Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №845957

Наконец-то понедельник и на работу. Поэтому коротенько. История о всемирном потопе, как я ее помню с детства, где-то прочитал. Но своей простотой и логичностью она мне нравится больше ветхозаветной

Жил в давние времена в местности между двух рек один очень богатый и мудрый человек. Были у него большая семья и много слуг, и жили они долго и счастливо все вместе в одной усадьбе. Вокруг дома спели обширные поля пшеницы и ячменя. Неподалеку паслись тучные стада и отары.

Шли как-то мимо караваном купцы, и были они по обычаю приглашены на ночлег под крышу гостеприимного дома. За ужином поделились они с хозяином новостями и сообщили так же, что в горах выпало необычайно много снега. Тогда хозяин приказал построить вокруг дома высокий деревяный забор и засмолить его. И было там достаточно места для всех домочадцев и всех домашних животных, и припасов для них. Когда начался паводок все уже были внутри, заперли ворота и несколько дней пережидали наводнение.
Всё.

PS.
К сожалению источник сейчас мне не доступен, какое-то издание АН СССР 60-х лет. Название книги примерно "Древние тексты", точно не помню. История примерно из времен "Авесты", тоже не уверен. Или уже времен Ахеменидов.
А смеяться в том месте, где размеры забора совпадают с описанием Ноева ковчега.
+2
Проголосовало за – 24, против – 22
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru