Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №861182

Товарищ по работе рассказал.
Работал с ними один сотрудник по-имени, допустим, Джон. Средств не хватало, и Джон решил начать подрабатывать в свободное время, по вечерам и выходным продажей домов и квартир. Поступил на курсы, получил лицензию, и взялся за дело. Все это происходило еще до эпохи Интернета и цифровых фотоаппаратов, поэтому Джону необходимо было снимать неимоверное количество фотокопий. На работе был замечательный быстрый копировальный аппарат с практически неограниченным запасом бумаги, но с одним недостатком. Располагался он в небольшой комнатке как раз по соседству с кабинетом их директора; дверь же к директору не закрывалась никогда, поэтому хозяин видел в любой момент всякого входящего и проходящего.
Но Джон нашел выход из положения. Все эти комнаты находились на втором этаже, на который вело две лестницы, по одной в каждом крыле. Выходя из своего помещения, Джон шел в противоположную от директора сторону, спускался на первый этаж, обходил внизу все здание, поднимался на второй в противоложном крыле и подходил к копировальне с противоложной от директора стороны. Длилось это довольно долго, и вот настало время директору выходить на пенсию. Сотрудники заказали банкет, прозвучало немало добрых слов, и, как положено, выступил со своей речью и директор. Он в частности сказал:
- ... расставаться тяжело... как родные... лучшие годы... Но, с другой стороны, и вам теперь будет легче. Джону, например, не надо будет спускаться на первый этаж, чтобы подойти к копировальной машине.
+1105
Проголосовало за – 1167, против – 62
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Don Ignasio19.10.17 07:42

А новый директор разве не в том же кабинете будет работать, что и уходящий на пенсию?

+0
ответить

Serge71215.12.16 20:03

Обычно в такой ситуации увольняют за то что использовал ресурсы компании в личных целях и занимался личными делами в рабочее время. Очень добрый директор попался.

+1
ответить

Edelgul➦Serge71215.12.16 21:54

В теории.
Если не наглеть, то проблем не бывает.
Если конечно каждый день печатать по 100 страниц - тогда да.

+2
ответить

Serge712➦Edelgul15.12.16 22:03

Ну так герой истории, похоже, именно этим и занимался.

+1
ответить

Sarkis➦Serge71216.12.16 03:55

Возможно, это было дешевле чем увеличить ему зарплату или нанять кого нового.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru