Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №860015

Решил я как-то учить английский язык. Но не где-нибудь а при английском консульстве в Израиле. А учительница там оказалась с какими-то авторскими методиками, и, главное - настоящая англичанка. Так вот, для отработки произношения, она нам посоветовала выбрать какую-нибудь фразу, содержащую типичные английские звуки и эту фразу на досуге множество раз проговаривать. Сказано-сделано. Я выбрал фразу на английском "три хандред долларс" - "триста долларов", если кто нуждается в переводе.

И стал я эту фразу по множеству раз дома проговаривать, так-что даже мой пёс заподозрил, что у меня глюки пошли. Но чего не сделаешь ради оксфордкого произношения. Но фразу я повротял не на автомате, а толком, чувством, расстановкой, даже представлял, как я говорю это кому-то на деловой встрече и в других ситуациях.

Почему именно триста долларов - сам не знаю и очень жалею, что не говорил "миллион долларов", сейчас узнаете почему.

Была у меня в то время очень дальняя знакомая девушка, слегка нетрадиционной для девушек ориентации - она любила и девушек и парней. Слюни у меня на неё капали неслабо, но до близкого общения дело не доходило. И вот эта девушка, особо не страдая от комплксов, наслала мне кучу своих приватных фотографий, где она голая в ванной комнате в разных позах. Видимо ей доставляло удовольствие представлять себе как я изнываю, глядя на эти фотки. То, что это были её фотки, а не скажем фотошоп, я знал точно, как? - извините не скажу, хотя голой её видел только на этих фотографиях.

Гуляя на просторах Интернета, наткнулся я как-то на конкурс голых приватных фотографий. Чесслово, тарищ, прапорщик - специально не искал - случайно нашел.

И я послал фотки этой девушки на конкурс (чувствую поток осуждения в комментариях). Ну, послал и забыл.

Прошло где-то месяца 2 или больше, во время которых я нестанно продолжал повторять фразу про триста долларов, доведя произношение этой фразы до совершенства - и это мне таки поставило акцент, по крайней мере в произношении этой фразы.

Триста долларов, триста долларов, триста долларов...

И однажды я получил чек на 300 долларов! Мне просто пришел по почте красивый американский чек, ровно на 300 долларов, который я на следующий день обналичил в своём банке (дело было в Израиле, проблем с обналичиванием американского чека не было).

Что оказалось? В конкурсе обнаженной натуры моя пассия заняла 4-е место, а призовых мест было 3. Но тот, кто занял 3-е место предоставил выдуманные данные и устроители конкурса передали приз четвёртому месту. Мне!

Связано ли это с тем, что я до этого пару месяцев повторял "триста долларов, триста долларов"? Ну как вам сказать? Мой рациональная сторона говорит, что быть такого не может.

Но жалею, что не далдонил "Миллион долларов", кто знает, что бы получилось.

П.С. девушке всё честно рассказал и предложил половину денег. Она сказала, что всё в норме, могу не парится и что она польщена, что заняла призовое место. А деньги не взяла.
+149
Проголосовало за – 378, против – 229
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

НМ ★★09.12.16 05:58

В Штатах одним из вариантов "дОбычи денег" было бы засудить деушку за явный харрасмент, и получить с нее тыщ 50 баксов за жутчайшие моральные страдания...

+0
ответить

Мудрый еврей08.12.16 22:29

С американскими чеками (равно как и с любыми другими неизраильскими) таки есть проблема в Израиле.

Их вначале "посылают на проверку" (а попросту говоря банк крутит эти деньги) и лишь спустя примерно месяц (кажется 28 дней максимум) зачисляет на счёт... за вычетом комиссии процентов в 7... та что там было не "сри хандрид дольларс", а примерно "ту хандридс энт эйти ван"

+0
ответить

Juno➦Мудрый еврей09.12.16 04:37

дико мне это слышать"комиссия за проверку чека". Знаю точно, что во всех американских банках подозрительные чеки проверяются на то: не фальшивые ли они или на наличие средств на счету того человека, кто выписал этот чек. Но деньги сразу же зачисляются на счет клиента банка, просто задерживают (hold)сумму чека на определенное время, обычно 7-10 дней, до окончания срока проверки. И никакой "комиссии"!

+0
ответить

Wulf123➦Мудрый еврей09.12.16 10:25

Деньги получил на месте, комиссия была значительно ниж 7%. Чек потом, конечно, проверяли, и если бы он оказался фальшивым или без покрытия - банк бы деньги с моего счёта снова списал, со штрафом за непокрытый чек. А за фальшивый чек - жалоба в полицию.

Я таких "теоретиков" как ты, которые "всё обо всём знают", даже те вещи, о которых впервые услышали 5 минут назад - ох как много повидал, даже слишком

+-1
ответить

Cptn00708.12.16 21:54

Жиденок, слюни капали, но бабла срубил :))) А так то вообще поступил некрасиво и заслужил однозначно по белу от той девушки. Хотя та девушка видимо ещё та штучка.

+-4
ответить

Gang08.12.16 16:09

Вы не поняли. Девушка на самом деле не существует. (Поэтому и не дала.) Она была сотворена Вселенной, чтобы отдать автору запрашиваемые 300 долларов.

+0
ответить

Wulf123➦Gang08.12.16 16:28

Автор - я. Ирония не ускользнула. Девушка - существует (есть общие знакомые)

+-2
ответить

Sarkis➦Gang09.12.16 08:38

>> Девушка на самом деле не существует
А что не иллюзия? Кроме долларов, разумеется.

>> была сотворена Вселенной
А потом растворена, что-ли?

+0
ответить

lohhersonskii08.12.16 14:06

Странно, что вы так и не трахнули эту девушку...похоже на то, что вы флегматик по жизни?

+0
ответить

Wulf123➦lohhersonskii08.12.16 14:13

Никак нет - полная противоположность флегматику

+-2
ответить

AntuanDE08.12.16 12:58

Зачем общаться, пересылать фотки и пр, с девкой которая только дразнится и не дает? Поднимать ей ЧСВ?

+1
ответить

Wulf123➦AntuanDE08.12.16 15:20

Фотки пересылала она мне, внимательный вы наш

+-2
ответить

AntuanDE➦Wulf12308.12.16 15:55

Придрался к незначительной неточности и проигнорировал суть вопроса.
Зачем общатся с дамой которая целенаправленно и осознанно возбуждает интерес но не дает? То есть по сути глумится над автором :)

+1
ответить

Wulf123➦AntuanDE08.12.16 16:30

Я с ней пару раз переписывался и потом ещё раз написал, когда бабки получил. Кстати, мож она думала, что я её на встречу развожу, предлагая 150 бакинских?

+-1
ответить

Gidon08.12.16 12:10

Другие у девушки интересы, совсем другие - нам не понять...

+-1
ответить

Толик Юзерский 08.12.16 10:50

И взять - не взяла, и дать - не дала.
Хотя за триста долларов можно позолоченную ёмкость для сбора слюны приобрести.
Не говоря уж об услугах фривольных дамочек

+5
ответить

Wulf123➦Толик Юзерский08.12.16 15:21

Таки да

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru