Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №860695

- Между каждым мало-мальски значительным происшествием и его освещением в прессе обычно проходит некоторая пауза молчания.
- Собачники легко это могут объяснить из своего опыта. Это время, когда животное по лицу хозяина пытается угадать, скажет он "Фас!" или "Фу!".
+308
Проголосовало за – 394, против – 86
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Виктор Джонг ★★13.12.16 00:28

Они не угадывают сейчас, а ждут ежедневный темник для освещения. За подписью Асланбека Андарбековича Дудаева.

+1
ответить

spamkerdyk 12.12.16 13:28

Насчет собачников не скажу. А вот то, что это конкретно сталинское наследство - факт. Ни один советский человек никогда не отвечал на вопрос типа "как вы относитесь к... ?" до того, как прочитает сегодняшнюю "Правду". Ибо несовпадение ответа с Генеральной Линией Партии стоило 10 лет пребывания.
Это воспитание было настолько прочным, что даже сегодня мы видим полную жопу, а говорим, причем убежденно: "Мы встали с колен". Вот она - волшебная сила пропагандистского искусства.
Впрочем, и времена ответствености за сказанное не в унисон определенно возвращаются.

+7
ответить

Прочитал я это➦spamkerdyk12.12.16 14:14

Хочу заметить, что раз мы видим полную жопу, то, похоже, это с наших колен кто-то только-что поднялся, а не мы.

+8
ответить

Sarkis➦Прочитал я это12.12.16 17:22

Гусары, молчать!

+2
ответить

Виктор Джонг ★★➦spamkerdyk12.12.16 20:34

Да хватит уже сказки то пересказывать. И не советский человек, а придворный жополиз, и не 10 лет, а партбилета и должности. Что тогда было, что сейчас - КПСС никуда не делась, разуйте уже глаза.

+1
ответить

spamkerdyk ➦Виктор Джонг12.12.16 22:51

Сказки - это как раз о вас. Видите ли, мне уже 67 лет и эти "сказки" я видел своими глазами и, не поверите, даже участвовал. А вот вы - нет, знаете только в пересказе тех, кто рассказывал вам так, как им выгодно было представить себя в белом цвете.
Во времена Сталина лишение партбилета и должности никогда не применялось само по себе. За этими действиями как правило следовал расстрел, в самом крайнем случае отсидка в течение 10 и более лет. После Сталина лишали партбилета и должности крайне редко. Вам знакомо такое понятие "номенклатура"? Едва ли. Когда такой номенклатурный работник в чем-то прокалывался, его не сажали. И не выгоняли из партии. Его переводили на другую работу и часто на должность выше.
То, что я рассказал о газете Правда, относилось не к партийным работникам и не к номенклатуре (хотя и к ним в принципе тоже). Я говорил об обычных работягах, которых лишать было нечего, но которым также не рекомендовалось противоречить линии партии и которых за такие противоречия отправляли лет на десять строить Беломорско-Балтийские каналы и другие ДнепроГЭС-ы.
А насчет КПСС... КПСС умерла в тот год, когда появилась РКП (впоследствии КПРФ). Нынче роль КПСС с успехом исполняет Единая Россия и, кстати, мало от нее отличается.

+1
ответить

Янги➦spamkerdyk12.12.16 23:02

spamkerdyk
... КПСС умерла в тот год, когда появилась РКП

- тезис не верный.
Если брать позднюю её смерть, то умерла она за два года до приёма меня в партию. Я два года проходил в кандидатах. А на третий год, перед приёмом в райкоме, было моё утверждение на партсобрании. И один старый слесарь в мою сторону сказал - Хрен с ним, принимайте. Какая партия такие **** и члены.
Средний же срок её смерти был с появлением вот этой самой Номенклатуры.
Ну а первая её смерть происходила на пятый год после победы революции.
Это сам Ильич может подтвердить. Что бы вступить в партию нужно стать рабочим. Там стаж кандидата что-то с полгода был. Как у солдата.
И Ленин в 22-м году поражался как много стало рабочих и где они до этого скрывались?

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Янги13.12.16 00:20

"Рабинович, говорят, Вы вступили в партию" - смотрит на подошвы - "Да Вы шо!!!"

+2
ответить

spamkerdyk ➦Янги13.12.16 00:21

Да, я с вами согласен. Во всем. Я просто не вдавался в подробности.
По поводу моего утверждения про РКП убившую КПСС. Ко времени возникновения РКП я знал очень многих, кто действительно был коммунистом в правильном смысле этого слова. Они все еще держались, пытались как-то бороться с тем, что они считали отклонениями и ошибками отдельных товарищей и никак не хотели признать, что партия давно пошла не по тому пути. Не надо считать их наивными или слепыми, инерция очень сильна, а они были убеждены, что занимаются полезным делом. Но даже их РКП подкосила. Я молчу про то, что она выделилась в отдельную партию, это еще бы ладно. Все начали делиться, куда деваться России, не может же она единолично называться СССР. Но к моменту провозглашения партии не было ни программы партии ни устава, была только должность - Первый секретарь. Зато были ответы на наши вопросы, типа куда мы теперь пойдем: "Не вашего ума дело, наверху лучше знают." И было ясно, что партия создана ради должностей, сначала кресло, а соответствующую оправдательную программу придумаем потом, ни о каких интересах пролетариата речь уже откровенно не идет. И вот тут мои знакомые и я в том числе забастовали. Не стали писать никаких заявлений: мы не хотим участвовать в создании такой партии. А пересмотревши свою последнюю деятельность на партийной работе, убедились, что уже давно никаких действительно народных вопросов мы не решаем, а фактически обеспечиваем комфорт партийной элиты. Как статисты в театре играют короля. И даже не заметили как это произошло. Ну а с пониманием пришло расставание. Нам погрозили всякими карами, но как-то неубедительно. Им явно было не до нас.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦spamkerdyk13.12.16 16:07

Смотря в какие годы... Одно дело в 50-е, и совсем другое в 80-е. В 80-е вольница была ещё та.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦spamkerdyk13.12.16 16:09

Ну и кашу наворотили! Всё в одну кучу - и все времена, и все слои населения. Вызывают сомнения Ваши слова, мягко говоря.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru