Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №860347

В тележках тут некоторые катаются. Хе. А как вам такое –

Контракт подписан, руки пожаты, банкет по этому случаю. Пансионат Министерства обороны. Расчищенные от снега дорожки, в актовом зале стол. Мое место скромное, среди замов. Слева – зам главного конструктора, справа – зам начштаба флота. Напротив – смуглый экзотический народец в чалмах. Заказчики во главе с замминистра обороны дружественной страны. Каракулевые капразы* заглядывают в рот тостующим и смеются штатным остротам. Первые 10 рюмок под закуски выпиты, ожидание горячего.

- Ну что, наука, пойдем покурим – прогудел мне в ухо сидящий справа. Выходим, прихватываем с собой конструктора. За нами увязывается пара дружественных звездочетов в чалмах. Снег искрится под разноцветными фонариками, красиво. Курим, пора возвращаться за стол.

Я говорю - вы идите, а я отолью на свежем воздухе. Но выяснилось, что отлить нужно всем. Отходим в сторонку, встаем в шеренгу. Как хмурые противокорабельные ракеты, расчехлились и поднялись наши могучие девайсы. Залп! У меня получилось дальше, чем у конструктора! Но чуть ближе, чем у контры* :( Напрягаюсь из последних сил - есть! - походу контрик* это видит, багровеет от натуги и на последнем напоре бъет мой зафиксированный на свежем снегу рекорд. Заказчики, заметив наконец эту исполинскую битву, о.уевают, горюют, и кажется готовы затоптать на снегу свои позорные вензеля. Оправляемся, идем в зал. Громыхнуло:
- ЧТО, НАУКА, ХОТЕЛ БОЕВОГО АДМИРАЛА ПЕРЕССАТЬ? ХЕРОМ НЕ ВЫШЕЛ!

Адмирал лучится от счастья. Безусловно, эта победа останется в его памяти лучшим эпизодом миллиардной сделки. Каких только звезд на погоны не упадет и седины в гриву, мы остаемся мальчишками :)

* На мой вопрос, кто такие капразы, некто Хрюн любезно пояснил:
>Капраз - капитан первого ранга, а по вашему, пыльно-сапоговскому – полкан. Контрик - контр-адмирал, по вашему - генерал-майор.
+133
Проголосовало за – 353, против – 220
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
49 комментариев, показывать
сначала новые

Тарен Лазик оглы11.12.16 09:56

Я бы рук не мыл-хвалился-"Вот этими самыми руками я сцал вместе с адмиралами!"

+2
ответить

Тарен Лазик оглы11.12.16 09:56

Посцали и пошли в туалет-руки мыть перед едой.

+1
ответить

irida10.12.16 21:29

Гибрид, господа, он и в Африке гибрид...

+-2
ответить

siux 10.12.16 21:27

Зря так рано сдался хлипкий учёный.
Ему нужно было предложить адмиралу, привыкшему к морским просторам, проверку
на бой в ограниченном пространстве - например, кто выше забор обоссыт?

+2
ответить

любитель анекдотов10.12.16 20:58

Леша, про девайсы еще и неверно, потому что члены, если надо поссать, не поднимаются, а наоборот. Неужели никогда не замечал?

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦любитель анекдотов10.12.16 23:18

Если соревнование на дальность - поднимаются. Рукой. Под 45% к горизонту. Оптимальная баллистическая траектория. Если никогда этого не замечал, то ты лузер в таких соревнованиях :)

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★10.12.16 20:53

Ну вот, и исходный текст Хрюна в спрятанное отправили :() Хренов, что ли?

+-3
ответить

любитель анекдотов10.12.16 20:41

"расчехлились и поднялись наши могучие девайсы". Слово "девайс" тут все портит, отдает офисным жаргоном.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦любитель анекдотов10.12.16 20:48

Эта история висела в комментах полдня до публикации. Тогда и надо было предлагать варианты получше. И потом, "наука" - это что, не офис? Автор выглядит шпалоукладчиком?

+-3
ответить

любитель анекдотов➦Некто Леша10.12.16 20:52

Девайс - это из лексикона офисного планктона. офисные крысы - не наука.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦любитель анекдотов10.12.16 21:07

Ни один научный работник не скажет "девайс"? Любитель анекдотов, если у нас сегодня десант с Луны, так и скажите. Я с этой средой общаюсь постоянно. Чудовищно, наверно, но они и слово гаджет употребляют. И что это за быстрый переход с офисного планктона на офисных крыс? Офиса не досталось? Род занятий? Занимаемое помещение? В глаза смотреть! :) Что же касается участников этой истории, не сомневаюсь, что все они сидят в офисах. Большей частью - в отдельных кабинетах.

+-3
ответить

любитель анекдотов➦Некто Леша10.12.16 21:17

Засорять язык английскими словами без всякой надобности -привычка именно офисных крыс. Научным работникам это чуждо, интеллект на другом уровне.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦любитель анекдотов10.12.16 21:35

Вы не обошлись без английских слов "офис" и "интеллект" в очень простой и короткой реплике. Лев Толстой засорил свой главный роман целыми страницами на французском. Если заговорить на любую интеллектуальную, а не бытовую тему, русский язык окажется засорен иностранными словами на 50-70%. И кстати, что за грех, если у тебя есть офис? Это просто означает, что твои мыслительные занятия вызывают у работодателя надежду на успех, в то время как для остальных более уместная надежда - станок, трактор, соха, кувалда и т.п.

+-4
ответить

любитель анекдотов➦Некто Леша10.12.16 21:45

Портит Ваша фраза эту историю. которая и так явно третий сорт сама по себе. Режет глаз эта фраза. считайте. что это мое впечатление. не могу объяснять очевидные вроде вещи. Про член не забудьте, я там выше написал.

+1
ответить

Sarkis➦любитель анекдотов10.12.16 22:20

>> Слово "девайс" тут все портит, отдает офисным жаргоном.
Вполне нормальное слово, использовалось физиками в ироническом смысле даже до распространения слова офис. Ну, и программисты его любят, ну не "периферийное устройство" же между собой говорить.

+0
ответить

Sarkis➦Некто Леша10.12.16 22:30

>> Если заговорить на любую интеллектуальную, а не бытовую тему, русский язык окажется засорен иностранными словами на 50-70%.

Я иногда развлекаюсь, пытаюсь обойтись без заимствованных или, точнее, очевидно заимствованных слов насколько это возможно. Звучит лучше, как мне кажется. Но я не "мокроступщик", заметьте.

+1
ответить

Sarkis➦любитель анекдотов10.12.16 22:36

>> Научным работникам это чуждо
А ещё научные работники носят сюртуки, пенсне, окладистые бороды / волосы узлом.
И говорят исключительно о высоком и глубоком, да-с!

+0
ответить

любитель анекдотов➦Sarkis10.12.16 22:39

По крайней мере, не вставляют офисных словечек вроде "девайсов" в каждую фразу.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦любитель анекдотов10.12.16 23:09

Девайс был 1 на целую страницу. Я подумывал об орудии, но рядом с ракетами образ хромал. Шланг, хер, писюн, елда - пошло. На этом мой тезаурус, увы, кончился, я не собирался размышлять над синонимами более 1 мин :)

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Sarkis10.12.16 23:12

Ну, в этот раз вполне удачно получилось :) На пространстве в пару строк легко, на на целой странице всегда будет к чему прицепиться :(

+-3
ответить

Sarkis➦Некто Леша10.12.16 23:53

Да чтобы прицепиться - нужно только желание прицепиться :)

+-2
ответить

andrex_ch ➦Некто Леша11.12.16 11:27

Почему не добавлена предлагаемая в комментах ситуация с сильным переменным ветром? Это бы внесло готки драматизма )))

+0
ответить

andrex_ch ➦Некто Леша11.12.16 11:28

Почему не добавлена предлагаемая в комментах ситуация с сильным переменным ветром? Это бы внесло нотки драматизма )))

+0
ответить

Крот А 10.12.16 20:16

мне кажется, что эта история и не претендует на звание "правдивая".
она предназначена чтобы просто поржать. если бы мне эту историю просто рассказали где-нить в "кулуарах" - ржал бы вместе со всеми.
байка - есть байка.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Крот А10.12.16 21:10

Спасибо. Приплел я только конкурсантов-индусов, и то получил от Хрюна за эту выдумку такую хину, что понял - история подлинная. И что выдумывать - увы, не мое :(

+-2
ответить

Orbiter10.12.16 18:19

не стал читать много букв от лёши вчера, а сейчас прочитал и согласен с хрюном что лёшенька из ссальни сделал дрочильню.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★10.12.16 17:13

Для восстановления исторической справедливости выгружаю исходный текст Хрюна:

Гыыы... В тележке он катался:
- Контракт подписан, руки пожаты, банкет по этому случаю.Пансионат министерства обороны,расчищенные от снега дорожки, в актовом зале стол, слева от меня - зам главного конструктора , справа - зам нач штаба флота,напротив в чалмах - заказчики с зам министра обороны одной из теплых стран, каракулевые капразы заглядывают в рот тостующим и смеются штатным остротам.Первые 10 рюмок под закуски выпиты, ожидание горячего.
- Ну что , наука, пошли перекурим -
обращается ко мне сидящий справа.Выхрдим на улицу , прихватив с собой конструктора, курим, пора возвращаться за стол. Говорю им,вы идите, а я отолью на свежем воздухе, выясняется что отлить нужно всем.Отходим в сторонку, встаем в ряд.У меня дальше , чем у конструктора, но чуть ближе, чем у контры, напрягаюсь из последних сил - есть!- походу контрик это видит, багровеет от натуги и на последнем напоре б"ет мой зафиксированный на свежем снегу рекорд.Оправляемся, идем в зал.
- Что , наука, хотел боевого адмирала перессать? Не выйдет!
мальчишки мы, мальчишки, и не очень-то и взрослые.

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★10.12.16 17:10

Хрюн, если в самом деле считаешь, что я испортил твою историю, это легко исправить - напиши Диме и попроси убрать не понравившиеся тебе фразы, или вообще поставить твою исходную редакцию без моего ника. Я согласен - можешь дать ссылку на этот коммент. Будет прикольный эксперимент, нынешний результат голосовалки мы знаем, публика проголосовала примерно на четверть в первые 8 часов - кто-то читает ан.ру только в рабочие дни, кто-то заходит сюда только раз в неделю. По моему опыту, Дима редактирует уже опубликованные тексты, если ему четко объяснить, что подлежит замене.

А я пока объясню, почему не жалею об этой публикации. Сравнивать последствия надо с не с идеальным, а с возможным. Идеальный вариант я тебе предлагал - самому доработать и опубликовать эту историю. Не получилось. Куча твоих великолепных реплик так и не стали историями выпусков, осталась бы в комментах и эта. Результат - 12 плюсов от приятелей-комментаторов. В основном выпуске ее прочтут несколько сот тыс чел, голосующих крайне редко. 115 плюсов - это несколько десятков тыс читателей, которые твоей истории улыбнулись.

+-3
ответить

qwer100 10.12.16 15:09

а туалет не предусмотрели. правильно где ещё пипиську показать.

+-2
ответить

любитель анекдотов10.12.16 14:52

Леша, я интересуюсь, зачем ты ссылку сделал, кто такой капраз? Неужели трудно догадаться тебе было или ты дуаешь. что кто-то из читателей не сообразит? А если контр-адмирала в узких кругах зовут контриком, тогда генерала - геником? А маршала - мариком?

+1
ответить

Фря ➦любитель анекдотов10.12.16 18:51

Генерала - генериком.

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦любитель анекдотов10.12.16 20:56

Что капраз - это капитан 1 ранга, 99% широкой публики не сознается даже под угрозой расстрела. Потому что не в курсе. 50% публики ничего не скажет и "капитан 1 ранга" :) Перевод Хрюна на полкана понятен, думаю, почти 100%.

+-1
ответить

любитель анекдотов10.12.16 14:20

"Заказчики во главе с замминистра обороны дружественной страны"
Про замминистра обороны у Хрюна, имхо, не было. Деталь Нектолехи тут лишняя. создает ненужный пафос и полное неправдоподобие, что может кто-то ссать на встрече чуть ли не в верхах. ты бы Лешик докурутил и Громыко сюда впихнул, было бы совсем не в кассу.

+3
ответить

LA style➦любитель анекдотов10.12.16 16:10

Лёшик любит пафос.

+6
ответить

Некто Леша ★★★★★➦любитель анекдотов10.12.16 20:58

Было.

>напротив в чалмах - заказчики с зам министра обороны одной из теплых стран

Но во всем виноват, конечно, нектолеша с его ненужным пафосом :)

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦LA style10.12.16 20:59

Во-во. См. предыдущую реплику. Какие-то два осла еще и поддержали.

+-4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Некто Леша10.12.16 23:22

Вот жеж блин. Приводишь цитату в ответ на откровенное вранье. А смысл? Три идиота все равно найдутся против. Против чего, строки Хрюна? Без возражений, но против. Придет четвертый - и разумеется, эта моя реплика, как и все остальные, отправится в спрятанное :) Пилите, Шура, пилите...

+-2
ответить

любитель анекдотов10.12.16 11:48

Я уже написал этот комент к рассказу Хрюна, но еще раз повторю. Контракты нашего завода с индийскими потребителями заключаются напрямую, иногда с посредничеством наших чиновников. Но участие наших военных при этом на хрен никому не нужно. Не будет наших адмиралом и капразов никто приглашать на подписание контраткта. они участия не принимали, но прожорливы, спасу нет. Вы бы еще матросов срочников туда пригласили, водчку попить, и рок-группы "каскад" и "Голубые береты". которые к подписанию контракта точо такое же отношение имеют как адмиралы

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦любитель анекдотов10.12.16 21:01

"На хрен никому не нужно" и "не имеет места быть" - это очень разные вещи. Я Хрюну в этом случае верю. Больно уж он похуистичен, чтобы выдумывать из пальца.

+-3
ответить

Юрий Небольсин➦любитель анекдотов10.12.16 21:46

А Вы не совсем правы. Любая военная техника, идущая на экспорт, подлежит приемке нашими военпредами. Так что без военных тут никуда не денешься....

+-1
ответить

любитель анекдотов➦Юрий Небольсин10.12.16 22:00

Но для подписания не приглашают ни замов обороны, ни контр-адмиралов. если это не сделка века. но на них не ссут прямо под окном.

+0
ответить

Юрий Небольсин➦любитель анекдотов10.12.16 22:06

Не знаю точно, потому и не берусь утверждать. В отличии от Вас. Могу только предположить, что если дело касалось не одиозных автоматов Калашникова, а каких-то ракетных комплексов или самолетов, то на переговорах вполне могли быть люди вплоть до замминистра обороны. А если речь зашла о контрадмиралах, значит это связано с поставкой военных кораблей. Это тоже не копеечка. И там тоже они вполне могли присутствовать.

+-1
ответить

любитель анекдотов➦Юрий Небольсин10.12.16 22:19

Сам Сергей Кужугетович всегда присутствует. Я уверен, на той встрече он тоже был. Куда же без него. Но об этом Хрюн из скромности умолчал.

+0
ответить

Юрий Небольсин➦любитель анекдотов10.12.16 22:29

Да ладно, отвечать на "ха-ха" — это не способ вести дискуссию. Поэтому, давайте свернем ее. Я понимаю, что это сайт анекдотов и плюсы выдают только за юморные темы и комменты. Просто, дискуссия коснулась каких-то конкретных вопросов. В них, на мой взгляд, "ха-ха" неприемлемы. Удачи Вам.

+-1
ответить

Горшок с цветами10.12.16 10:57

Издал таки историю из комментов? Не удержался?

+4
ответить

комментатор 10.12.16 10:41

В российском флоте с 17го века было троеборье: переплюнуть, перессать, перепердеть. Измельчал народ.

+2
ответить

ntktw10.12.16 10:24

"Капраз"?
В период моей службы в вооружённых силах были "каперанги".

+3
ответить

Pirsmidon➦ntktw10.12.16 16:40

Каперанг для матросов, капраз для равных в кают-компании.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru