Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №853516

Совершенно неожиданно, на встрече одноклассников оказался наш "иностранец", скажем, Миша Геллер, который рванул на историческую родину сразу, как только представилась такая возможность. Интернетов тогда в России не знали и Миша потерялся как-то сразу и надолго.
И вот он, спустя пятьдесят лет после окончания школы, оказался среди оставшихся в живых одноклассников на месте сбора, возле родной школы. Если кто-то с кем-то встречался, общался, обменивались фотками, то Миша оказался самым неузнаваемым. Все давно пенсионеры, кто работает, кто сводит концы с концами.
Когда нормально выпили и развязались языки, много вопросов появилось к Мише. Как живется на чужбине? Тридцать лет, это совсем не туризм. Сначала скромничал - работа подвернулась по специальности. До сих пор в деле. Квартира, как приехали, до сих пор первая, внуки учатся. Часто бывают в Европе. Всё как у всех.
Но вот, Миша захмелел и дальше всё стало невероятно серым и грустным. Дочке с внуками все хорошо, а мы с женой тоскуем до сих пор. Нет той русской атмосферы, в которой душа, как в детской колыбели... и ...
С гордостью загрустили все. Кто-то участливо протянул:
- Миш, а если так тяжело, неужели не мог вернуться?
Миша моментально протрезвел:
- Я что, совсем ненормальный?
+437
Проголосовало за – 590, против – 153
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★31.10.16 01:49

В Америке тяжело, а в России жить было еще и противно. (Это я от лица Миши, если что.)

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★31.10.16 00:03

Пробежал с интересом все комменты. Знаете, а у меня ностальгия по всем странам, где жил или был счастливо. Часто снятся. Всегда во сне ошеломлен - вау, я наконец вернулся?! Куда, к кому поехать в первую очередь? Но ни о чем не жалею, это единственный рецепт быть счастливым и далее.

+-2
ответить

klinton30.10.16 19:49

Во истинная правда. Про всех евреев всего мира.
Уехали в США, и как та мышь, которая "плакала, рыдала но продолжала жрать крупу".
Плачут, рыдают, льют тонны грязи на русском, но сидят в США.
Знаете какая у них любимая программма?
Это просто жесть жестяная "НТВ Америка".
Там же тоже евреи, прекрасно знают чего душа просит еврейская на чужбине.
И они 24 часа в сутки не переставая рассказывают как сейчас плохо, тяжело и невыносимо жестоко жить в России. Слушают евреи в США всю эту хрень, жрут Q10 и Аспартан двух литровыми банками и их отпускает... ненадолго.
И так по кругу. Поэтому НТВ Америка орет у них в квартирах круглые сутки на всю громкость. Одна проблема... не помогает.

+-2
ответить

klinton➦klinton30.10.16 19:54

И кстати правильно делают что сидят там, по сравнению с США, в России народ сейчас стал злой. Двадцать лет обсирания всем миром даром не прошли и из забитого и вежливого тактичного всепрощающего народа мы стали самым нетерпимым.
Американцы Вам покажутся душками по сравнению с нами на бытовом уровне. Так что прислушайтесь к своему инстинкту самосохранения, он верно подсказывает Мише Геллеру.

+-2
ответить

mitosSmitos ➦klinton30.10.16 20:55

Ну да, ну да, это нас обижают, а раньше мы такие душки были, белые и пушистые и всех любили, а то что ракеты на весь мир наводили, Хрущев в ООН говорил "мы вас закопаем" , танки в Чехии и Венгрии, корейская война, Афганистан. Это мы всё от пушистости своей, забитости, тактичности и всепрощения.

+1
ответить

klinton➦mitosSmitos31.10.16 08:21

Вы когда про "танки в Чехии и Венгрии" пишете, включайте фильтр хотя бы на секунду. Что Вы знаете о танках в Венгрии? НИЧЕГО. А ведь там целая трагедия разыгралась.
Цветные революции были придуманы и реализованы в США с разным успехом задолго до Венгрии.
Так вот в Венгрии подготовили две тысячи демократически настроенных боевиков и они ломанулись на танки.
СССР отступило и дало возможность венграм самим разрулить ситуацию И тут началась майданная бойня.Людей вешали на фонарных столбах. Сотни убитых.
Через два дня СССР уже по взрослому зашел в Венгрию, и показал спецслужбам США, которые стояли за этим "восстанием", что надо быть осторожнее в своих действиях в Европе. Попутно было арестовано и посжено много народа, и прекращено кровопролитие.
Когда открываете рот следите чтобы оттуда слова шли, а не понос с чужой задницы.

+-1
ответить

mews ➦klinton31.10.16 09:03

Ну а мелочи не будем вспоминать, типа того, что в Венгрии выбрали себе правительство, которое послало СССР лесом, а СССР назначил Венгрии другое правительство и отправил войска, а вешали (дикость, конечно) коллаборационистов, собиравшихся (и таки преуспевших) сдать Венгрию СССР.
Но это же всё детали, а если смотреть глобально, любая революция - это происки США. Ну нельзя же предположить, что люди могут сами выйти на улицы и дать пинка хреновому правительству или, как в данном случае, оккупантам. Такого же не бывает, да?

+1
ответить

mathematicus ➦mews01.11.16 07:09

Klinton, а расскажите-ка нам про Чехословакию 1968г. Только от брехни на тему, что на несколько часов опередили американцев воздержитесь, пожалуйста.

И не надо мне рассказывать, что народ в России сейчас стал злой. Он и в конце 80ых добрым не был, и, по воспоминаниям, и в 60ые не был, и в 40ые.

+0
ответить

Mike Rotchburnz30.10.16 15:34

В последней фразе нет ничего неожиданного. Поэтому эта история и не в топе. Человек живёт в стране, где он - часть большинства. До этого он был меньшинством, на которых все смотрели, как на каких- то преступников, даже не зная, кто они. Сейчас все изменилось и относятся в основном нормально. Но опять становиться меньшинством ? Да ни за какие коврижки!

+5
ответить

МаНАС30.10.16 11:14

1. Старый анекдот. Уезжает Моисей соломоныч ( функционер кпсс) в израиль. Его спрашивают: вы там то же коммунизм строить будете?
Моисей: да вы что? Что б такое и у себя дома??
2. Знаю многих евреев вернувшихся. Многие из них ехали отслужить в армии. Поучиться и вернуться
3. Верно и то, что не возвращаются часто, потому что некуда
4. Если уехали. Есть работа и друзья. То почему бы и не остаться. А ностальгия в основном не по родине, а по молодым годам

+4
ответить

Clopodav30.10.16 10:06

Та не, я не по свинарнику тоскую, я по молодости...

+9
ответить

mandala➦Clopodav30.10.16 11:23

- Вам когда больше нравилось: при Сталине или теперь при Хрущеве?
- При Сталине.
- ???
- У меня тогда хер стоял!

+4
ответить

Darren30.10.16 10:06

ох, сколько я таких иммигрантов на Брайтоне в Америке, в Германии перевидал. кратинно заламывающих руки при разговорах о Родине, коллекционирующих матрешек и слушающих романсы под водочку в "русском" ресторане.

и всегда им говорил - так зачем же дело встало? вперед, в Рашку! они почему-то обижались...

некоторым людям просто психологически необходимо о чем-то поплакаться. найти причину своих бытовых неурядиц в чем-то внешнем.

+3
ответить

tracer30.10.16 09:51

Так пятьдесят или тридцать лет ?

+9
ответить

Янги30.10.16 09:49

Два раза в одну воду не войдёшь. Я пытался. Ещё по молодости.:))

+4
ответить

Злоботрясов ★★➦Янги30.10.16 10:36

Еще как войдешь. В моем окружении вернулись: 1 из Израиля, 1 из Канады (с ребенком) , 2(!) из США. Но в интернете их не видно-не слышно. Людям неприятно признаваться в ошибках, даже если это ошибки молодости.

+-2
ответить

Арсений ➦Злоботрясов30.10.16 10:48

Это исключения, подтверждающие правило :)

+1
ответить

Злоботрясов ★★➦Арсений30.10.16 10:57

При этом сами понауехавшие также есть исключения, подтверждающие правило ;)

+-1
ответить

mitosSmitos ➦Злоботрясов30.10.16 11:36

Только непонятно в чем была их ошибка: в том, что уехали, или в том, что вернулись?

+5
ответить

Арсений ➦Злоботрясов30.10.16 12:30

А правила - они, Петька, разные бывают. У каждого свои.

+3
ответить

Владимир Николаевич➦mitosSmitos30.10.16 14:02

В данном случае ошибка субъективна: пожалели над содеянным - значит была ошибка.

+1
ответить

mitosSmitos ➦Владимир Николаевич30.10.16 15:10

Так о чем пожалели? О том, что поехали, или о том, что назад вернулись? :)

+3
ответить

mitosSmitos ➦Владимир Николаевич30.10.16 15:11

Да и едиственный способ не жалеть ни о чем содеяном - это ничего не делать. :)

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Злоботрясов30.10.16 23:48

А я не жалею, что вернулся. У меня есть репер - девушка, оставшаяся работать в том же отделе Мирового банка, где и я мог осесть, в Вашингтоне. Встретился с ней несколько лет назад - скучная мелкая работа, все деньги ушли на выплату займов за дом и прочее, даже за рубеж не выезжала. А я весь мир за это время облетел, занимаясь офигенно интересными крупными проектами. Да и вообще город скучный, больше чем на день там смотреть нечего. А у меня Питер под боком и вся Европа, прекрасное подмосковье, да и парки рядом с домом.

+-2
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Некто Леша02.11.16 07:32

Дело вкуса, конечно, но я люблю Вашингтон. Уютно мне там, да и разноликий он. Хочешь кичушной бутиковости - вот тебе Джорджтаун, бюрократовеличия - молл со всеми прилегающими Рейганами и прочими индипенденсами и конститьюшнами, просто отвлечься - великие водопады (ну, не совсем ДС уже, конечно, но кого эти формальности волнуют) или зоопарк. Элегантности захотел - вот тебе Ленфан.

Не знаю, люблю я Вашингтон, хоть ты тресни.

+0
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Некто Леша02.11.16 07:44

Леш, я ни в коем случае свое мнение не навязываю, отлично понимаю, что оно у меня предвзятое. Все-таки, в Вашингтоне я довольно долго жил, причем в молодые годы. У меня в Штатах к двум городам несколько щенячьи чувства - к ДС и Сан Франциско, и там и там я жил и работал. К тому же Нью Йорку я, минимально сказать, равнодушен, хотя знаю много людей (включая собственную маму), которые его обожают. А у меня от него одна головная боль, максимум через два дня пребывания, и ненависть к траффику и абсолютно больным на голову водителям. Никога не забуду, году в 2000 было. Поздней ночью приехал в Нью Йорк к друзьям, в Сев. Бронкс. Улицы пустые, еду себе спокойно по двухполоске, вдруг меня подрезает коп, потом выписывает передо мной какой-то синкоп через две полосы, и, навоняв резиной, улетает за перекресток. Без сирены, без мигалок, просто так.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru