Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №854008

О правах человека на жилище и кухонный гарнитур

-Скажите, я же могу обратно въехать в квартиру? – непосредственно с порога в нашу депутатскую приемную заявила ярко накрашенная девица, -каждый человек имеет право на жилище!
Эмоциональный напор с самого начала разговора знак крайне дурной. Такие граждане зачастую плохо воспринимают информацию снаружи и крайне болезненно реагируют, если вдруг выясняется, что картина окружающего мира слегка отличается от той, которую они уже нарисовали в своей голове.
-В какую квартиру? –более полная информация в таких вопросах жизненно необходима
-Я жила с парнем, потом от него ушла.
-Вы хотите обратно с ним сойтись?
-Я хочу обратно въехать в его квартиру
-Кому принадлежит квартира?
-Ему
-Вы в ней зарегистрированы?
-Нет, но мы с ним два года жили! Он практически муж!
-Брак с «практически мужем» зарегистрирован?
-Нет, но мы же два года вместе жили! И меня все называли его женой!
-Ну к праву въехать в квартиру это отношения не имеет. А что сам парень думает по этому поводу?
-Он козел! Он еще должен у меня на коленях прощения просить, после того, как с Катькой замутил!
-Зачем же Вы хотите к нему обратно в квартиру въехать, если он козел?
-Потому что я там два года жила! А такой закон есть, все что нажито вместе должно быть пополам! И моральная компенсация! А раз он в квартире остался, я считаю, что я все правильно забрала.
Господи. Час от часу…
-Что забрали?
-Ну все, что в квартире было. Холодильник, телевизор, компьютер, кухню, кровать, диван, посуду, стиральную машинку… Вилки, ложки… Подушки, одеяло и матрас. Чтоб пальцами жрал, сволочь! На полу спал! Когда от него уходила. Он на коленях должен ко мне приползти! А я взрослая женщина. Подумаешь, квартира! Я тоже могу квартиру. В ипотеку! Сейчас всем дают!.. Только ружье не смогла. Оно в сейфе, а он ключ с собой носит. Побегал бы за мной…
-То есть, я так понимаю, он не приполз?
-Он гад! Он с Катькой там живет! Купил новую мебель и ремонт сделал! Представляете? С этой драной крысой! У которой ни кожи, ни рожи! И телек новый купил! И теперь она в моей квартире шлындрает!
-Ну то, что он новый ремонт сделал, не дает Вам право в квартиру въехать.
-Так это что, она теперь там навсегда поселится?! А у меня холодильник сломался! Она там в новой квартире, с новым ремонтом, а я со сломанным холодильником? Пусть мне новый покупает! А свою рухлядь забирает на помойку!
-А сколько денег Вы лично потратили на покупку всего, что вывезли из квартиры?
-С чего бы это я должна покупать? Он муж, значит должен семью содержать. А если не содержит, а наоборот со всякими шалавами путается, то пусть гуляет куда хочет. А я буду в квартире жить, человек имеет право на жилище. Я там два года жила. Это что ж получается, жену на улицу?
-Вы зарегистрированы где?
-У мамы
-Ну так и живите у мамы…
-Ну уж шиш с маслом! У мамы старая хрущевка, а у этого трешка в доме с подземным гаражом и консъержем. В центре! А от мамы мне до университета полтора часа добираться. С чего бы это я должна к маме переезжать?
-К маме должны переезжать потому что у нее зарегистрированы. А вообще Вам крупно повезло, что он не обратился в полицию. По поводу вещей, которые Вы у него из квартиры вывезли.
-В какую это полицию?! Эта сволочь замок поменяла! У меня теперь ключ не подходит! Я сама к нему приду, с полицией, будет знать!
-Не советую Вам этого делать. Законного основания нет, ничего не выйдет, только нервы потратите.
-Я на него в суд подам и коллекторов натравлю!- уверенно заявила девица и вышла, громко хлопнув дверью.
+931
Проголосовало за – 1074, против – 143
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
59 комментариев, показывать
сначала новые

kamakama01.09.17 17:14

Древняя идиома - с пизды сдачи нет. Вкладывай ровно столько, сколько готов отдать именно сейчас- за удовольствие(!?) Видеть, трахать, смеяться, ругаться - все скопом. Нет удовольствия или предлагают уж слишком далеко идущие планы с непонятной перспективой - встал, ушел, забыл. Никаких сожалений о потраченных деньгах и времени. ну в самом деле, вот попал Ты на курорт, а он фиговый, в номерах грязно, делать нечего, скукота. Будешь судиться с туроператорм? Сомнительно, буклетики же смотрел. Просто больше туда не поедешь

+0
ответить

Daniil178 02.11.16 22:46

Смех смехом, а одна моя знакомая так и поступила со своим мужем. Ретивые грузчики под её руководством вынесли всё, что было неприкручено. Она ещё долго сокрушалась, что джип-то я его отжать так и не смогла!

+3
ответить

Fettischist02.11.16 20:28

Список украденных вещей не полный, она забыла добавить: двери, плинтуса, обои и гимнастический диск. Похоже пора вводить литературные жанры для историй...

+3
ответить

Juno➦Fettischist03.11.16 03:48

нет, это еще не все, "а далее по протоколу: цепочку, часы, DVD, прикольные аудиозаписи, пол-литра простокваши, диск с Нашей Рашей, фигурную отвертку, карту мира, соль, лед, тмин, нож, жгут, пульт, мой молочный зуб, шкатулку для зуба, тубус, глобус, билет на автобус, все пакеты, решетку с вытяжки, сухую муху..." (КВН, Кубок Мэра Москвы, 2012, Камызяки-Смоленск)

+0
ответить

Швейк02.11.16 20:12

Самое грустное в этой истории то, что ТП, оказывается, в университете учится. Или сейчас в России все бывшие заборостроительные институты так называются?

+1
ответить

Янги➦Швейк02.11.16 20:22

А что по сути представляет собой университет?
Как и универсальный магазин. Не более того. Учил строить заборы, стал дополнительно учить как их оформлять. Новые открыты факультеты - краски и пигментов, а ещё нужно юридическое сопровождение. И тогда открывают юридический факультет.
Это не страшно. Грустно смотреть как они потом пихаются локтями за место под солнцем. А потом обвиняют окружение что вот они имея два, 2 высших образования вынуждены.. Слова вынужденного гимна здесь не смолкают и вы этому свидетель

+3
ответить

Толик Юзерский 02.11.16 20:11

Классика. От "Анны Карениной" отделяет лишь паровоз.

+3
ответить

Ангелина Кошкина 02.11.16 19:17

Дорогой автор. Пробежалась по архиву ваших историй. Вот уже как минимум три созыва вы радуете нас своими историями о работе вашей депутатской приемной. Позвольте поинтересоваться, какого именно депутата мы, читатели, должны благодарить за то, что он сделал вас своим помощником? Благодаря кому вы уже столько лет не просиживаете зря штаны в депутатской приемной, а так талантливо живописуете всевозможных чудаков, её посещающих?

+9
ответить

alex544802.11.16 18:03

У вас в России ещё по божески. У нас в Израиле был случай, пара жила в квартире принадлежайшей матери мужа и при разводе жене присудили половину, потому что якобы было "намерение делится". Израиль это женский рай.

+0
ответить

недотыкомка➦alex544802.11.16 23:44

не знаю какие мудаки вас минусовали - но полностью согласен :) хорошо помню как в 95 знакомому судья накатала 6.5к алиментов на двоих детей, при его зарплате около 5.7к... на его вопрос - а как мне жить ? ответила - иди работай на вторую работу... он говорит так я и так на двух... просто пожала плечами...

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦alex544808.12.16 07:42

тоже самое произошло с моим однкелассником

+0
ответить

Alex77702.11.16 17:54

Два года жить с такой дурой? Интересно, а что случилось, почему расстались? Наверно он за два года сумел еще одну такую же редкую найти.

+4
ответить

Скальд 02.11.16 15:04

мне одному интересно, кто ей помогал всё выносить и сколько времени это заняло, что парень не успел застать процесс?
"Холодильник, телевизор, компьютер, кухню, кровать, диван, посуду, стиральную машинку"

+8
ответить

Gryzun ➦Скальд02.11.16 15:17

Суд всё выяснит.

+1
ответить

Янги➦Скальд02.11.16 15:31

А она и не выносила. Это придуманное человеком повествование. Скорее всего типа дайджеста по теме "бабы сволочи" - Слишком много на одну персону счастья свалилось.
И потом. Она одиночка в Чикаго? Нет. У неё нет подруг с кем можно предварительно потрепаться на эту тему? Сомневаюсь.

Намедни была история про кидалово с сахаром. Я специально глянул по адресу автора. Он не соответствует тому возрасту события. Нечто типа О"Генри русского разлива.
И здесь мы видим то же самое.

+11
ответить

Spaceman➦Янги02.11.16 19:15

Жизнь интересней книг. Таким нехитрым способом, как описано в рассказе, обратилась почти жена моего подчиненного. Разница в том лишь, что жили они в общаге офицерской и он был сутки в наряде. Пришел и нифуя дома. А еще одна п... с ушами, пила гуляла. Потом когда муж ушел наряд , отвезла дочь в детдом и срулила в неизвестном направлении. Но вторая была законная.

+2
ответить

Толик Юзерский ➦Скальд02.11.16 20:13

Разгневанная женщина вынесет не только мозг, но и элементы бытового благополучия. И даже не заметит

+2
ответить

Gryzun 02.11.16 13:55

В связи с этим предлагаю всем слушать песню Аркадий Укупника "Я на тебе никогда не женюсь".

+5
ответить

Lekha02.11.16 12:39

Мне как-то даже неочень верится в реальность сей истории.

+2
ответить

Виктор Джонг ★★➦Lekha02.11.16 12:50

Бывает и намного хлеще, особенно, когда по неосмотрительности вступишь с такой сукой в брак. Мне вот комнату в своей же квартире ещё и отсуживать пришлось. Про барахло вообще не говорю - в 30 лет начал жизнь заново.

+2
ответить

kotik➦Lekha02.11.16 16:56

а тут последнюю неделю парад придуманных историй, одна другой краше

+5
ответить

klinton➦Виктор Джонг02.11.16 21:17

А я был в браке ровно 12 часов. Да-с такое тоже бывает :)

+4
ответить

Gryzun 02.11.16 12:15

Кто заметил что баба просто обворовала парня?

+12
ответить

Виктор Джонг ★★➦Gryzun02.11.16 12:48

Парень просто с ней рассчитался по её усмотрению.

+0
ответить

Darren02.11.16 12:04

если женщина уверена, что ей все должны - любые аргументы будут отскакивать как горох от стенки. а вот зачем мужик с таким тараканом два года жил - вопрос. значит, скорее всего, у него хуй сильнее мозгов.

такому и Катька и кто угодно легко на шею сядет.

но хоть и слабые, но мозги у него все-таки есть, раз не женился...

+7
ответить

mandala➦Darren02.11.16 12:12

Да не факт, что там есть мозги. Вполне возможно, что Катька просто увела этого недотёпу как бычка.

+2
ответить

Dzirrit90➦Darren02.11.16 12:36

Да девушки иногда так претворяться могут. Думаешь, она умная, добрая, отзывчивая, всем поможет, когда плохо поддержит. А она претворялась, в образе была, сучка. Совместное проживание открывает конечно глаза, но не сразу. И не все успевают понять до прописки в квартиру, женитьбы и совместных детей. И еще у многих людей как пелена перед глазами, помнят только хорошее от девушки, какой она раньше была, надеются, что она опять доброй станет и отзывчивой. Так что потеря всего два года для парня, ну и еще домашней техники - это еще легко отделался. И он так же думает, раз с ней не связывается

+3
ответить

Darren➦Dzirrit9002.11.16 12:46

а я бы на его месте ее посадил за кражу... спас бы другого мужика от нее.

+5
ответить

МаНАС➦Darren02.11.16 13:29

А она ему б изнасилование в течении 2 лет :)

+-3
ответить

sasha1024➦Dzirrit9002.11.16 15:44

"ПрИтворяться".
Хотя слово "прЕтворяться" тоже имеет право на существование (как архаизм, сокращенная форма от "пЕрЕтворяться", т.е. "превращаться").
Но в 3-м предложении ("а она пр*творялась, в образе была") явно речь о прИтворстве (а не о прЕвращении).

+3
ответить

Darren➦sasha102402.11.16 15:56

спасибо, Саша. я уже устал исправлять...

+0
ответить

Darren➦МаНАС02.11.16 16:00

два года жили вместе, телесных повреждений нет, биологических следов нет? неа, доказухи не хватит. даже в феминистической Рашке.

+0
ответить

mitosSmitos ➦Darren02.11.16 20:22

Блин, ну надо же, Даррен разумно заговорил. Даже как-то неинтересно стало. :(

+1
ответить

mitosSmitos ➦Dzirrit9002.11.16 22:32

Ну так с семьёй надо знакомиться, смотреть какие там порядки и что из себя представляет потенциальная теща, та уже давно замужем и своё отпритворялась. А яблоко от яблони, т.е. дочь от матери, недалеко падает.

+-1
ответить

A1111➦Darren03.11.16 14:37

Darren, воооот! Ну ведь можешь же быть адекватным.

+0
ответить

akimito02.11.16 11:34

У меня квартиранты прожившие 2 года были убеждены, что я их обязан прописать. Я с ними виделся два раза в год. А тут вместе жили.

+2
ответить

Арсений ➦akimito02.11.16 12:07

А с каких это пор убежденность стала аргументом в подобном разбирательстве? Только диктатура закона :)

+5
ответить

akimito➦Арсений02.11.16 13:44

Кто то умный им сказал что по прошествии 2 лет они имеют право на прописку. Вот они и начали мне мозг мучать-нам сказали, вы должны...паразиты короче.

+0
ответить

Янги➦akimito02.11.16 15:11

Есть такое положение как Регистрация по месту жительства.
Регистрация не дает права на имущество. Она только показывает что человек зарегистрированный не нарушает закона о регистрации

+2
ответить

akimito➦Янги02.11.16 17:52

Я знаю разницу между пропиской и регистрацией. Речь шла именно о прописке.

+0
ответить

mews ➦akimito02.11.16 20:59

Прописка была отменена ...надцать лет назад. Вы о регистрациях по месту жительства и по месту пребывания? Они обе никаких прав на имущество не дают.

+0
ответить

МаНАС➦mews02.11.16 21:10

А им хочется право жить в этой квпртире. Желательно безкоштовно

+0
ответить

Настоящий мужыг02.11.16 11:09

Сейчас мы смеемся, а представьте, сколько вот таких ей подобных разных полов разгуливает по всей стране.

+8
ответить

wolverine888802.11.16 10:52

Ну так при совместном проживании от N-ного числа лет (у нас вроде от 3-х) де-факто супруг может потребовать часть жилища в случае развода. Ну в любом случае это все решает СУД.

З.Ы. Аргумент простой - типо второй супруг вкладывает труд/деньги в совместное хозяйство, хотя мог бы собирать на свое жилье :)

+4
ответить

mandala➦wolverine888802.11.16 12:09

В сраной рашке только совместно нажитое имущество делится. Даренное не делиться, т.е. если родственники подарят одному(!) молодожену хату, то второй не имеет ни каких прав на недвижимость.

+-4
ответить

mandala➦wolverine888802.11.16 12:10

А вот когда дети, то уже сложнее. Детей суд может оставить в недвижимости одного супруга, а постоянное проживание детей определить с другим. Вот тут начинается цирк с конями.

+2
ответить

Юльчонок ➦mandala02.11.16 12:42

А в вашей хваленной украшке разве не так? Все так же

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★➦wolverine888802.11.16 12:46

Ага, ЩАЗЗЗЗ. Есть такая вещь, как ПРАВО, в даном случае - право собственности. И чтобы доказать это право собственности в чужом имуществе надо как минимум иметь знакомого судью, поскольку судьи и за деньги такое право не признают.

+0
ответить

МаНАС➦mandala02.11.16 13:32

Вас кто то обидел? В каждой стране свои правила. И если есть доказательства, что деньги реально потрачены на совместную- реально отсудить и без печати в
ПаЧпорте

+3
ответить

Арсений ➦mandala02.11.16 16:55

"Даренное не делитЬся" - в вашем классе мягкий знак в глагольных окончаниях еще не проходили? О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!

И какая, собственно, претензия к вполне логичному выводу, что если папа с мамой подарили сыну на свадьбу квартиру - то это ЕГО квартира, а не "совместно нажитая"? Не хочешь проблем с законом - не пытайся закон обмануть, а если продажу оформили, как подарок, чтоб налогов поменьше заплатить - ну пеняйте на себя потом, самые умные.

+4
ответить

mandala➦МаНАС03.11.16 03:15

Реально, но очень геморно.

+0
ответить

tracer02.11.16 10:41

Как-то искусственно все. Всегда такие подробные диалоги у автора, наверное, записывает беседы с гражданами. Хоть раз бы выложили какую-нибудь запись, оно бы и веселее было.

+2
ответить

bart ➦tracer03.11.16 01:06

Я бы, наверное, и сам в это не поверил. Но раньше я работал в суде, в архиве, и чего только я от людей не слышал там...

+0
ответить

mitosSmitos 02.11.16 10:13

Даррен?
Фас!

+9
ответить

МаНАС02.11.16 09:07

Два года с такой? У парня железные нервы? Или я сильно отстал от жизни.

+10
ответить

yazadarena➦МаНАС02.11.16 10:00

А парень то, благородный попался... и терпеливый, да.

+3
ответить

mandala➦yazadarena02.11.16 12:07

Да не, какое благородство. Просто он решил с этой дурой не связываться. Видать так его достала, что он рад от неё просто избавиться.

+-2
ответить

yazadarena➦mandala02.11.16 12:19

так ведь большая вероятность, что не избавился... как говорится " и только смерть разлучит нас" - шутка, господин модератор

+-1
ответить

МаНАС➦mandala02.11.16 13:35

Но она это не оценила.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru