Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №857694

Сегодня сделал открытие. В России не две беды, а одна. Вторая беда - производная от первой. Кратко предыстория. Место действия - Россия, Новгород, который теперь Великий. Погода - чуть ниже нуля и валит снег, нет ВАЛИТ СНЕГ, с 10=00 до 15=00 сантиметров 12, а может и больше.
Дальше новость из местного интернет-издания, которая и послужила причиной открытия:
В непростых условиях сегодня приходится укладывать асфальт новгородским дорожникам (это заголовок заметки)
24 Ноября 2016 14:24 (дата и время)
шикарное фото - пар столбом от свежего асфальта
Сегодня на улице Свободы укладывали картами новый асфальт.
В редакцию об этом сообщил читатель: вот, мол, что же это делают! У нас уже появилась примета: выпал снег – значит, сейчас будут укладывать асфальт. В спорах на эту тему некоторые доказывают: в минусовую температуру класть асфальт всё-таки можно!
Допустим – температура для укладки асфальта – самое то. Но ведь сегодня ещё и метель, не видно ни черта, можно не туда опустить лопату!
На месте рабочие сказали корреспонденту «Ваших новостей», что все вопросы по времени ремонта – к начальству. И подумав, добавили, что они из Новгородского ДРП.
В ДРП удивились и сказали, что на улице Свободы работает СМУ, можно проверить по контрактам.
- У нас у самих пропало пятьдесят тонн асфальта, - сказали в ДРП. – Прогноз не обещал больших осадков, и на заводе асфальт сделали. А потом пришлось выбрасывать. Мы сегодня ничего не ремонтируем. Класть асфальт можно при температуре до нуля. И только если нет осадков!
Что касается сегодняшнего асфальта, то рабочие, которые его укладывают, пообещали, что до следующего года он пролежит.
Да, осталось до нового года месяц с хвостиком! Должен пролежать! (это уже мой комментарий)
+211
Проголосовало за – 280, против – 69
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

wwsw205.03.22 12:50

Был там недавно, вроде сейчас он как нормальный выглядит.

+0
ответить

LA style26.11.16 14:15

А потом на дорожных выбоинах люди бьются головой об потолок машины или торпеду - и всё, круг замкнулся, дураки создают хреновые дороги, дороги создают дураков.

+0
ответить

lao26.11.16 00:55

одно непонятно. Выбрасывать зачем? Да. На проезжую часть не пойдёт, но есть ведь тротуары и внутридомовые проезды. Туда - в самый раз. Мы так и делаем.

+0
ответить

Lettrice25.11.16 15:13

ГСН 81-05-02-2007. В пункте 3 Технической части Раздела I Сметные нормы по видам строительства сказано:

"3. Нормы настоящего раздела являются среднегодовыми и при расчетах за выполненные СМР применяются круглогодично независимо от фактического времени года, в течение которого осуществляется строительство. Исключение составляют объекты, строительство которых заказчиком предусматривается осуществить только в летний период. В этом случае нормы настоящего раздела при составлении сметной документации и расчетах за выполненные СМР не применяются".

СНиП 3.06.03-85 АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ
10.16. Покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. Укладку горячих и холодных смесей следует производить весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С, осенью - не ниже 10 °С; теплых смесей - при температуре не ниже минус 10 °С.

А вот на счет того, что деньги до дорожников доходят к ноябрю - все верно, увы((

+3
ответить

LIDFGMOEIGBPO25.11.16 12:45

Знакомый работал дорожником поэтому знает всю эту химию изнутри. Всё очень просто деньги на дорожные работы после многочисленных полугодовых прокруток в банках до дорожников доходят как раз к ноябрю месяцу и их надо обязательно до нового года освоить потому как если не освоишь в новом году выделят меньше. Вот и кидают асфальт в грязь и снег прекрасно понимая что всё слезет весной. ПОНИМАЮТ ВСЕ ! И дорожники и в мэрии и в кремле . Это система она была построена ещё при советах .

+1
ответить

Горшок с цветами25.11.16 12:01

Зря что ли "Платон" вводили, акцизы подымали?
Деньги уплочены, отрабатывают...

+2
ответить

spamkerdyk 25.11.16 11:59

Боже, это же так просто. Зимние расценки на работы выше летних, потому и приурачивают все работы к зиме. А если во время работы температура упала ниже нуля, кто же в этом виноват - можно и второй раз законно переложить за дополнительную оплату.
Дураку до этого не додуматься. Горе-то как раз от ума.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru