Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №844422

В след ряду историй о досмотрах в целях безопасности. Живу в маленьком южном городке. На вокзале, чтобы войти на перрон устроили пункт досмотра. Просветка, работники безопасности РЖД, страхующие их менты, в общем, всех до хрена и все заняты делом. Лично сам, да и все местные, проходят через эту фигню, только если идут с привокзальной площади и им не в падлу общаться с этой шушерой, которая смотрит на экран, а потом задаёт вопрос:"Что у вас в сумке". Первое время говорил "взрывчатка", но потом понял, что туда одарённых интеллектом не берут. Так что сейчас на подобный вопрос делаю глубокий вдох и отвечаю "вещи", преданно смотрю в глаза вопрошающему и если следует дальнейший вопрос "какие" начинаю перечислять всё по памяти с самой ерунды. Весь этот зоопарк, с озабоченными безопасностью граждан лицами, можно легко обойти, пройдя 150-200 метров параллельно перрону в любую сторону и заходи на перрон, оттуда в вокзал, куда хочешь и никто тебе слова плохого не скажет. Поставил себя на место плохого, бородатого парня, планирующего страшное злодейство. Воображение нарисовало столько вариантов, что я даже растерялся. Как-то так.
+349
Проголосовало за – 444, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Luka_114.10.16 14:12

Маленький южный городок... ммм... Кажется, узнаю Астрахань)))

+0
ответить

ПыщПыщ04.09.16 05:00

А я однажды из Израиля кусок соли припер. Здоровый такой кусище, килограмма на три. Поудивлялись, но пропустили. А ведь внутрь можно ВУ смонтировать легко.

+1
ответить

shcher04.09.16 01:22

Задорнов *ля!
- Наркотики взрывчатка есть ?
- Нет,дома забыл.

+1
ответить

Бурбулятор03.09.16 18:25

Автор, поделитесь, что вас и вам подобным побуждает шутить насчёт взрывчатки на досмотрах, особенно в наше время, когда это совсем не абстрактная угроза?

И кстати, серьезная охрана на такие шутки всегда серьезно реагирует - потому что полно несерьезных (или просто слаборазвитых) подрывников, которые просто честно отвечают на вопрос, как это ни странно.

+-2
ответить

Максим Камерер ★★★★★03.09.16 12:04

Вы только в Бен-Гурионе свой тупой юмор не вздумайте проявить. Там с такими петросянами СБ аэропорта обращается весело, с огоньком. Потом выходят из домотровой,грустно потирая то место, которым мыслят( пониже спины которое) , полные новых впечатлений. Враскоряку.

+7
ответить

Meeshka➦Максим Камерер03.09.16 13:54

Максим опередил. Вообще такие клоуны у нас давно пропали. Ибо знают, для чего вся эта волокита.
Понятно, что уровень безопасности не на уровне Бен-Гуриона, но хоть так, есть надежда, что и за "150-200 метров" тоже следят, пусть и не так бдительно
Кстати, всё же поправлю Макс. Если такой петросян в натбаге скажет реально, что у него взрывчатка, то после этих слов ему даже вздохнуть резко будет нельзя, чтобы не получить "свинцовое отравление". На "досмотр" ведут только попавших под подозрение.

+0
ответить

Грол➦Максим Камерер03.09.16 14:43

Тоже хотел написать про идиотскую шутку насчёт взрывчатки.
На керосиновом заводе, где работал, очень строгая охрана. Один крендель тоже "пошутил" насчёт бомбы ( у него спросили про термос-что там?). В этот же день он уже на заводе не работал. Хорошо ещё милицию не вызвали и прочие спецслужбы.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Meeshka03.09.16 15:28

Один знакомый кретин там так пошутил. Через секунду его челюсть лязгнула о бетон. Ну а дальше все по полной программе. Осмотрели его отовсюду. Чемодан и все вещи- в труху. Он пошутил- они пошутили, чо. Все ровно.

+0
ответить

eva13 ➦Максим Камерер03.09.16 18:25

В январе прошлого года на вылете из Израиля один таможенник заинтересовался моим сундуком. Давай, говорит, открывай, ибо подозрения я имею. Открываю чемодан, практически полностью забитый всякими кремами-грязями и прочими косметическими прибамбасами. Ну, а как иначе, дочь с моими подругами перед отъездом написали мне (прямо по Высоцкому)"список на 8 листов". Таможенник ловко вытаскивает баллон с шампунем и сурово интересуется: "Что это?"
Кротко (упаси господь нарываться!) отвечаю: "Шампунь."
Таможенник сурово интересуется, зачем везти шампунь аж из Израиля.
Не менее сурово отвечаю, что моя дочь помешана на экологически безвредных препаратах, а этот шампунь как раз без СЛС.
Таможенник сурово интересуется, что такое СЛС.
Честно отвечаю, что не имею понятия, но велено было найти без этой вредной добавки, вот нашла и везу.
Мужик долго и с подозрением изучал надписи на флаконе, но потом отпустил.
Какие уж там шутки про взрывчатку, тут есть шанс "погореть" на пошлой косметике...

+1
ответить

Serge712➦eva1304.09.16 02:36

По поводу шампуня в багаже - возвращался я както из Лондона в Париж поездом. Чтобы сэкономить время и деньги, накупил в Лондоне продуктов и пошел на поезд. Както сразу не подумал что на поезд досмотр как на самолет, багаж через рентген. Короче, видел как у других досматривали кремы и шампуни, а у меня две сумки с продуктами, 2 литра молока и прочее - прошел контроль и никто даже слова не сказал.

+0
ответить

ПыщПыщ➦Serge71204.09.16 04:58

Может, вы толстый, как Робин Бобин Барабек.

+0
ответить

eva13 ➦Serge71204.09.16 12:26

Уважаемый, да Вам КРУПНО ПОВЕЗЛО! Вы же знаете эту систему - емкости не более 100 мл. Тем более, лондонские таможенницы - это полный ураган. 4 года назад в Хитроу иду через рамку - звенит. А вроде нечему. Провели по мне искателем (или как эта штука называется?) - звенит в районе правого переднего кармана. Так тетка сразу, знаете так подобралась, вздребезнулась и кинулась меня обыскивать ВСЮ. Нашла в кармане ускользнувшую от пальцев монетку в 1 пенс, оборвала бретельку бюстгалтера, потребовала снять мокасины, ну разве что в естественные отверстия организма не залезла, хотя, судя по взгляду - очень хотелось.
29.02.2016 в Хитроу прямо передо мной таможенница орала на девушку у которой обнаружились аж 3 лака для когтей. И это при том, что лак - 10 мл. от силы.
Так что досмотрщики в Лондоне те еще звери и Вам действительно КРУПНО ПОВЕЗЛО!
Удачи на досмотрах!

+0
ответить

Бурбулятор➦eva1304.09.16 20:14

Факт, на досмотре там зверствуют. Впрочем, иногда призыв начальника решает проблему - становятся все такие вежливые, спокойные, но гадить продолжают - могут досматривать не 10 минут а 40, особенно если знают что у человека скоро рейс.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru