Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №849355

Выношу на суд публики сегодня случившуюся со мной ни разу не смешную историю. Просто хочу узнать мнение народа. Глас народа-глас Божий.
Меня сегодня в первый раз в жизни на улице ударили. Причем-совершенно безнаказанно. По Нью-Йорку по ночам гуляла, по Лондону, по родному Кишиневу, по другим иностранным городам- никогда как-то меня на улице не били, не грабили,не насиловали. А тут... В голландском Утрехте, вблизи Амстердама. Где вот уже 13 лет проживаю.
Выбегаю себе спокойненько на пробежку до местного спортзала- на индивидуально назначенную тренировку. Опаздываю.Все улицы вблизи центра оказались вдруг закрыты даже для пешеходов- какой-то местный марафон, о котором почему-то информации в интернете и газете почти не было. Но заблокированы оказались аж несколько центральных районов.
Стою, переминаюсь на переходе с остальными пешеходами. Какие- то добровольные регулировщики от организации марафона всех пешеходов тормозят (полиции не было). 20 минут ждем. 30.40. Потом поток марафонщиков поредел, и некоторые стали через этот поток между бегунами перебегать- мамаши с детьми, опаздывающие деловые люди. Для ясности картины- все до единого "сайгаки" ( так во времена моей молодости называли очень быстрых бегунов и прыгунов через дорогу в неположенных местах и в неположенное времюя) были голландцами. Ну я тоже и рванула- а что, им можно, а мне нельзя?
Оказалось, нельзя. Ближайший бегун увеличил скорость, рванул ко мне ( у меня внешность, кстати, выраженно- восточноевропейская. Ухоженная высокая стройная блондинка) и врезал мне как следует кулаком. Смел с пути, так сказать. Если бы я спиной вовремя не повернулась- было бы по зубам или по мозгам, уж как повезет.
Прыгнула быстро на тротуар- и растерянно женщине ( с ребенком) говорю- какой бандит! А она ( голландка) его еще и оправдывает " Ну этож спорт, адреналин!"Это-спорт? Женщину по лицу? Да он в задних рядах бежал, лузер!
А тут еще эти регулировщики вдруг очнулись, начали орать- "Мефрау, вернитесь, бы нарушили правила, нам надо с вами поговорить". Голландских нарушителей они не заметили, а меня- да, но плюху не заметили! И пойди потом полиции доказывай, что это тебя побили! Они ж "ничего не видели"!
Теперь придется или молчать, или тихо и упорно жалобные письма в управу анонимно писать.С подробным описанием удара и инцидента.
Это все, что вам нужно знать о Голландии. Местные всегда правы- хотя в медиа громко доказывают обратное. Полиция приходит на помощь в исключительных случаях- индивидуальные избиения иммигрантов в них не входят. Местные власти допускают регулярно крупные ляпы ( как в случае с организацией и рекламой данного марафона)- но говорить и писать об этом нельзя, сначала будут отбояриваться отписками,потом "никого не найдут виновного" , потом пришлют очень формальное, а по сути- оскорбительное письмо, что вот они очень сорри и сожалеют, но вот если бы я соблюдала все правила и два часа на том переходе пождала..( я видела из окна- забег еще полтора часа продолжался. Плюс полчаса, что я ждала).
Не ходите, дети, в Африку гулять.
+4
Проголосовало за – 372, против – 368
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

Kaatje 07.10.16 21:46

Если бы я знала, что этот случай, под влиянием сильных эмоций и удара по голове написанный ( вас бы так двинули), аж до четверга обсуждаться будет- ни за что бы не высказалась.
Саркис- прав-тут, в общем-то цивилизованное государство, и даже мусульмане оголландиваются очень быстро (лично знаю нескольких турчанок из Франции и Германии с превосходным французским и немецким и хорошим образованием и нескольких арабов из Марокко и Туниса с дипломами Сорбонны), но ведь...
Ударил меня, несомненно, голландец. Белый, европеец. Имечко-Ренье- на майке между делом вспомнилось.
Они тут просто от скученности немножко озверели. Голландцы называют такое-"kort lontje", короткое зажигание. Раз- и взорвался, начинает или орать, или бить. Разговаривать бесполезно. И двинуть такой может даже в очереди в супермаркет.
Просто, о чем я пыталась сказать- иммигранту потом, даже при очень хорошем голландском и со всеми ксивами, сложновато доказать, что вот все остальные голландцы дорогу перебегали, и я вмести с ними, но побили только меня. и почему же?
Показательно, кстати, что в оцеплении их малочисленном стояли только голландцы, и в полиции служат в основном голландцы. И чужих они выслушивают с недоверием.
И вот оттого- не ходите, дети, в Африку гулять... Иммиграция вам - не фунт изюму. Забудьте о сказочных пособиях.
Но , если уж решились и достаточно дееспособны, или за детей драться готовы- приготовьте свои когти, творческий талант или что там у вас есть для борьбы за выживание- и не расслабляйтесь следующие 60 лет. Вам не легко будет-может, ребенок ваш процветающим европейцем вынырнет.

+1
ответить

SlavaSeversky05.10.16 13:56

Мамаши с детьми проскочили, а спортивная блондинка не успела...
Ну не шмогла я, не шмогла!
Анекдот: по деревне мчится Запорожец, пыль столбом.
Сбивает курицу, та встала, отряхнулась и говорит: Не петух, а сущий дьявол!

+0
ответить

Ленка пенка 05.10.16 02:18

Ну это вообще уже полный сюрреализм. Жалко, что не запомнили нападавшего. Ну да теперь плюнуть на него надо слюной, жизнь сама таких накажет строго. Потому что хорошо жить такой человек не может по определению.

Забудьте о нем и берегите себя. Не переутомляйтесь, не бегайте лишнего и спите вволю. Много не работайте и не пейте алкогольных напитков недели две. А то в западных больницах любят выписывать, мол, кто не умер - тот здоров. А мозг один. Можно еще глицин попринимать для профилактики, по крайней мере хуже не будет.

+1
ответить

Kaatje 04.10.16 18:46

Спасибо всем большое за ответы, а Саркису, недотыкомке, и Мимоходом походя, и Ленке пенке-особое спасибо , за поддержку.
Сегодня вышла из больницы. Сотрясение мозга, но жить можно.
В больнице попалась парочка таких же побитых во время марафона. Голландцев. Судя по виду, небедных деловых людей, которые тоже сайгаками проскочить пытались, и иски судебные собираются вчинить. И их тоже плохо предупредили, и аварии случились...С сотрясениями.
Хома Брут, вы тоже иммигрант, вы в Германии живете ( сами писали)- вы из зависти или личной ненависти такие комменты пишете? Или месть за отвергнутое мною свидание?
Даррен, вы вообще- отдельная история. Вам даже отвечать не надо. Вы и так всем остальным не нравитесь и надоели уже давно.
РХ, да пыталась я имя изменить, но безуспешно. Во первых, Кать разнообразных на этом сайте- миллион ( распространненое имя), во-вторых- узнавать перестают на первых порах, а когда я пыталась под другими именами писать ( Старушка Извергиль и Vespa), но при очередной попытке послать историю под именем Vespa как-то все равно сайт меня в Kaatje переименовал.
Знаете, откуда Kaatje взялась? Не по моему имени, вообще-то. Персонаж из бельгийского мультсериала. Я с дочкой маленькой сидела, в телевизор вместе с ней смотрела, как зомби, от недосыпа мало что соображая, девочка в мультике была на меня похожая, и даже кот ее по внешности похож, и накатала первые истории под этим псевдонимом. А потом уж как-то покатилось...

+1
ответить

Darren➦Kaatje04.10.16 23:49

вот если получено реальное сотрясение мозга - тогда да, перебор однозначно. надо было наказать. а по данным пеервоначальной истории - никаких повреждений не было. тогда справедливо.

+0
ответить

Sarkis➦Kaatje06.10.16 02:09

А, появились! Хорошо! С возвращением! Пожалуйста, примите этот случай как предупреждение, не знаю от кого и чего, просто интуиция.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Kaatje25.11.16 02:04

Знаете, откуда Kaatje взялась? Не по моему имени, вообще-то. Персонаж из бельгийского мультсериала"(С)
это оно??? (+_+)
https://www.ketnet.be/sites/default/files/content/Kaatje%26Co.jpg

+1
ответить

недотыкомка04.10.16 01:03

это ж надо сколько говна всплыло... считающего что абсолютно нормально(!) ударить в лицо женщину... хер с ней с той полицией, с управой, со всеми голландцами вместе взятыми... ее походу ударил такой же гондон как и вы господа радующиеся и злорадствующие...

+4
ответить

Мимоходом походя➦недотыкомка04.10.16 08:36

Думал сам это написать (особенно видя, что мой пост так и не понят) но ты успел раньше. Респект!

+2
ответить

Хома Брут➦недотыкомка04.10.16 14:52

недотыкомка, Мимоходом походя, давай договоримся уже- будем тупить или бездарно троллить?

+-1
ответить

Darren➦недотыкомка04.10.16 23:46

а почему ненормально ударить женщину? а мужчину можно?

+-2
ответить

Ленка пенка 04.10.16 00:01

Катя, не расстраивайтесь. Психи и среди голландцев есть. Вот реакция окружающих мне удивительна. Давно я в Голландии была, конечно, может, многое изменилось.

+1
ответить

Sarkis03.10.16 22:22

Послушайте, вы же сами прекрасно знаете, что везде хватает и подонков и приличных людей. Просто в западной Европе, в том числе и в Голландии, есть определённый налёт цивильности практически у всех. И увидеть кто хам, а кто душка не всегда получается, да и не ожидаешь агрессивности. Бывает ооочень обидно, из-за неподготовленности и расслабленности.

Я мало знаю насчёт полиции и отписок управы. Но вполне возможно вам стоило упасть и немного посимулировать сотрясение там или ещё что.
Вы же знаете местные правила: никакой агресси, никакого качания прав (если за вас закон и адвокаты - другое дело), только изображать жертву и взывать к жалости. Надо было ковать железо пока горячо - вызов врача, прямо на месте, заявить ему об ударе, в принципе и полиция рядом должна была быть. А сейчас, видимо, поздно уже. Может в местную газету обратитесь, под маркой - безопасность марафонов?

И да, это, в том числе, косяк регулировщиков, что вас пропустили. А вы уж пожалуйста ПДД больше не нарушайте.

Синяк то большой?

+1
ответить

RX03.10.16 21:17

Начните в знак протеста русским именем подписываться. Раз за местную сойти не удалось. У Вас же прекрасное имя. Напомнит и императрицу, державшую в страхе их предков, и аналогичных свойств оружие Второй мировой. И бегайте в ветровке российских цветов - авось вспомнят наших фанов, вломивших англичанам, и побоятся трогать.

По случаю, небольшая история со слов знакомого. У него в Страсбурге пара квартир на сдачу, и сам там живет временами, когда съемщиков нет. Весь такой евроидентичный и белоленточный. Брал он как-то билет на электричку из Франции в Германию, или наоборот, не суть. Паспорт не нужен, но фамилию назвать требуется. А фамилия у него на прибалтийскую похожа. И кассир ему так с ехидством:
- Лиетува?
- Страсбург!
- Какой Страсбург, Лиетува?
- (уже с раздражением) Раша!
Кассир изменился в лице и желание хохмить утратил. Молча выдал билет.

+6
ответить

DrAibolit03.10.16 17:13

интересно слушать жалобы молдавской проститутки на тяжкую долю...
а ещё можно на автобан в Германии выбежать на красный свет и кричать: они
специально тебя сбили...

+-2
ответить

Мимоходом походя➦DrAibolit03.10.16 17:54

Интересно слушать мнение ее клиента

+-1
ответить

недотыкомка➦Мимоходом походя04.10.16 00:58

о чем вы ?! это как раз не клиент :) у него денег только на доширак :)

+2
ответить

Darren03.10.16 16:44

похожая история: приходит ко мне в полицию русская, рассказывает, что замужем за арабом, который тут по контракут работает. сначал было все хорошо (денег давал сколько она хотела, цветы под ноги, шампанское в туфли и т д) а как женился - посадил ее дома. никуда нельзя. ничего нельзя. вернулась домой выпивши - наказал ремнем.

я ее спросил - а ты, что не знала? не понимала, что за расходы и труды до брака тебе надо будет платить?
а она мне "а я думала он изменится"
хаха

мораль: действия влекут последствия. применительно к голландской истории - не нарушала бы правила - не получила бы в тыкву. а раз нарушила - нечего жаловаться. мир не вокруг твоей вагины вращается.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Darren03.10.16 17:56

Буду теперь знать, что твой бизнес в Индонезии - полиция. Кстати, не догадывался, что там она частная.

+0
ответить

Sarkis➦Darren03.10.16 22:42

История непохожая.

Понимаете, голландский менталитет, в отличие от немецкого, вполне приемлет нарушения правил (недаром же в немецких фильмах, как только немцы слетают с катушек, сразу едут в Голландию). Но. Нарушения должны быть небольшими (не надо наглеть) и не нужно создавать неудобств окружающим. Так что, проскочить марафон, если сумеешь, вполне допустимо и возможно, но лучше не надо.

Вера же в возможность изменить верующего - из области малореального.

+1
ответить

Darren➦Sarkis04.10.16 02:09

в том-то и дело, это ей это нарушене показалось небольшим. а человек неизвестно сколько километров бежал, рассчитывал каждый шаг, сохранял дыхание, всё, как говорится, "на морально-волевых". весь сосредоточился, чтобы максимум показать. а тут какая-то наглая паразитка-иммигрантка (на шее у голландского мужа и у его государства) отъевшаяся на голландских харчах 5 минут подождать не может и к нему под ноги бросается.

можно понять. и окружающие во-время отвернулись. потому, что понимали, что он прав.

+-2
ответить

Мимоходом походя➦Darren04.10.16 08:39

В этом весь свободный Даррен. Ради километров можно и женщину по лицу ударить

+3
ответить

Sarkis➦Darren04.10.16 14:56

Ну не бить же! Вообще у Голландцев в ходу срезать метким словом. Обидеть не сильно хамя.
Он мог оттолкнуть, наорать ... Но битье? Только невменяемые люмпены и люди других, скажем так, культур, да и то только те, кто без царя в голове.

+2
ответить

Darren➦Мимоходом походя04.10.16 23:36

конечно можно. а с чего ты решил, что женищну бить нельзя?!

+-2
ответить

mathematicus ➦Darren05.10.16 05:08

Может, потому что на Западе живет? Тут людей вообще бить нельзя.

+2
ответить

Armor03.10.16 14:53

Вам, автор, надо было бежать не поперек , а вдоль марафона...
Хорошо, что это были бегуны, а не машины, а то с таким глазомером и рассчетливостью не долго и под асфальтовый каток попасть.

+3
ответить

Мимоходом походя03.10.16 14:48

Не пишите сюда таких историй, Катя. Для местных завсегдатаев (даром, что сами приходят потрындеть по восточнославянски) человек с такой внешностью виноват по определению, так как в процессе своей эволюции еще не достиг нужной степени цивилизованности (в отличие от них самих). А ударить женщину не только позволительно, но и благородно, и в чем ее вина - придумаем позже, когда комментировать будем. Русские за Европу переживают, что там арабы свои порядки наводят, а оказывается, арабы просто у местных культурные манеры перенимать.

+3
ответить

adder3803.10.16 13:56

Выражаясь простым русским языком, получила подзатыльник. И поделом...

+0
ответить

Tigerr03.10.16 13:41

Что ж вы, бедненькая ухоженная блондинка, 13 лет в этой ужасной стране мучаетесь? Что не возвращаетесь в родной Кишенев, где, видимо, можно безнаказанно сигать между марафонцами - не баре, остановятся, подождут? И это все, что нужно знать об авторше этой истории.

+8
ответить

Sugarray03.10.16 13:27

Старый анекдот. Два синяка зашли в магазин. Один пошел в алкагольный отдел за бухлом, второй в продуктовый за закусем.
1 из продуктового кричит: Вась, ты каким х**м меня вчера обозвал?
2: Голландским.
1: Вот, дайте мне пожалуйста голландского сыра:)

+8
ответить

Lucifera03.10.16 12:39

Восточноевропейская внешность - это когда лицо славянского типа, широкое и с громадными скулами. Высокой ухоженной блондинкой может быть кто угодно.

+5
ответить

Хома Брут03.10.16 12:13

ужасный случай, Кать! гдето в чомто просто безобразный даже. но описан жывенько, так и представляецца, типо:

Все улицы вблизи центра оказались вдруг закрыты даже для пешеходов- какой-то местный марафон. Какие- то добровольные регулировщики от организации марафона всех пешеходов тормозят (полиции не было). На переходе с остальными пешеходами стоит, переминаясь, ухоженная высокая стройная блондинка выраженно- восточноевропейской внешности. 2 минуты ждет. 3. 4. Потом поток марафонщиков поредел, и некоторые стали через этот поток между бегунами перебегать- мамаши с детьми, опаздывающие деловые люди. Кинулася сквозь поток и блондинка, прихрамывая на брусчатке на обе ноги на дваццатисантиметровых шпильках. тут ещё, как назло посреди улицы телефон зазвонил, а он в сумочке. этим, с детьми, хорошо- перебежали себе и всё. а телефон в сумочке ещщё поди найди! и тут какойто волосатый вонючий мужлан как толканет в плечо со всей дури! хамит, главное, быдлятина- "дамочка, ну чтож Вы тут расщеперились? я чуть не убился!". главное, не успели ещщё в бездонных глазах блондинки окончательно застыть боль и непонимание, как ещё и эти местные регулировщики начали какоето безобразие орать, типо "Мефрау, вернитесь, бы нарушили правила, нам надо с вами поговорить! или хотябы с дороги свали, дура, затопчут ведь!". Испуганной ланью метнулася тогда блондинка и долго ещё грустно смотрела из окна, попивая чай с мятой и размышляя, куда писать- в мэрию или сразу на анекдот.ру

+14
ответить

Sugarray03.10.16 11:31

Что с голландцев взять... Пи****сы:)

+-2
ответить

Sarkis➦Sugarray03.10.16 23:15

В хорошем смысле! В плохом, правда, тоже есть ...

+3
ответить

Lotos12 03.10.16 10:48

Понятно, что ничего не понятно.

Соседка шла по улице. Навстречу парень. Идёт и бубнит: "все воруют, все воруют, все воруют". Соседка с ним поравнялясь, парень со словами "и эта ворует" прописывает соседке локтем в голову. И был таков.

Простите, причём тут "Это все, что вам нужно знать о Голландии."???
Или Вы думаете, у нас объявили план "перехват", а также план "вулкан", парня взяли штурмом (он отстреливался до последнего патрона), а потом соседка посадила его на 20 лет?

+4
ответить

Нихренанесмешно03.10.16 10:34

это случайно не дочка путина писала?

+2
ответить

mathematicus 03.10.16 09:58

Никогда бы не подумал. Сочувствую.

+0
ответить

Sarkis➦mathematicus03.10.16 22:48

Как я уже говорил, большинство негатива на западе очень болезненно по причине расслабленности и неожиданности. А дрянь везде есть.

+3
ответить

Dzirrit9003.10.16 09:35

Интересный какой рассказ. Значит что выходит. Вы выбежали на марафон, пробежали мимо бегуна, который бежал с ускорением. Получили от него удар и жалуетесь=) Травм нет, а гордость задета. Как же, никогда не били, а сейчас ударили. Ахах. Весело.
А если по существу:, по лицу он не бил; сильно не ударил, раз вы легко отпрыгнули; травм не нанес. Так чего заворачиваться? Вы нарушили правила, вас за это наказали. Все просто. А причем тут иммигранты вообще непонятно. Он бы и голландку ударил бы=)

+0
ответить

Dzirrit90➦Dzirrit9003.10.16 09:37

Ах да, главное не сказал. Если бы он и правду хотел вас что-то плохое сделать. То на скорости так можно снести, что встать получится только с помощью врачей. А тут он просто показал, не мешайся, зашибут.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru