Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №853850

Вот говорили мне умные люди, что в Хэллоуин всякая нечисть оживляется, а я отмахивалась. Да ладно, какая там нечисть, ну наряжаются человеки черт знает кем и с тыквами шастают. Ан нет! Сегодня убедилась в том, что нечисть и впрямь активизируется, весь вопрос в том – какая!
Утро. Сижу, никого не трогаю, примус почи…, ой, нет, тупо вяжу варежку, ибо холодает. Раздается звонок городского телефона и какая-то тетенька начинает меня грузить: «Открылся центр немецких технологий, бу-бу-бу. У нас Вы можете пройти обследование, ду-ду-ду. У нас можно пройти курс лечения, сю-сю-сю. У нас есть вот такие процедуры, хрю-хрю-хрю.» Одна писательница очень правильно охарактеризовала такую речь как «Снимаю с глаз, вешаю на уши».
Вот на фига мне все это? Тетка не учла, что дурацкие звонки утром в понедельник после удачно проведенных выходных не вызывают желания даже слушать собеседника, не говоря уже о конструктивном общении.
Начинаю злиться. Что бы сделать? Варианты:
1) Тупо бросить трубку.
2) Обматерить и см. пункт первый.
Только это вопрос не решит, все равно перезвонят. А отвадить надо раз и навсегда. Сумела же я настырных «кирбачей» отшить, неуж с этими не справлюсь? И тут удачно вспомнилась история с анру про методику отваживания всяких «приглашателей-зазывателей».
Ну я ей! Вклинившись в первую же паузу, перехватываю инициативу и каким-то вкрадчивым голосом (откуда что берется?) сообщаю:
«Конечно нам надо встретиться! Мы приглашаем Вас к нам на собрание в общество «Сестер Христовых». (Господи, что я несу?)
«На встрече мы познакомим Вас с духовными практиками по очистке кармы от негативного влияния окружающего мира.» (Ага, пылесосом.)
«Вы познаете высшее просветление и ощутите чувство освобождения от греховных утех». (В психушку тетка не отзвонится после таких заявлений?)
«Наш наставник, светлый маг Порфирий, считает, что к Учению надо приобщать как можно больше ранее заблудших душ.»
(До нее, наконец, дойдет, что ее в какую-то мутную секту вербуют, или так и будем тупо сопеть? Я ж не могу чушь нести до бесконечности!)
«Ближайшая встреча сестер с пресветлым наставником состоится завтра по адресу…»
Уффф, я своего добилась – тетка бросила трубку. Надеюсь и телефон в черный список занесла.
Не знаю, как насчет морали, но одно могу сказать точно: автору методики отваживания всяких зазывал – ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А также – РЕШПЕКТ и УВАЖУХА!
+604
Проголосовало за – 716, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Vladimir Sidorov ★★02.11.16 08:02

У меня знакомая всегда подобных надоедал благодарила за звонок, говорила, как вовремя они подгадали, позвонив когда ей было особенно одиноко. Эти суки, правда, мораль выучили - вместо человека автоответчиков теперь дозваниваться ставят. Тех байками не проймешь.

Мне, кстати, Дональд Трамп одно время зачастил звонить. Не сам он, конечно, автоответчик с его голосом. Я не ленился, и всегда, перед тем как повесить трубку, сообщал ему, что он идиот.

Уже недели три не звонит, может, дошло наконец?

+0
ответить

МаНАС01.11.16 21:15

В основном звонит автомат. Он моего юмора не оценит

+0
ответить

Armor➦МаНАС01.11.16 22:43

Прально! Настоящий виртуоз - тот, кто и автомат в секту завербует! А так что? Мелкие шалости.

+0
ответить

ПыщПыщ➦МаНАС02.11.16 03:35

Тогда еще проще - кидаете номер в ЧС и забываете.

+0
ответить

Советник ★★01.11.16 20:09

Просто и смешно! Спасибо!

+-1
ответить

ups01.11.16 15:19

Использую следующий метод: кладу телефон рядом и когда бубнеж заканчивается, говорю, все интересно, но Вас плохо слышно было, повторите пож-та. Обычно выдерживают еще два раза повторений. Потом не перезванивают, почему-то.

+2
ответить

eva13 ➦ups01.11.16 23:12

О, надо будет попробовать! Спасибо за идею!

+0
ответить

ElenaEPetrova 01.11.16 12:10

Ну, баян - не баян - не знаю, но автору "РЕШПЕКТ и УВАЖУХА" хотя бы за фразу "Сижу, никого не трогаю, примус почи…" - :-))). Сразу вспомнился Булгаков и поднялось настроение :-)

+-2
ответить

Грол01.11.16 12:06

Правильно сделала.

+1
ответить

AID01.11.16 10:06

ну не знаю, я использую способ № 2, и что-то не перезванивают.

+1
ответить

arcen66➦AID01.11.16 13:15

Согласен. Метод №2 самый простой и качественный, только материть надо с чувством и с напором и обязательно переходить на личность звонившего и его близких.

+0
ответить

LA style01.11.16 09:27

Баян, меха заново обшиты.

+4
ответить

Горшок с цветами➦LA style01.11.16 18:58

А мне понравилось! Весело, задорно!
Ей на радио надо, там ей место. На Эхо Москвы.

+4
ответить

ArTomCat➦LA style01.11.16 23:03

Некоторые даже на собственных похороНАХ бурчат "БОЯН"

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru