Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №848349

Традиции заповеданы нам мудростью далеких предков. Традиции исходят из глубин седых веков и передаются от дедов к внукам как эссенция жизненного опыта поколений, как живая летопись истории. - Примерно в таком ключе рассуждала 18-летняя я, когда между мной и моей пожилой американской знакомой зашел разговор о традициях. Американская пенсионерка не стала спорить, а поведала вот что.
- Знаешь, - сказала она, поразмыслив, - у нас в семье тоже была одна традиция. На день Благодарения мы, конечно, как и все американцы, запекали целиком индейку, нафаршированную начинкой. И моя мама всегда отрезала у индейки гузку. Всегда. И когда она учила меня, как правильно запекать индейку, я тоже стала отрезать гузку. Один раз я спросила у матери: "А зачем отрезать гузку?" - И мать мне сказала: "Так меня научила твоя бабушка! А уж лучше твоей бабушки индейку не делает никто! Просто это имеет какой-то смысл, это ведь традиция." Моя бабушка была еще жива, и при случае я поинтересовалась у нее, почему мы отрезаем гузку у индейки. На что бабушка сказала: "Не знаю, как у вас, а у меня просто противень слишком маленький, и целиком вся идейка в него не влазит..."

Так вот...
+1284
Проголосовало за – 1373, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★28.09.16 01:39

То есть, у американцев маленький противень (может, маленькая противЕнь?) - это традиция.

+-1
ответить

pikaku➦васька28.09.16 08:10

Вообще то у американцев все большое. Большие телевизоры, большие кондиционеры, большие плиты, большие холодильники.
Они любят большие размеры. Про "не влезает" какой то нетипичный американский пример.
Маломерки это Европа.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★27.09.16 23:43

Лучшая история выпуска

+-2
ответить

Myau27.09.16 22:11

Слышала как эту историю по телеку рассказывала Джойс Майер, американская проповедница, про свою семью.

+0
ответить

sasha102427.09.16 19:14

Была подобная история о том, как какой-то русский обучался восточным единоборствам с одной группой китайцев. И ему показывали, мол, когда правый (левый?) кулак сжимаешь, то вот тут один палец (или два?) чуть-чуть оттопыривать нужно (а не как обычно кулак сжимать). На вопрос «почему?» сказали, мол, Великий Мастер так делал. Великий Мастер (покойный уже) всё же не в древнее время жил, а в сравнительно современное и видеокамеры тогда уже существовали. Ну и русский спросил: «Нету ли случайно записи с самим Мастером?» Ему показали; он посмотрел; посмотрел ещё раз; посмотрел внимательнее. Короче, у Мастера тупо не хватало пары фаланг пальцев и из-за этого кулак до конца не сжимался.

+3
ответить

pikaku27.09.16 14:52

У бабушки походу маразм на старости лет.
Гузку отрезают потому что там находится копчиковая железа, и если индейку сварить с этой железой, то у блюда будет запах мускуса.
Если индейка из магазина, то по их стандарту эта железа уже удалена.
Думаю бабуля явно запамятовала зачем отрезает гузку, так как уже много лет покупает индейку где нет этой самой железы и т.д.
А в целом пример неудачный удаление гузки это вполне себе осознанная необходимость.

+7
ответить

innaRostov 27.09.16 14:43

Я тоже иногда своего спрашиваю "А зачем?"
- Не знаю, но так положено. Это же традиция.
А раз положено, думать не надо.

+-2
ответить

VitusB ★★27.09.16 14:02

Это, пожалуй, лучшая история за сегодня. Потому что философичная. Потому что все церковные традиции обряды (совершаемые с неизменно духовными и глупейшими рожами) имеют в корнях незатейливую и практическую причину...

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru