Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №851692

В детстве, ну и в отрочестве про меня говорили что “подает надежды”, а вот про моего брата так не говорили, потому что и без разговоров очевидно, что человек талантлив. Братец мой, кроме профессиональных знаний, общей эрудиции, выделяется фантастической скоростью интеллектуальной реакции. Выслушав описание проблемы, он тут же, моментально дает ее оценку, проект решения, а также описывает какие будут возникать трудности и как эти трудности преодолевать, и так далее. Дает решение на три-пять шагов вперед. А теперь собственно сама история, рассказанная им.
Суббота, середина дня, братец сидит в своей шикарной многокомнатной квартире в дорогущем доме, и занимается своими субботними делами. Жена ушла на маникюр-педикюр-шопинг. Дети живут отдельно. Идиллия.
Звонок домофона. Подойдя к экрану домофона, дом действительно из очень богатых, он видит, что внизу к нему ломятся “любимая” сестра жены, ее муж, двое их отпрысков, и еще одна женщина и ребенок. Позже выяснилось, что это была сестра мужа и ее отпрыск, но это не важно. Важна реакция брата. Ответив грустным голосом и открыв дверь, он делает пять шагов через холл квартиры, открывает дверь гостевого туалета, берет лейку гигиенического душа, и обильно поливает пол туалета и холла. Параллельно звонит жене и рассказывает печальную историю о том, что их затопило, выслушивает охи и вздохи, сам рассказывает о том, что мужественно борется и вызывает сантехника. Звонок в дверь и на пороге толпа родственничков, которым предъявляют “потоп”, и предлагают помочь в его ликвидации. Сестра моей невестки и ее муж делают кислые физиономии, дескать мы тут приехали отдыхать, можно сказать осчастливили вас, а вы нам унитазы чинить предлагаете. С этой теткой и ее мужем я виделся один раз, на свадьбе моей племянницы, дочери брата. Тетка произвела дико негативное впечатление, мало того, что явилась без приглашения, отмотав пять сотен верст ради пожрать на халяву, так еще умудрилась поругаться с половиной гостей, а муж ее полез в драку. Семейка хамоватых дураков. Эта тетка и моя невестка как будто из разных миров, их объединяет разве что девичья фамилия, ну и то, что невестка моя в своей сестре души не чает, вопреки здравому смыслу. Посмотрев на лица родственников, брат выдержал паузу, и предложил, дескать тут неудобно, воду отключат, мокро, сантехник будет работать, давайте дескать родственнички я вас на пару дней поселю в гостиницу. И не давая опомниться, поволок их вниз, на ходу вызывая такси. Пока ждали машины брат выяснил, что приехали они на два дня погостить, дескать им очень понравилось в прошлый раз, и вот незадача, не повезло. Брат забронировал и тут же оплатил номера в гостинице, благо приложение букинга было на телефоне, и отправил их в эту самую гостиницу с обещанием сводить детей в кино. Вызвал местного сантехника, пообещав денежный дождь за работу в субботу-воскресенье, и начал уборку воды, натекло-то всего литров десять, соседей не затопило, но впечатление произвело. Пришедшему сантехнику вручил деньги, и объяснил, что надо развить бурную деятельность по ремонту, так чтобы часиков до восьми вечера, и весь следующий день. Сантехник оказался сообразительным, понял что к чему, и начал изображать работу, завалив туалет деталями и инструментами. Это нужно было, чтобы жена не решила, что можно позвать сестру в гости.
Теперь вопрос с чего бы снимать, пусть и родственникам, гостиницу, оплачивать развлекаловки детей, платить сантехнику за ничего неделание?
За полгода до описываемых событий компания из сестры жены, ее мужа и их сыновей, шести и семи лет, приехала к богатой родственнице на два дня по пути “на юг”, дескать у вас комнат много, дайте переночевать. Братец, несмотря на отсутствие хоть какой-то приязни к этой семье, разместил их у себя. Это был первый и последний раз. За вечер, что дети “играли”, они успели найти дротики для дартса и поиграть, втихую, никого не спрашиваю. Поиграли они с бюро девятнадцатого века (реставрация два месяца, сто пятьдесят тысяч), еще с дверью, но это не дорого, и поймали их, когда они расколошматили зеркало два восемьдесят на полтора, что было в прихожей. Да, с зеркалом совсем непонятно, оно толстенное, приклеено к стене, но треснуло от попадания дротика, удачно мальцы попали. На замену зеркало поднимали на веревках и вносили через балкон, еще сотня тысяч ущерба. Ну дальше мелочи, разбитые тарелки сервиза, поломанные коллекционные машинки, и так далее. Да, их мамаша выпросила зеркалку, детей пофотографировать, невестка ей одолжила, камера, по их версии, сгинула “на югах”, об этом узнали позже. И муженек тетки отличился. После званого ужина, на котором он выкушал немало спиртного, он решил догнаться, и как только все уснули пошел к бару, и умудрился взять бутыль самого дорого коньяка, часть из которого выпил, остатки разлил. Да, выпитое вышло из него наружу на кровать. Знатно погостили тогда. Прямого ущерба не менее чем на четыре сотни тысяч, а то и больше. Вот именно поэтому мой братец принял молниеносное решение - оплатить гостиницу, развлечения и сантехника, что раз в восемь дешевле предыдущего опыта общения с этой семейкой.
+1115
Проголосовало за – 1376, против – 261
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
38 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Golovin19.10.16 13:14

Если он такой гений, то почему до сих пор не научился говорить слово "нет"? Это ведь простое русское слово.

+2
ответить

Imadegawa19.10.16 00:57

С терминами родства какая-то нескладуха. То ли сестра мужа невестки, то ли самой невестки, но тогда тоже невестка и сестра жены.

+1
ответить

Daniil178 18.10.16 23:52

Сложно заработать миллион не умея говорить "нет". Человек просто поступил дальновидно. Не пусти родственников жены на порог в хамской форме-потом может при разводе с женой пришлось бы отдать половину нажитого))

+1
ответить

Lekha➦Daniil17819.10.16 13:37

При разводе хоть тушкой, хоть чучелом, а половину придётся отдать )))

+0
ответить

abant18.10.16 23:47

Всё очень пошло. Это реклама booking.com Не сказать, что очень продвинутая, но ничего так - большинство проглотило и не подавилось.

+-4
ответить

Арсений ➦abant19.10.16 01:18

Реклама как раз у вас, лови минус.

+3
ответить

Швейк18.10.16 23:32

Начал читать, стало появляться брезгливое чувство... чтение бросил.

+4
ответить

AleM 18.10.16 21:28

Что мешало перевыставить счета за испорченную мебель и зеркало родителям маленьких ублюдков ?

+-2
ответить

mitosSmitos ➦AleM18.10.16 22:48

Неделание ссориться с женой помноженное на заведомую неплатёжеспособность родственников.
Счёт имеет смысл выставлять только тому, кто хоть как-то может его оплатить.

+4
ответить

Stepler18.10.16 20:46

И зачем так резко? Советы всякие. Жизнь чудна, и если это правда-флаг ему в руки. ОН МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ А кто не может, нефиг трындеть

+2
ответить

Sugarray18.10.16 14:46

История, конечно, презабавная. Действия брата обосновываются скорее наличием средств на такие мероприятия и его беззлобностью. Большинство бы поступило куда проще, без нагрузки на бюджет:)

+8
ответить

Stalkerreklats18.10.16 14:05

Красавец. Технично свалил этот навоз. Спасибо за идею, на будущее.

+-1
ответить

mitosSmitos 18.10.16 13:21

И зачем это здесь, тем более в основных?

+0
ответить

mitosSmitos ➦mitosSmitos18.10.16 13:24

опс, не к той истории комментарий оставил

+-1
ответить

mitosSmitos ➦mitosSmitos18.10.16 13:24

Эта то как раз ничего

+0
ответить

pyrinpg 18.10.16 13:05

В прихожей надо держать горн и барабан, чтоб было с чем возглавлять шествие идущих на йух!

А вообще с годами приходит понимание, но не ко всем, что вовремя показанная непонимающим или быдловатым людям (в не зависимости родственники они или нет) эта самая дорога на йух - экономит время, деньги, душевный покой и здоровье.

+4
ответить

Gumi➦pyrinpg19.10.16 12:31

А мне повезло, я уже в 30 лет познал эту истину и шлю на йух всех эдаких родственников

+0
ответить

Sarkis18.10.16 12:48

Автора и его брата следует приговорить к лекции Darrenа, задорого. Ради великой справедливости!

+9
ответить

Джокер ★★➦Sarkis18.10.16 12:55

Зачем же сразу высшую меру?

+12
ответить

mathematicus ➦Джокер18.10.16 13:57

Высшая мера - трехмесячный курс с пансионом у того же Darrena. С пешими экскурсиями по местам, куда его посылают (из пизды - в жопу, и оттуда - на хуй). Разовая лекция - просто предупредительный выстрел.

+8
ответить

Clopodav18.10.16 12:37

Тупой братец...

А начинать надо было с евойной самки. Вразумить бабу, чтобы ейные родственники квратиру обходили одиннадцатой дорогой.

Прочти точь-в-точь история с родаками отца. Только ущерб был куда меньше, потому как дело было "до" эпохи "расцвета".

+-4
ответить

anh18.10.16 12:27

Трюк с водой забавный, а остальная выдумка довольно скучная.
Если главный герой такой "продуман", то должен был заранее предвидеть проблему и заранее не допустить такого балагана.

+5
ответить

Пластилиновая Ворона18.10.16 12:21

Вот поэтому я не люблю дорогие вещи. Чтобы не беспокоиться за их сохранность. А то прямо как раб вещей.

+7
ответить

Арсений ➦Пластилиновая Ворона19.10.16 01:17

Представьте себе, некоторые люди любят некоторые вещи и не любят, когда их ломают. При этом это зачастую не вопрос цены (хотя вполне логично, если хорошая добротная вещь и стоить будет прилично). Ничего плохого я в этом не вижу.

"Чтобы не беспокоиться за их сохранность" - была в старом хорошем фильме песенка про "если у вас нету тети, то вам ее не потерять" с выводом "делайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".

+1
ответить

Пластилиновая Ворона➦Арсений19.10.16 14:14

Да не вопрос, любите что-то - так и любите, хотите иметь - имейте, готовы подписаться на хлопоты по уходу за сохранностью - подписывайтесь. Я же свои предпочтения никому не навязываю, только про себя говорю. Я не готова бережно относиться к вещам и траить время и силы на особый уход за ними, поэтому предпочитаю иметь простые легко заменяемые вещи, которые не жалко испортить или потерять. А кто готов квохтать и суетиться над своим имуществом - да на здоровье, каждому своё.

+1
ответить

Горшок с цветами18.10.16 11:20

На месте гостей я бы хозяевам жилища еще и в тапки насрал!
Ишь развелись буржуи, в доме для богатых они живут...

+-4
ответить

Прочитал я это18.10.16 10:52

Понтов-то, квартира шикарная многокомнатная и не где нибудь, а в дорогущем доме. Жена на жоппинге, в Киеве дядька, а в домомфоне - экран. Холл, гостевой туалет а Бэрримор то где был? Бюро 19 века, реставрация 150 тысяч, зеркало 2.80 на полтора за сотню тысяч, в баре самый дорогой коньяк. Тьфу.

+9
ответить

Wiedzmin➦Прочитал я это18.10.16 20:51

Завидуйте молча.

+-2
ответить

lao➦Прочитал я это19.10.16 00:49

"... в домомфоне - экран..."
А сделать вид, что никого нет дома? Ну а жену, на крайняк, до завтра в гостиницу по телефону. Или они уже палаточный лагерь разбивать начали? )))

+1
ответить

Плюмбум 18.10.16 10:33

А в следующий раз родня приедут рано утром. И дверь откроет супруга. А родственники пойдут грязными ногами на кухню со словами, что они на недельку. Потому что в прошлый раз не получилось. И будут жрать мозг чайной ложечкой.
И мне вашего брата не жалко. Ведь, как известно, добреньких ебут!

+5
ответить

Скальд 18.10.16 10:29

после первого визита надо было выставить счёт, выбить бабло, и забыть про существование таких родственников. гостиницу и ещё оплачивать, бля...

+6
ответить

Джокер ★★18.10.16 10:10

А вот тут я даже шутить не буду. Поддержу предыдущих ораторов и добавлю, что Ваш брат- не меньший мудак, чем те родственники. Друг друга стоят, в общем. Непонятно, кто рукоплещет данной истории?

+7
ответить

Справедливый 18.10.16 10:06

А нельзя все это семейство просто послать туда, где им судя по всему и место ?*

+9
ответить

AntuanDE18.10.16 09:57

Интересно, а напрямую сказать что их тут больше не ждут - слабо? Это кстати избавит и от последующих визитов.
Украденная зеркалка, например, причина довольно весомая.

+11
ответить

Langolier18.10.16 09:56

По моему Ваш братец просто лох и не умеет людям говорить НЕТ. Мямля. Таких друзей (родственников) за *уй да в музей. По моему, для нормального мужика, одного раза было бы достаточно, чтобы перестать общаться с этим стадом. И нормальная жена бы поддержала своего мужика, поборолась за семью и уют, ну а нет - иди живи с ними в хлеву.

+14
ответить

innaRostov ➦Langolier18.10.16 12:40

Есть люди которые НЕТ не хотят понимать. Ты с ними ссоришься. Да хрен там! Они отходчивые, их в двери, они в окно. Нарисовываются как будто и не ругались.
Надо попробовать морду набить.

+9
ответить

Alex Golovin➦innaRostov19.10.16 13:15

Не понимаю. Применительно к ситуации - он им по домофону сказал "нет", а они полезли по пожарной лестнице? Дверь-то осталась закрыта.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru