Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №852011

История про Лешека и жену его Беату напомнила.
Истории про то, как женщины воспринимают мужское "рыцарство". Не мои - отец рассказывал. Дела давно минувших дней, но ни женщины, ни мужчины с тех пор не изменились.

История раз.
Как-то дед с бабкой, будучи еще весьма молодыми людьми, гуляли вечером. Было это видимо перед войной еще. Проходивший мимо смутно знакомый пролетарий изволил при их виде громко материться. Дед был с одной стороны интеллигент, поэтому считал мат в присутствии женщины недопустимым. С другой стороны, был мужиком со стержнем, как говорят. Поэтому не стал вступать с пролетарием в дискуссию, а просто врезал от души ему в морду. Последствия у этого действия было два.
Во-первых, бабушка его сильно осудила, за то что он "устроил драку". Во-вторых, с тех пор этот пролетарий с тех пор всегда с ними очень вежливо и уважительно здоровался, обращаясь исключительно по имени-отчеству.

История два.
У деда с бабкой были знакомые. Семья. Он тоже инженер. Не пил. Налево не бегал. Тихий, спокойный. Любящий муж. Неплохо зарабатывал по тем временам.
В какой-то момент жена от него ушла. Ушла к алкашу. Алкаш пропивал все деньги и новую жену регулярно бил.
На вопрос, что она в нем нашла и почему ушла от хорошего мужа, женщина отвечала: "Зато он - орел! А бьет - значит любит."

История три.
Знакомый отца как-то вечером возвращаясь домой увидел безобразную сцену: пьяный мужик бил женщину, женщина голосила на всю ивановскую, звала на помощь и милицию. Знакомый не мог пройти мимо, не так воспитан был. Вмешался с целью мужика урезонить, а женщину защитить.
Внезапно женщина набросилась на него сзади, схватив его за руки. А мужик стал методично и от души избивать. Закончилось дело "проломленным черепом" и многомесячным лечением. Оказалось, что это были муж и жена, которые привыкли таким образом выяснять отношения.

Морали нет. Просто зарисовки из жизни.
+258
Проголосовало за – 429, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Imadegawa20.10.16 17:53

История №3 это такая вечная классика, что не надо было и писать. Всё ясно с первой строчки, как в пронумерованных анекдотах Ржевского.

+1
ответить

mandala20.10.16 17:44

По третей истории: и правильно сделали, что настучали по кумполу. Ментов бы вызвал, пусть разбираются, это их работа. А так не чего не в своё дело лезть.

+0
ответить

RangerPCW ➦mandala20.10.16 18:59

Дайте попробую угадаю: Вы уже некоторое продолжительное время живете в США или другой аналогичной стране?
Есть некоторое отличие в подходах, очень специфик.
Было дело проходил курс первой помощи для дайверов. В оригинале курс американский, но преподавал русский инструктор. В частности, он объяснял, что действия спасателя очень зависят от региона, где происходит спасение. В одних странах (в США) например главная задача спасателя вызвать подмогу и не трогать пострадавшего. Тронешь - нарушишь закон. По закону ты не имеешь квалификации, чтобы оказывать помощь. В других странах прямо наоборот.

+0
ответить

Sarkis➦RangerPCW20.10.16 20:53

Оно конечно, если квалификации нет (ну, не знаешь толком, что делать) то лучше и не трогать. Но тогда вопрос, какой же ты спасатель, если первую помощь оказать не можешь? Может дело в том, кого и где в спасатели нанимают? Скажем, если человек способен первую помощь научиться оказывать он пойдёт в парамедики, а спасатель - так, что то вроде сторожа со свистком, соответственно низкооплачиваемая рабочая сила? А потом, наверное, страховка от malpractice нужна? А как в европейских странах спасатели дайверов должны себя вести?

+1
ответить

RangerPCW ➦Sarkis21.10.16 00:21

> Оно конечно, если квалификации нет (ну, не знаешь толком, что делать) то лучше и не трогать.

"Квалификация" == бумага от того штата, в котором произошел инцидент, что ты квалифицирован. Вопрос не в умениях и знаниях, а в бумажке. Нет бумажки - ты "какашка".

+0
ответить

AZAGTOT20.10.16 13:57

ах, вы, батенька, не правы, право. мораль есть.

+0
ответить

михм054520.10.16 13:12

моя любимая жена в 90-х попыталась стать разнималкой когда к нам докопались гопы.потом была дома разборка полетов и мораль-не лезь и без тебя разберусь.

+0
ответить

ArTomCat20.10.16 12:45

если с первого удара не можешь вырубить обоих - даже не подходи

+3
ответить

avj20.10.16 09:26

а если бы был не один, а компания матерящихся, он также бы ринулся размахивать кулаками?

Я была еще маленькой, нас на поезд провожал знакомый, рядом стояла компания и материлась, знакомый подошел и спокойно попросил "Ребята, тут женщины и дети, вы хотя бы потише что ли" Те извинились перед нами "ой извините не заметили" и совсем перестали материться. Интеллигентно общаться с людьми тоже не плохо иногда.

+4
ответить

RangerPCW ➦avj20.10.16 12:55

Спасибо за комментарий! Он прекрасно дополняет и иллюстрирует эти истории!

А если серьезно, хотите взглянуть на эту историю глазами мальчика?
Прилетел дракон, чтобы обидеть его любимую. Что должен сделать рыцарь? Должен вломить дракону так, чтоб тот никогда больше не смел на его любимую пасть разевать да пар из ноздрей пускать.

У девочек, очевидно, совершенно другой ассоциативный ряд возникает в голове при тех же самых событиях.

+-2
ответить

avj➦RangerPCW20.10.16 14:07

Как-то дед с бабкой, будучи еще весьма молодыми людьми, гуляли вечером. Было это видимо перед войной еще. Проходивший мимо смутно знакомый пролетарий изволил при их виде громко материться.
***************************************************************
Вот идет мимо странный товарищ и громко материться, не понимаю зачем вообще вступать с ним в контакт?
Другое дело, если этот товарищ оскорбил конкретно вашу бабушку, но вы об этом не писали.

+1
ответить

RangerPCW ➦avj20.10.16 18:52

В те времена мат в присутствии женщины - считали оскорблением.

+-4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru