Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №842681

ТОСТ

"Плохой друг подобен тени: только в светлые дни его и видишь."

Гостей собралось немного, человек десять всего. Отмечали дома, ведь сорокалетие, почему-то, не принято праздновать слишком уж грандиозно.
Мы все наполнили бокалы и первый тост, по старшинству, взялся произнести дядя юбиляра:

- Сорок лет, аж не верится, вроде бы только вчера с твоим папой, мы тебя из роддома забирали… Короче, дорогой мой племянник, Игорёк - этот бокал я поднимаю за тебя, за твою…

У виновника торжества неожиданно запиликал телефон и Игорь, не глядя на экран, отклонил звонок.

- Извини. Продолжай, Дядя Витя, ну, рассказывай какой я хороший.

Телефон опять запиликал, Игорь взял трубку и быстро сказал:

- Антоха, не могу, перезвоню… Что!? Да ты совсем охерел!? …только собирался выпить… чтоб ты издох, падлюга! Через наш перекрёсток? Из центра? Минуты через три, нет, четыре! Все, давай!

Игорь неожиданно выбежал из-за стола, даже бокал забыл оставить. Через секунду хлопнула входная дверь.
Всеобщая немая сцена постепенно расшевелилась и мы принялись звонить Игорю, чтобы узнать – что это за дела? Но телефон был - то занят, то - звонки сбрасывались.
Все гости неслабо напряглись, один даже ушел с обиженным видом.
Только через полчаса в комнату влетел весь мокрый, виновато-веселый юбиляр и сказал:

- На улице дождь просто стеной. Простите меня ради Бога, это все Антоша, козёл. Он, конечно же гадёныш, но все же друг, я не мог его бросить. У него жена с детьми улетела в отпуск и, по ошибке, забрала с собой все документы на машину. Если что, то машину сразу бы забрали на штрафстоянку на целый месяц. Но этот дурень, все равно ездил на работу за рулём, надеялся, что не остановят. Ну вот, доигрался, гаишники его тормознули, а этот не остановился и по газам. По дороге позвонил мне, чтобы я на нашем перекрестке выскочил наперерез - между ним и ментами. Хорошо, что Антон слегка оторвался, а то бы я бы уже и не вклинился. И так менты еле затормозили, почти в меня въехали. Зато этот уродец успел потеряться.
Все это время они меня «грузили» под дождём, типа - создал аварийную обстановку, не пропустил спецтранспорт с сиреной и все такое. Повезло, что я по главной дороге выехал, плюс, день рождения помог, пришлось даже в трубку дуть, в общем, отделался малой кровью. Еще раз простите. Все, я выключаю телефон и прошу всех к столу. Дядя Витя, ты там хотел за меня выпить, давай, продолжай с того же места.

Дядя Витя встал, поднял бокал и сказал:

- Нет, я передумал, я хочу выпить не за тебя, сорокалетнего балбеса, а за этого засранца Антошку, он мне, кстати, никогда не нравился, давайте выпьем и порадуемся за него, ведь далеко не у каждого человека есть такой надёжный и верный друг как наш Игорёк…
+896
Проголосовало за – 1194, против – 298
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Spark08.10.16 04:44

Почему друг Антон не за столом?

+-1
ответить

Тарен Лазик оглы26.08.16 09:20

- Словил как то Антоша триппака, и что бы выручить друга (дабы жена не серчала), Игорёк сказал что от него. Случайно.

+1
ответить

Кэп➦Тарен Лазик оглы26.08.16 09:50

Гонорею-то вылечил или "само пройдёт"?

+-1
ответить

Швейк23.08.16 21:24

"Несколько лет тому назад, господин обер-лейтенант, в Праге, напротив кармелитского монастыря, была лавка пана Енома. Он торговал кроликами и другой птицей. Этот пан Еном стал ухаживать за дочерью переплетчика Билека. Пану Билеку это не нравилось, и он публично заявил в трактире, что, если пан Еном придет просить руки его дочери, он так спустит его с лестницы, что весь мир ахнет. Пан Еном напился и все же пошел к пану Билеку, встретившему его в передней с большим ножом, которым он обрезал книги и который выглядел как нож, каким вскрывают лягушек. Билек заорал на пана Енома, - чего, мол, ему здесь надо. Тут милейший пан Еном так оглушительно пукнул, что маятник у стенных часов остановился. Пан Билек расхохотался, подал пану Еному руку и сказал: "Милости прошу, войдите, пан Еном; присядьте, пожалуйста, надеюсь, вы не накакали в штаны? Ведь я не такой уж злой человек. Правда, я хотел вас выбросить, но теперь вижу, - вы очень приятный человек и большой оригинал. Я переплетчик, прочел много романов и рассказов, но ни в одной книге не написано, чтобы жених представлялся таким образом". Он смеялся до упаду, заявил, что ему кажется, будто они с самого рождения знакомы, словно родные братья. Он с радостью предложил гостю сигару, послал за пивом, за сардельками, позвал жену, представил ей его, рассказал со всеми подробностями об его визите. Та плюнула и ушла. Потом он позвал дочь и сообщил: "Этот господин при таких-то и таких-то обстоятельствах пришел просить твоей руки". Дочь тут же расплакалась и заявила, что не знает такого и видеть его даже не хочет, так что обоим ничего не оставалось, как выпить пиво, съесть сардельки и разойтись. После этого пан Еном был опозорен в трактире, куда ходил Билек, и всюду, во всем квартале, его иначе не звали, как "засранец Еном". И все рассказывали друг другу, как он хотел спасти ситуацию." (c) Ярослав Гашек

+0
ответить

васька ★★23.08.16 14:57

"Антоха человека случайно убил, надо было помочь завалить свидетелей."

+6
ответить

Горшок с цветами23.08.16 14:20

Грубас исписался совсем, уже ложноположительные выводы делает...

+6
ответить

Табуреткина23.08.16 13:49

Каким же надо быть идиотом(в 40 лет!!!!), чтобы на такое подписаться. Не дай бог никому такого мужа и отца. Дебил.

+9
ответить

v701323.08.16 13:33

Друг, но не приглашён на юбилей?

И смысл убегать, если номер гаишники 100% засекли?

+7
ответить

Кэп➦v701323.08.16 13:41

История про двух друзей.
Одного из них каждых хотел бы видеть своим Другом.
А про другого есть поговорка: "таких друзей, за х. и в музей".

+3
ответить

Тарен Лазик оглы23.08.16 10:59

Дешевле обошлось бы остановиться и объяснить гайцам ситуацию-сейчас всё пробивается элементарно по базе данных. Да и птс дома лежит, скорее всего.

+4
ответить

Пиратович➦Тарен Лазик оглы23.08.16 12:54

Причём правда на 100%,я на той недели сразу остановился(доки на дачи в сумке остались,жена виновата),меня пробили(и машину тоже)и сошлись на мнение,что всем пох кому 1000 руб. отдавать им или таксисту(на дачу слетать 25км туда-обратно),угадайте кому отдал?

+2
ответить

Горшок с цветами➦Пиратович23.08.16 14:19

Не догадались. Так кому штукарь отдал?

+5
ответить

Пиратович➦Горшок с цветами23.08.16 14:49

Документам)))Я им позвонил и они за штукарь сами приехали.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Пиратович23.08.16 21:15

У меня машина для работы-не блеск.Так я вообще с собой документы не вожу.Никакие, кроме карты(именной) сбера. несколько раз за год останавливали-не разу платить не пришлось. Но с "машиной выходного дня" такое бы не прокатило )

+0
ответить

mrmr23.08.16 10:49

Убегать от милицейской погони - это не просто уголовщина, а еще и нехилая угроза для окружающих, особенно если по населенному пункту, в проливной дождь да еще и по телефону разговаривать.
С угрозой аварии спас подонка от заслуженной неприятности - молодец, чо.

+16
ответить

Пиратович➦mrmr23.08.16 15:24

Административка за пункты Вами перечисленные,даже лишения не будет(т.к. нет выезда на встречку)ну насчитают максимум 5000 р. и всё.Так что данный вариант имеет смысл если под бахусом,ну или если откровенный криминал(машина не твоя,ты в розыске и т.п.).

+-1
ответить

Кэп➦mrmr23.08.16 15:30

Сплошные "юристы".
"Убегать от милицейской погони - это не просто уголовщина" - это вообще не уголовщина.
Обычное административное. Ст. 19.3 КоАП. От 500 до 1000 руб.
А если гнались без "люстры" и не орали по матюгальнику номер - в суде дело разваливается после слов адвоката "откуда подозреваемый мог знать, что погоня именно за ним?"

+2
ответить

Пиратович➦Кэп23.08.16 16:08

Так точно)))

+2
ответить

Старлей программист➦Кэп23.08.16 16:44

>> это вообще не уголовщина

Угу, это тупо самоубийство. Друг как-то решил "не заметить" палочку, за ним погнались, пару раз крикнули по матюгальнику, а потом была очередь из автомата, к счастью, в воздух. Ибо полиция не в курсе кто от них убегает наркоторговец или обычный забывчивый *удак. В тот раз все закончилось хорошо, даже без штрафов, но "бегать" никому не советую, тем более по такой ерунде как забытые документы.

+2
ответить

Пиратович➦Старлей программист23.08.16 18:08

На счёт ерунды ты прав на все 100,а так то по факту ни чего не будет!Проверял.

+-1
ответить

l1523.08.16 10:28

Верный друг помог своему другу-идиоту продолжать в том же духе. Не стоит его поступок тоста.

+7
ответить

doc_6323.08.16 10:21

Значит, Антоха, удирая на полной скорости от гайцев, не только умудрился набрать номер (это еще туда-сюда), но и за какую-то пару секунд объяснить ситуацию: что жена (....!) забрала документы, что за ним погоня, что машину заберут на штрафстоянку, где и когда нужно выехать и т.д. За кого автор держит читателей? За таких же дурачков, каким оказался Игорек?

+12
ответить

overseer23.08.16 10:00

лицоладонь...

+5
ответить

Тарен Лазик оглы23.08.16 09:35

а ищо он трупы помогал всем друзьям закапывать

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru