Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №848348

По совету премьера,сестра ушла в бизнес - продавцом в небольшой магазинчик "хлеба и водки".

Будучи от рождения женщиной предельно деликатной и вежливой, с первого же дня она поняла насколько всё запущено в нашем королевстве. Покупатели хамили. Хамили не потому что им что-то не то продали или нагрубили,а хамили просто по природе своей. Ну не может наш дорогой среднестатистический россиянин двух вещей- не плюхнуться мордой в оливье и не хамить окружающим.
Когда хамят алкаши, понять это хоть как-то можно-ну пьяный не контроллирующий себя человек. Но почему хамят подростки,зачем хамят женщины,выделываясь перед своими спутниками,было совершенно не понятно.

Оружие против хамства было найдено в лице мужа-сотрудника ровд. Нет он не слонялся по магазину с лицом охранника-питекантропа,не бегал с пистолетом за хамами. Муж просто повесил над прилавком видеокамеру и фиксировал все происходящее. Очередной хам не заставил себя долго ждать-отоварившись и привычно обложив матом продавщицу,он был крепко зафиксирован подошедшим сотрудником полиции. Продавщица тут же написала заявление и после быстрого суда хам уехал на 15 суток. В первый же день местные алкаши не досчитались двух десяток своих товарищей обоих полов. Бои за культуру и чистоту русского языка шли с ошеломительным успехом.Уже через неделю владелец магазина отметил рост выручки-покупатели,не рискуя быть избитыми или облеванными, стали дольше находится в магазине и покупали больше.

Беда пришла откуда не ждали. Через месяц после нововведения в магазине,начальник ровд в гневе вызвал на ковер всех до кого только смог дотянуться. Причиной стал взрывной рост числа посаженных по "хулиганке". Но бог есть и он это доказал,прямо во время "разбора полетов" начальнику позвонили из главка и поздравили с повышением в звании за резкое снижение криминальных преступлений в районе.

Начальник не был Лобачевским,но смог провести прямую взаимосвязь между уехавшими на 15 суток и 30-процентным снижением преступности в районе. Сотрудникам было предложено проработать новую методику и распространить на всю территорию района-начальнику ровд очень хочется стать генералом.
+2491
Проголосовало за – 2656, против – 165
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
43 комментария, показывать
сначала новые

Аналитик29.09.16 21:40

Это римейк американской темы "Теория разбитых стёкол".
И истории нью-йоркского полицейского, который таким образом навёл порядок в своём районе в начале 1980-х.

Здесь история, скорее всего, выдуманная, т.к. если бы это было правдой, то очень быстро бы пришлось добраться до тех, кто "осваивает" бюджетные деньги на перекладку плитки на тротуарах и на многочисленные "городские праздники".

Так что, к сожалению... к сожалению...

+4
ответить

Fettischist28.09.16 14:13

"Ну не может наш дорогой среднестатистический россиянин двух вещей- не плюхнуться мордой в оливье и не хамить окружающим." Недавно был 3 недели в России, мне никто не хамил. В магазинах тоже всё цивильно. Горда: Москва, Новокузнецк, Новосибирск

+6
ответить

золотая28.09.16 09:03

Рассказ, конечно, интересный, но (п..ь!) ставьте знаки препинания, и желательно правильно!!!
Не издеваейтесь над читателями!!!

+0
ответить

Янги28.09.16 08:55

"по совету премьера сестра ушла в бизнес"

Значит не смогла себя реализовать в той профессии которой училась. Да по другому и быть не могло. Ещё в мою молодость звучала характеристика тем кто шел в этот спцфчскй вуз.

Но вот тотальное хамство напрягает. Ощущение что она провоцировала его сама. Медлительностью обслуживания. Врождённым недугом - который не способствует шустрости в торговле. Другого, я, честно сказать и придумать не могу.
Алкаши люди заискивающие. Они не хамят. Им этого нельзя. Иначе могут "не поверить" что он занесёт тридцать копеек.

Как более реальный вариант - история высосана из пальца. Почему? Нынче магазинов пруд пруди. Рядом с сетевыми типа Дикси, Магнит и прочие Пятёрочки и уживаются такие вот "хлеб-водка" Которые в отличие от больших, могли себе позволить торговлю алкоголем с нарушением закона. То есть продать до 10:00 и после 22:00
И автор незаметно для себя съехал таки на алкашей, как виновников события. А для пущей убедительности, как ему казалось и выручку магазину увеличил.

Итак: За, то есть + 1189. Против, то есть - 101 голос
Вывод: 101 человек сами ходят в магазины. И знают что где и как твориться, продается, покупается
А 1189.. Им мама денег не дает

+3
ответить

Швейк28.09.16 00:48

Машину моего знакомого царапали ключом хулиганы, и были у него подозрения, что делает это соседский пацан по пути из школы домой. Задумал он его взять с поличным и установил то ли на дереве, то ли на заборе камеру, которая 24/7 фиксировала, что происходит с его машиной, и он с женой каждый день просматривал запись. К сожаление, успехом предприятие не увенчалось, так как через несколько дней камеру спиздили. Грешат на того же соседа-школьника...

+6
ответить

doc_6327.09.16 23:12

А за хамскую клевету на "среднестатистического россиянина" (который якобы жить не может без того, чтобы не уткнуться пьяной мордой в салат и не хамить окружающим), самого автора по морде бы... Так, легонько, для вразумления. Сразу перестанет писать собачий бред. Хотя, может, воспитывался он, бедняга, в таком окружении, что дома, что в школе...

+5
ответить

zips➦doc_6327.09.16 23:23

Прелесть!
Воспитанный в правильном, должно быть, окружении комментатор успешно доказывает то, что сам пытается опровергнуть.

+3
ответить

osa➦zips27.09.19 17:08

за что вы ударили вашего мужа утюгом по голове?
я ему три раза повторила что у меня мягкий и уступцичвый характер а он всё не соглашался.

+1
ответить

irida27.09.16 23:00

" Будучи от рождения женщиной предельно деликатной и вежливой..."

Это что шутка такая? "Будучи от рождения женщиной" это как? Сразу, минуя все предыдущие стадии? Как только родилась, так сразу и женщина? Однако...

Да и ещё... Предельно деликатный и вежливый новорожденный это шедевр! Никогда в жизни не приходилось видеть... Нельзя ли описАть этот фенОмен поподробнее?
Ничего личного, простое любопытство...

В тексте-то вообще "не счесть алмазов в каменных пещерах", но пока остановимся на этом - растянем удовольствие так сказать...

+6
ответить

Gryzun 27.09.16 18:53

Открыли Америку.

+-3
ответить

nefanat27.09.16 18:19

сдаётся мне, что мадам сама регулярно давала поводы для хамства. Если работаешь с людьми, должен уметь находить общий язык со всеми, и гасить намечающийся конфликт, например, шуткой.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★27.09.16 17:50

Ну,чё так мягко-то!
Нахамил -отвести в сторонку, два контрольных выстрела в голову, потом извести всех до седьмого колена, на могилу нассать и табличку здесь лежит хам, и так будет со всеми...
Было, не помогают карательные меры- атмосферу в обществе надо менять.

+2
ответить

Herr_Kaput27.09.16 17:39

Слабая грубасина

+11
ответить

Прочитал я это27.09.16 14:32

Ну вот, а кто-то сказал "быстро только кошки родятся". 3 августа Димон ляпнул про бизнес, а уже к 27 сентября в отдельно взятом районе снизилась аж на 30 процентов (по отношению к чему - к июлю, 1913 году?) преступность, был повышен в звании начальник РУВД, в магазине "хлеба и водки" возросла выручка, ибо покупатели "стали дольше находится в магазине и покупали больше", интересно чего - хлеба или водки?
Вызывает восхищение быстрота написания заявлений бывшей учительницы - за один день она умудрилась написать их аж 20 штук в перерывах между срачами, кстати устроить 20 скандалов в день даже в магазине "хлеба и водки" - это надо особый талант иметь. Жаль, что тема освобождения школоты от столь талантливой сестры не раскрыта.

+18
ответить

Dmitriy UA➦Прочитал я это27.09.16 20:48

Полностью согласен. Не хватило привычного: "И жили они долго и счастливо..." Где же эта параллельная вселенная?

+2
ответить

pikaku27.09.16 14:32

На самом деле достаточно без всякого заявления просто проверить документы на выходе из магазина и провести профилактическую беседу на 30 секунд с угрозой повторить "беседу" в отделении. Все.

+0
ответить

pikaku➦pikaku27.09.16 14:34

Меня однажды встретили три автоматчика, соседка дура пьяная наряд вызвала, сказала что я ее убить лопатой собрался.
Ну чо, стучатся мне в калитку, калитка высокая и глухая не видать кто. Открываю ебать, дуло автомата и за ним еще два, а в глазах прямо азарт "ну что сука только дернись". Ну и все, теперь я понимаю что при встрече с представителями им достаточно просто поговорить в назидательном тоне. Запоминается ебать надолго...

+6
ответить

ЛДС 27.09.16 13:22

Ох, люблю истории, придуманные мечтателями!
Ставлю +

+11
ответить

Грол27.09.16 12:21

Так сотрудник полиции таки дежурил в или около магазина? Иначе как он смог бы скрутить хама? Или продавщица попросила его подождать пока за ним придут?
Два десятка хамов за день...То есть весь РОВД и суд весь день работали на этот магазинчик? Здорово! Даёшь каждому магазину по персональному наряду полиции и судье!
И вот с тезисом о среднестатистическом хамстве я очень не согласен.

+18
ответить

mathematicus ➦Грол27.09.16 12:57

А почему бы и нет? 500 закрытых в месяц! Это ж какая эффективность!

+-1
ответить

RangerPCW 27.09.16 12:01

Красиво, но сказка.

+10
ответить

Толик Юзерский 27.09.16 11:55

Как всё просто решаемо: каждой продавщице- по мужу-сотруднику ровд.
Культура общения прёт ввысь, преступность обнуляется.

+8
ответить

pavise27.09.16 11:37

Ну, на Руси подобное завсегда, по крайней мере последние 99 лет и 11 месяцев.
После долгих смутных лет хамства и беззакония появляется светлая голова, которая разрабатывает гениальную теорию, призванную вернуть быдло в лоно цивилизации.

Достаточно вспомнить теорию о трех колосках или, не побоюсь этого слова, революционную лемму о десяти годах без права переписки...

Пятнадцать суток конечно не тянут на нобелевку, но для публикации вполне годятся и КФМНа (КТНа получают только лохи) за такое дадут шутя.

+-1
ответить

pavise➦pavise27.09.16 11:40

98 лет

+-2
ответить

mathematicus ➦pavise27.09.16 12:56

"О трех колосках" - это все же не теория, а теорема. Частный случай более общего Указа 7/8 о защите социалистической собственности.

+3
ответить

arcen6627.09.16 11:01

15 суток с обязательной трудовой повинностью, вытрезвители и принудительные ЛТП — всё это опробованные советские способы делюмпенизации.
Однако, с коррупцией в рядах полиомилиции они бороться не помогают.

+5
ответить

CerbyRon27.09.16 10:42

Даже удивился, что не Грубас в конце обозначен как автор этого бреда. Дебилам (ой, простите, я хотел сказать "незадачливым выдумщикам") неизвестно, что звания не дают за какие-то показатели. Звания присваивают по выслуге лет при условии, что должность позволяет сделать это. Хоть бы премию выдумал какую-нибудь, что ли - и то б всё правдоподобнее вышло.
Но бог есть и он это доказал, прямо во время "разбора полетов" начальнику позвонил лично Дзержинский и поздравил с повышением потенции. Так ещё эпичнее получилось бы.

+12
ответить

Старлей программист➦CerbyRon27.09.16 14:10

>> что звания не дают за какие-то показатели. Звания присваивают по выслуге лет при условии, что должность позволяет сделать это

Ну не совсем так. На самом деле, внеочередное (при условии что должность позволяет) могут дать за что-то неординарное. Гагарин после приземления сразу "прыгнул" от старлея до майора. Но увеличение показателей слишком мелко для внеочередного (его вообще-то министр МВД утвердить должен), вот если бы начальник раскрыл покушение на первое лицо государство, тогда да, тогда вполне мог бы получить новое звание.

+5
ответить

Gang27.09.16 10:25

Если большинство хамило, и десяток-другой посаженных хамов серьезно улучшил статистику преступности, то это означает, что преступники в своей массе посещают именно этот магазин. Что это за магазин такой?

+10
ответить

Справедливый ➦Gang27.09.16 10:37

вино-водочный бутик, еп..тыть.

+11
ответить

Serge712➦Gang27.09.16 10:38

Конечно, история выдумана, скорее притча чем история. Типичный городской район с населением минимум в 100 тысяч и один продавец в одном магазине снизил преступность на 30%? Снизилась преступность за один месяц и начальнику сразу внеочередное званием? Слабо вериться.

+13
ответить

mathematicus ➦Serge71227.09.16 12:51

Районирование бывает разное. Скорее 50тыс, чем 100тыс, и если сотню заядлых хулиганов-алкаголиков закрыть на 2-3 недели - это резко понизит преступность. Она ведь в основном бытовая.

А нового звания начальнику через месяц никто не присвоил. Он только хочет внеочередное звание, вот и поддерживает полезную инициативу

+0
ответить

mathematicus ➦mathematicus27.09.16 13:03

А, нет, ошибся: действительно, внеочередное звание. Такое может быть, если хорошо подготовлено. И тогда понятно, что могло произойти: начальник год организовывал себе внеочередное звание, и тут, когда все уже было на мази - несколько сот закрытых за хулиганство в течение месяца. - ЧП! - испугался начальник.
- Трудовой подвиг, - поправила его волосатая лапа в главке, и повышение свершилось.

+5
ответить

nefanat➦Serge71227.09.16 18:17

верится

+0
ответить

Gryzun ➦Gang27.09.16 18:56

ЕДИНСТВЕННЫЙ.

+0
ответить

romych8027.09.16 10:21

Ну вот же! А вы Медведева осуждаете за его предложения

+-1
ответить

Горшок с цветами27.09.16 10:16

Точно не в Санкт-Петербурге дело было...
Челябинск?

+-2
ответить

Справедливый 27.09.16 10:03

Так вы весь электорат ЕР пересажаете - за это по голове не погладят.

+14
ответить

wolverine888827.09.16 09:50

Теория разбитых окон жи есть.
Хай полицейский начальник заплатит роялти Руди Джулиани и Уильяму Браттону :)

+0
ответить

Serge712➦wolverine888827.09.16 10:05

Причем тут Джулиани? Задолго до него эту теорию массово применили во время Олимпиады 1980 года в Москве, когда всех алкоголиков и мелких правонарушителей массово удалили из города, кого на 15 суток, кого на принудительное лечение.
Джулиани только придумал броское название тому что было всегда известно.

+11
ответить

wolverine8888➦Serge71227.09.16 13:52

Подозреваю, дело было даже раньше...
Просто Ну-Йорк - самый яркий пример... В Москве 1980-го все же такого пиздеца, как в НЙ 1980-х --- НЕ БЫЛО!

+1
ответить

Gryzun ➦Serge71227.09.16 18:54

Нью-Йорк был раньше Нью-Москвы.

+0
ответить

Serge712➦Gryzun27.09.16 21:36

Занимательнная география - Йорк (в Англии) был раньше Москвы и Нью-Йорк (в Америке) был раньше Нью-Москвы.
Джулиани был мэром в 1994-2001 годах, 14 лет после Олимпиады 1980. Теорию разбитых окон придумали и сформулировали James Wilson и George Kelling в 1982 году (см. Википедию). Джулиани был популяризатором но никак не изобретателем этой теории.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru