Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №862777

МОЯ ПЕРВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

В середине 80х родители купили югославскую двухцветную пишмашинку. На одной и той же ленте были полоски черная и красная. Щелк рычажок - печатаешь любым цветом. Я был первокурсник, и при одном взгляде на эту машинку на меня набросился приступ вдохновения. Очень захотелось поделиться с миром его плодами. Газета "Правда" для этой затеи явно не подходила, хотя в своих стихах я сказал чистую правду. Пришлось изворачиваться, чтобы ее хоть кто-нибудь прочел. На следующее утро я приехал раньше обычного в гулкое пустынное здание физфака и прикнопил к доске объявлений деканата листок с огненно-красным текстом:

Не в сути смысл, не в смысле суть
Но если страшно е.ануть
Ядреной атомной частицей
То там такое заварится
Что ты поймешь - ни ты, ни я
Не знаем о Вселенной ничего

Подозреваю, что этот стих тянет на нобеля по литературе и физике одновременно. Если считать, что с такою мощью это написано про бозон Хиггса. Но тогда меня заботило другое - вероятность справедливого возмездия. Я всерьез считал, что распространение матерной печатной продукции в публичных местах наверняка карается какой-нибудь статьей УК. Принял меры - единственное матерное слово уконтрапупил точкой, а второе тщательно замаскировал изнасилованной рифмой.

Но все равно, декан у нас был суров и мстителен, перспектива отправиться месить пыль сапогами за такую выходку меня тревожила. Как профессиональный революционер, все четыре кнопки я вонзил в прокламацию почти одновременно и прикрыв тушей, а потом отправился бродить по зданию кругами с тщательно продуманной легендой - посмотреть, не открылась ли кафедра, потом в компьютерный центр - не прибыла ли распечатка расчетов с моих перфокарт, затем - не разместил ли декан свое новое важное объявление. Лучшее, на что я рассчитывал - это толпа моих первых читателей числом с пяток, взволнованно обсуждающих мое творение. Я хотел это видеть.

А вахтерша озадаченно глядела, как я появляюсь с деловым видом из одного и того же коридора с интервалом в пару минут, и это означало, что я безнадежно палюсь. Самодеятельные авторы эпохи Интернет, цените открывшиеся вам возможности печатать всякую херь для множества граждан. Мои же наблюдения были скудны. Начали появляться студенты, преподы, но стало ясно - все объявления декана им были абсолютно по барабану. Никто не замечал мой огненный листок. Не повернув головы кочан, блин.

На очередном вираже я встретил приятеля Диму. Он как раз отходил от доски деканата. То есть от моего творения. Дима был на год меня старше, рожден в год змеи, почти двухметров и коротконог при внушительной туше, которая была увенчана крупными роговыми очками. Взгляд его сквозь толщу линз был смутен и проницателен одновременно. Он обладал абсолютной памятью на всякую херню и поэтому весьма злопамятен. В общем, это был Мудрый Змий нашей компашки. У него была чудовищая интуиция. Его жопа все чувствовала, а мозг, обычно спинной, мгновенно принимал решения. Подъебать его было невозможно. Мой листок он не мог не заметить. В общем, это был достойный первый критик моего творения.

Hi fucking crocodile! - приветливо поздоровался я - ты видел этот прикол на доске деканата? Как тебе?
Показал рукой на листок - и с ужасом увидел, что листка этого там уже нет.
- Этот, что ли? - спросил Дима, вынимая из кармана скомканную бумажку - Экая хуйня, меня чуть не стошнило!!! (глянув мельком на мою физиономию, продолжил практически без паузы и даже без смены интонации) Нет, ну автор конечно талантлив, но меня бесит это жеманство - что за кокетливые точки? Ебануть так и пишется - ебануть! Что за рифмы? ну хочешь ты сказать, что мы не знаем о Вселенной ни хуя, ну вот так и скажи! Хера ли мне эти намеки?!
+-106
Проголосовало за – 135, против – 241
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

ArTomCat25.12.16 15:01

Ай-яй, Лёша! Новогодний марафон закончился не начавшись? Заминусовали, гады, огненно-красное творение!

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ArTomCat25.12.16 15:28

Даты марафона - от Рождества до Рождества - 26.12 - 07.01

+-2
ответить

Хома Брут25.12.16 11:48

сначала я чуть не возмутился за поведение Димы, типо "ну как можно ради смягчения критики говорить такие глупости? это же совершенно безответственно- вон что получается!". а потом перечёл Димину пламенную речь- дык там "...Нет, ну автор конечно талантлив..." совершенно из текста выпадает. признайся, аффтар, это место в байке немножко приукрашено ведь у тебя как всегда, а?

+2
ответить

Тарен Лазик оглы24.12.16 23:34

Фря переметнулась в лагерь Лёши

+0
ответить

Робин➦Тарен Лазик оглы25.12.16 10:41

Тарен Лазик оглы
но это как раз таки и хорошо?

Им обоим нормально будет.

+0
ответить

Фря 24.12.16 23:32

Ах, это при Черненко было! (Это я по репликам в ленте Обсуждений иду). Ну, не знаю, могли уже и перестать тащить и не пущать.

+0
ответить

Фря 24.12.16 23:30

Извините, самое начало истории прохлопала: в середине 80-х, когда уже были компьютеры и принтеры, отслеживать машинки стало бесполезно.

+0
ответить

Фря 24.12.16 23:26

Лента с оттисками всех символов каждой машинки сдавались в КГБ. С какой периодичностью - не знаю. Найти машинку можно было весьма быстро - множительная техника, за ней присматривали зоррким оком. Как обстояло с машинками, бывшими в частном пользовании - не знаю. В свободной продаже увидела машинку только в горбачевские времена. Возможно в столицах было иначе.

+0
ответить

добрый человек24.12.16 20:28

чё-то стих больно знакомый

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦добрый человек24.12.16 20:43

Он в самом деле мой :) Если и публиковал его раньше, то настолько давно, что честно забыл.

+-3
ответить

васька ★★24.12.16 19:09

С момента того стиха ты сильно деградировал. Не в ту сторону развитие пошло.

+3
ответить

Грол24.12.16 16:19

КэГэБэ тебя "на раз-два" вычислил бы по машинке. Такшта, друган спас тебя от неприятностей..)))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru