Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №850723

Недавно присутствовал на встрече, где среди приглашенных был мэр одного из небольших городов Карелии. После возлияний и обильных рассказов про природную красоту, грибы и рыбалку мы завели разговор о том, как там живет местное население. Предполагается, что часть народа туристы кормят, кому-то помогают народные промыслы, кто-то в сфере обслуживания, кто-то чиновником стал. Но все-таки любопытство заставляло заинтересоваться: как город возник исторически, что было основой возникновения поселения: пересечение торговых путей, месторождение, золотодобыча, лесозаготовки, или развитие может быть хайтека?! Поэтому среди прочих мэру был задан невинный вопрос:
- А есть ли у города какое-нибудь градообразующее предприятие?
Ответ мэра ошеломил неожиданной простотой:
- Есть. Местное отделение милиции. В нем 120 человек работает.
+557
Проголосовало за – 603, против – 46
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

doc_6313.10.16 00:36

НЕДАВНО в маленьком карельском городке нашлась милиция. Хрен знает сколько лет уже не существующая:) Автор, возлияние и вправду было обильным, но закусывать все-таки было нужно.

+0
ответить

MarikaB12.10.16 18:36

Министерство Внутренних дел в России издревле была подпоркой прогнившего деспотизма.

+4
ответить

Горшок с цветами12.10.16 17:18

Я один вспомнил про градообразующее предприятие "придорожный туалет"?

+3
ответить

Справедливый 12.10.16 15:33

Таких городков пол России, реально - половина. И было бы смешно, если бы не было так грустно.
Вопрос ровно один - что собирается делать с этим нынешняя российская власть. Или надежда на то, что само рассосется ? Или надежда на то, что убежать успеют ?

+6
ответить

Горшок с цветами➦Справедливый12.10.16 17:36

Да ничего она не собирается делать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Есть такое понятие - "трудовая миграция". Нет работы, нечего там сидеть и ждать, когда кто-то что-то принесет на блюдечке с голубой каемочкой.
Для заселения ДВ в советские времна людям предлагали высокие зарплаты. В начале 90-х промышленность на ДВ и по всей стране развалилась. В начале 90-х на ДВ государство выдавало компенсацию местным жителям для переезда на большую землю. Кто-то переехал, а многи потратили деньги на ковры и телевизоры, надеялись на восстановление з/п. Понадеялись, а в середине и в конце 90-х питались мхом, вывезти телевизоры стало дороже, чем те телевизоры стояли.
Под лежачий камень вода не течет. Нет работы, собирай монатки и уебывай в поисках лучшей жизни.

+6
ответить

Виктор Джонг ★★➦Справедливый12.10.16 20:39

Вот тут я поражаюсь. Реально - территорию России превратили в резервацию, тепло, газ, электричество - уже не обыденность, а не всегда доступная ценность, инфраструктура повсеместно сгнила - и местные аборигены переживают - что же с этим будут делать их продавшиеся вожди? Да ничего. Снизят цены на водку и раздадут инфицированные одеяла, хотя и одеяла не надо раздавать - минздрав вполне справляется с переработкой излишков населения. Через сто лет русских будут вспоминать как сейчас апачей.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru