была во вчерашних комментах..)
Поставить чтоли самому себе плюсик...)))

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Грол28.12.16 17:25

Что помещать в основной выпуск, решает Вернер. А я просто знал, что сначала понравится ему, а потом и широкой публике. Ну да, ничего особо смешного. Но действительно, забавно.

+0
ответить

Янги28.12.16 11:19

Второй день и всё о том же. Интересно. Какой нужно иметь аналитический склад ума?
Что бы не суметь разобраться в чертежах.
И эти люди запускают космические аппараты, строят атомные электростанции и умеют проехать в электричке бесплатно

+-1
ответить

Грол➦Янги28.12.16 12:20

А если нет чертежей?

+0
ответить

Янги➦Грол28.12.16 12:27

А если нет чертежей?
- Да. Тогда туши свет.
И как только Максим коробки перебирает? А там столько винтиков-болтиков

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Янги28.12.16 22:11

Такой , как у меня- запортачу всё , несмотря на чертежи...
Вне операционной- опасен для себя и окружающих.

+1
ответить

Ленка пенка ➦Янги29.12.16 02:52

Разные люди бывают. Мой старший сын в трехлетнем возрасте (он болел много, сидели дома) и я собрали несколько столов и приличное количество стульев, купленных в IKEA. И еще один стол ребенок собрал почти сам. Я привинтила одну ногу, а он, глядя на меня, сделал остальное без подсказки.

С другой стороны, вот заставь кого-то из нас нарисовать человека или спеть. Нет, я, конечно, пела от большой любви к жизни, и музыкальные друзья меня терпели, видно, от большой любви ко мне. Но все-таки. У меня лучше получается мебель собирать.

+2
ответить

Тарен Лазик оглы➦Ленка пенка29.12.16 02:54

Леееен,а Лен! Нахрен вам куча столов и стульев? в "школу" играли?)

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Янги29.12.16 02:57

их все необязательно ставить-под капотом один хер-не видно.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Тарен Лазик оглы29.12.16 03:01

Нет, просто мебели вообще не было - как раз только завели по-настоящему свое гнездо... Ну и купили.
А поскольку ребенок болел, мне надо же было его как-то развлекать!.. и все равно другого времени на это ни у кого не хватало.

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦Ленка пенка29.12.16 03:03

"переболел"?

+1
ответить

Ленка пенка ➦Тарен Лазик оглы29.12.16 03:10

Ага. Но долго пришлось ждать, сейчас ему почти десять - и ОРЗ болеет недолго и легко (тьфу три раза через левое плечо). Только беспокоюcь, умный мальчик, но очень рассеянный стал, по-моему, на грани дефицита внимания. А до шести отиты, бронхиты, ларингиты... больше болел, чем здоровым был, аптечку с собой до сих пор вожу всюду на всякий случай, но второй (тоже тьфу три раза) пока себя неплохо проявляет с младенчества.

+2
ответить

Тарен Лазик оглы➦Ленка пенка29.12.16 03:15

У меня родствинечек в детстве тоже очень долго и часто болел-думали и не выживет. Когда чуть подрос-я взялся за его здоровье-закалял и т.д и тп.. Так сейчас этого буйвола наверное даже радиация не влзьмёт

+2
ответить

Тарен Лазик оглы➦Тарен Лазик оглы29.12.16 03:18

Лечил онли народными средствами.Пришел с улицы-сопли до пола, Я емк луковицу с подзатыльниками-Грызи!! Плачет, плюётся, но грызёт,..

+2
ответить

Ленка пенка ➦Тарен Лазик оглы29.12.16 03:25

Я тоже закаляла. Но чего-то эффект был только когда в садик не ходил :)
Лечила, пока можно, тоже всяким там - лук ставила ночью в миске нарезанный, влажные полотенца вешала от острого ларингита, в нос оливковое масло, настоянное на чесноке, капала, давала есть лук, чеснок, пить сироп шиповника, барсучьим жиром мазала... ноги обливала холодной водой, потом теплой. Нос промывала морской водой. Потом применяла артиллерию средней тяжести - антигистаминные (ксизал), капли в нос... если все было уже плохо - тогда антибиотики. Без них ни один отит не обошелся, увы. Не ходил в садик - был здоровый. Ходил - в два-три года четыре дня ходил, четыре недели болел. А младший вот пока однажды от расстроенного желудка что-то пил относительно серьезное (на уровне фталазола), с отитами пока обошлись ксизалом и парацетамолом. Наверное, не надо было старшего в 2.5 года в ясли отдавать, иммунную систему портить. Я вообще-то против была.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Тарен Лазик оглы29.12.16 03:28

Сейчас старший не только не болеет, но еще и ходит зимой и летом одним цветом. Я иногда заикаюсь, мол, оделся бы потеплее. А он мне - мама, ты же знаешь, если ребенка кутать - он только больше болеть будет, терморегуляция расстроится! Ну я молчу, не холодно ему, и молодец...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru