Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №861721

Просто поражаюсь тому, насколько некоторые матери бывают недальновидны, балуя своих сыновей.
Было это, когда я служил в армии. К нам в дивизион попал боец из нового призыва, который не умел обращаться с ниткой и иголкой. Мне тогда было 23 года и я впервые видел человека, который держит иголку и нитку, как папуас держал бы смартфон, который ему дал впервые увиденный им белый человек.
Случилось то, что я подозревал и чего боялся. Этот новобранец не умел НИЧЕГО. Чистить обувь, шить, стирать одежду и много чего еще.
Все это выяснилось буквально за день, но самый страшный, коварный удар по психике, получил наш старшина.
Подходит к нему это солдат и просит чистенькую тряпочку.
Наш старшина, предпенсионного возраста старший прапорщик, ласково смотрит на него и спрашивает - для чего тебе чистенькая тряпочка, сынок?
- Член вытирать в туалете.
- Какой член?
- Свой.
- Зачем??
Ну, когда пописаешь, надо головку и член протереть чистой, влажной тряпочкой.

Ну армия, на то и армия. Не можешь - научим, не хочешь - заставим. Быстро смотрю личные дела дембелей, нахожу идеальную кандидатуру. Сержант, сибиряк, из деревни, четверо младших братьев и сестер. Характер спокойный. Вызываю его в канцелярию. Заходит, улыбается.
- Вызывали, тащ старшлейтенант?
- Заходи Жора, присаживайся. Сколько у тебя братьев и сестер.
- Четверо!
- Ответ неверный, у тебя пятеро, брат у тебя объявился!
Настала очередь зависнуть сержанту. Что там в семье происходит?? С одной стороны вроде бы плохих вестей нет, с другой, откуда взялся брат???
Объяснил я сержанту, что это его дембельский аккорд. Вот новобранец, вот ты, Жора. Научи его всему, что должен уметь мужик и отучи вытирать член чистой, влажной тряпочкой. Сержант достойно встретил удар судьбы. Только позволил себе короткую реплику, типа - блеать, еще одного воспитывать.
С тех пор, ходил нерадивый боец за сержантом, как котенок бегает за кошкой. Через 3 дня, появились первые, робкие ростки прогресса - боец самостоятельно и нормально пришил подворотничок, пришил шевроны. Начищал сапоги до космической черноты и овладел утюгом.
Но все хорошее, рано или поздно кончается. Как закончился запас мамкиных пирожков в организме новобранца. Стал он голодать, мерзнуть и не высыпаться, ну, так он матери писал.
И мама с бабушкой, незамедлительно помчались через полторы тыщи километров в часть, где служит их чадо.
Вообщем, вызывает меня командир дивизиона и говорит. Боец такой-то твой? Вот и пиздуй, объясняйся с родителями, они на КПП ждут.
К тому моменту я уже знал, что воспитывали его мама и бабушка. Ожидал агрессии и обвинения во всех грехах, были случаи, знаете ли.
Но нет. На КПП встретил двух женщин, которые вели себя вполне интеллигентно. Поговорили, провел их в столовую, посмотрели как мы питаемся, показал казарменный городок.
Ну и попутно разговорились за жизнь. Выяснилось, что мама родила, как говорится "для себя". Воспитывали пацана вдвоем с бабушкой. Естественно, делали за него все и постоянно баловали. В итоге получили, то что сейчас и получилось.
Но самое паршивое в этом, то, что они не понимали, что так делать нельзя! Что они делают пацану только хуже. Стоило мне заикнуться о том, что парень не мог шить, стирать, гладить, чистить, как они заявили - пожалуйста, отпустите Пушка в увольнение, мы ему все постираем и зашьем. Теперь настала очередь зависнуть мне. Пушок? Какой Пушок?

Оказалось, они его так постоянно называли даже в зрелом возрасте и при всех, потому-что волосы у него пушистые. Пушок, блеать!!!
И так мне стало обидно, за весь сильный пол. Не сдержался и наорал на них. Если убрать матерные выражения и междометия, смысл моего выступления был - вы хоть понимаете, что воспитываете пацана, а не девчонку? Что живете не на необитаемом острове и вокруг люди? Вы хоть знаете, что должен уметь и как должен вести себя обычный мужик? Я понимаю, что не каждая мать может научить сына цеплять мотыля на крючок, заменить розетку и починить колесо на велосипеде. Но самостоятельности то можно? Можно догнать своим умом, что нельзя называть юношу при всех Пушком!!!
В итоге, дал я бойцу час времени, посидеть с родными. В увольнение не пустил.
Ну, так как в комнате для посещений были другие солдаты, я думаю вы поняли, какое прозвище он получил. Мама с бабушкой, на удивление, жаловаться на меня не стали. Поплакали, извинился я перед ними и пообещал заняться его воспитанием. Хотя какое воспитание, я то сам был на 5 лет постарше его ))
Ну а наш дружный, армейский коллектив, воспитывал его дальше. И я с удовлетворением наблюдал, как Пушок приходит в форму. Занятия по физподготовке, передача опыта и отческие лещи делали свое дело. Отслужив полтора года, Пушок уже ни чем не выделялся. он конечно не стал этаким "псомвайны", но держался на уровне. А когда я узнал, что он подрался с своим призывом из соседнего полка, я понял что все наши усилия были не зря.
Пушок ушел на дембель и надеюсь у него в жизни все стало хорошо или по крайней мере лучше, чем до армии.

Автор Dr.Guerra
+1865
Проголосовало за – 2146, против – 281
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
27 комментариев, показывать
сначала новые

ElenaEPetrova 19.12.16 09:48

Моего отца тоже растили мама и бабушка. Как он вспоминает:"Когда я пошёл в армию (1966 год), я прекрасно умел вышивать "крестиком", но не знал, как держать в руках молоток. В армии всему научили." И "отжиманий мордой в лужу" не было. Он мне говорил ещё:"Мужика из меня армия сделала." - то есть умение выполнять мужскую работу и отвечать за свои поступки он приобрёл в армии.

+1
ответить

Примыкание Шепилова19.12.16 00:41

Действительно. С ума сойти, какая, блядь, чистая тряпочка член вытирать? Шторами, только шторами.

+9
ответить

qwer100 18.12.16 22:04

да не верится в подобную бредятину. И армия ничему научить не может.

+1
ответить

wolverine8888➦qwer10018.12.16 23:16

если у Пушка нормальные гены и нормальные офицеры в части - то все возможно....

+6
ответить

васька ★★18.12.16 19:36

Девиз сержантов Советской Армии:"До отказа плюс три раза."

+3
ответить

OblakoMorale 18.12.16 17:44

А у нас в дивизии такой же маменькин Пушок сьебал из караула и замочил ротного, сержанта, и себя родимого. 1983 г. ЗабВО. ЧСХ интеллигентная ленинградская семья, один ребенок, золотой медалист в школе. Как говориться, "ничто не предвещало беды, но что-то где-то пошло не так".

+8
ответить

любитель анекдотов➦OblakoMorale18.12.16 17:52

Караул - дело темное, владение оружием пробуждает темные инстинкты. У нас в Хабаровском Крае в ВВС онин такой в крауле шестерых замочил. Как офицерик рассказывал некоторое время спустя, поссорились из-за обувной щетки. А хер ли - вокруг лес, тайга. Татарский пролив, от однообразия ехала крыша у некоторых.

+1
ответить

qwer100 ➦любитель анекдотов18.12.16 22:05

а что не 50?

+-2
ответить

MegaLoshara18.12.16 17:00

Пушок - не самое плохое погоняло. Было бы шикарно для лысого мордоворота.

+7
ответить

Людовед и Душелюб18.12.16 14:26

Может в этом "пионерлагере" и научат вышивать крестиком и драить очко до блеска. Но плату за это возьмут "отеческими лещами"-отбитыми почками и выбитыми зубами.

+2
ответить

First Nakh18.12.16 14:05

3.14здежь конечно, но рассмешил !

+-1
ответить

Этот ник уже занят➦First Nakh18.12.16 15:54

Почему же? Ещё и мультик такой был про мальчика Вову кажись, который вырос и пошёл в армию служить вместе с мамой и бабушкой.

+4
ответить

First Nakh➦Этот ник уже занят18.12.16 21:11

Мультик тоже 3,14здежь!

+-1
ответить

Гном➦First Nakh18.12.16 21:15

Да ты чё?!?!?! Мультики вообще никогда не 3.14здят! Или, по твоему, Том и Джерри тоже 3.14здёжь??? И Ёжик в тумане?

+4
ответить

First Nakh➦Гном18.12.16 22:33

Все это редкие исключения... лошадкааааааа.....

+0
ответить

Гном➦First Nakh18.12.16 23:26

Ёжиииииик...

+3
ответить

Прочитал я это18.12.16 13:41

Да-да-да...Видел я в армии такого "пушка, блеадь" , который в армию попал только потому, что что то серьезное отмочил на гражданке, детки таких родителей, как у него, в советской армии не служили. Иголкой он не мог (зачем? У него в доме домработница иголкой занималась) это да, зато 3 иностранных языка свободно, легко отличал не только Бабеля от Бебеля, но и Сартра от Гегеля и мог еще и не такой текст, как эта история, без мата написать. Как Вы правильно заметили все быдло уделяло данному персонажу особое внимание - видимо сообразили, это же, сцуко, он - барин. Кстати говоря насчет родителей - через полгода службы папа решил наказание смягчить, и барин был переведен в Москву, ни командира части, ни кого-то поменьше папа даже и не спрашивал - не его уровень.
Так вот - интересно, где сейчас тот "Пушок, блеадь", в каких советах директоров или олигархах и где сейчас его "воспитатели" - небось те самые синяки на развалинах своих колхозов.
Мораль сей басни такова: каждому - свое. Если ты умееешь здорово лопатой раскидывать навоз, не стоит думать, что ты велик, а тот, кто не умеет - "Пушок, блеадь". Просто кидай свой навоз и помалкивай.

+24
ответить

LA style➦Прочитал я это18.12.16 15:27

Хотя в жизни всё немного посложнее: есть и среди бомжей отдельные "знатоки Сартра" - жизнь так повернулась, а уж гопоты среди бизнесменов и, особенно, "бизнесменов" - просто завались.

+15
ответить

Прочитал я это➦LA style18.12.16 17:22

Несомненно. Сам лично видел вонючего бомжа, ходившего по вагонам, какую-то газету про бомжей же продавашего. Все так брезгливо нос воротят, а группа товарищей у двери ему "excuse me", действительно иностранные товарищи. Бомжара тут же переходит на вполне себе так английский, вагон затихает и из какого то угла доносится восхищенное "Во бомжара дает!"
Бизнесмены да, тоже всякие бывают, особенно владелицы мелких лавок с турецкими шмотками - те еще "барыни"

Пару слов по тексту: во времена даже моей службы я не знаю, из какого таежного тупика надо было призваться, что бы уметь пришивать подворотнички (до сих пор это в армии, кто подскажет?) и мотать портянки. А наука-то не велика, за неделю максимум все осваивали. А понтов-то у некоторых сколько в этом "владении иголкой" - не велико владение, ну не Зайцевы-Юдашкины, да и любая женщина бы это "владение" отпорола и пришила, как надо. Меня другое в гордецах таких смущает, когда я такое слышу - ну неужели за всю жизнь после армии вы ничему посложнее не научились, раз до сих пор этим бравируете.

+12
ответить

qwer100 ➦Прочитал я это18.12.16 22:07

ещё один фантазёр.

+-3
ответить

авось➦Прочитал я это19.12.16 00:21

Но-но. Папенькин сынок не есть маменькин сынок. Сынок сынку рознь.

+2
ответить

alenafire➦Прочитал я это18.12.17 20:16

Круто!
У меня в роду считается, что все должны отслужить в армии, а потом учиться, исключение из правила, только изначальная гениальность и очень качественный ВУЗ) либо высшее военное)
Братьч троюродные выпали из этого правила, результат вырос не очень хороший, не далекий.жалеем теперь.

+-6
ответить

любитель анекдотов18.12.16 12:04

"В армию мы не пойдем, на армию мы все насрем" - такой плакат надо посеить в каждой школе. Хотя щас в провинции типа Коврова или там Костромы работу хрен найдешь, чем водку с горя пить или колоться. пусть уж в армию идут, по крайней мере, накормят. Все ничего.

+3
ответить

akimito18.12.16 10:08

Пересекался как то с таким. На вопрос как так? Непонимающе на меня посмотрел и сказал-”а зачем, мать же есть!”. Ни посуду за собой помыть, ни рубашку погладить.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦akimito18.12.16 12:45

Пресловутые призывники с Кавказа именно по этой причине все как один - Пушки. Только с шакальими повадками.

+10
ответить

Clopodav18.12.16 09:54

Я когда в армию попал, местной темы не знал, да куда там, языка толком не знал. И бестолком тоже.
Через полгода сам не знал, на каком языке только что говорил.
На КМБ языку учили просто:
- Понял?
- Нет.
- 20 отжиманий мордой в лужу. Понял?
- Нет.
- У нас времени вагон. 20 отжиманий мордой в лужу. Понял?
- Да.
- Выполняй, потом проверю. Если что, будет 50 отжиманий в грязной луже.

+0
ответить

Робин➦Clopodav18.12.16 13:10

Похоже. Хотя я и русским литературным владею, и русским матерным в совершенстве, но тоже не всё случалось схватывать на лету.
И я вам скажу - такой способ воспитания довольно эффективен.

Да и "Пушки" они разные бывают. Во дворе был парень с погонялом Пушок за красивые белые волосы, которые ещё и вились.
В школьные годы шпана и мнтеллектуал - любого перешутит, любому в морду даст.

В 90-е подался в рэкет. Что с ним сейчас - не знаю. Так бьывает.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru