Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №842671

- Хлопци, а що вы робите?
- Майдан-3!
- Крим - цэ раз, Донбас - цэ два! Що на трэтий раз хочете промайданить?
+17
Проголосовало за – 331, против – 314
Статистика голосований по странам
15 комментариев, показывать
сначала новые

cha24.08.16 02:39

Поляки о Львове вроде мечтают. Может отдадите?

+-3

Василь Лукаш ★★23.08.16 19:54

В России на 2 войны деньги есть, а на пенсии, пособия детям, больным, инвалидам и зарплаты учителям - нет.

+0

ещеодинколорад➦Василь Лукаш23.08.16 23:36

США постоянно ведут "маленькие победоносные войны" и им хватает на з/п учителей - вот правильный путь

+0

irida23.08.16 17:34

Цена за отопление одного кв метра жилплощади - 25 грн, цена одного киловатта электроэнергии - 1 грн и к октябрю обещают ещё повышение тарифов. Про газ пока не знаю, но тоже не мёдом мазано. И того коммунальные за двухкомнатную квартиру в 55 кв м порядка 2-2,5 тыс грн, при зарплате 2-3 тыс и пенсии 1-1,5 грн...

+1

Прочитал я это➦irida23.08.16 20:56

И шо теперь? Путин, введи? Хочю зарплат московских и пенсий участников ВОВ при украинском ценнике, да? В России на минимальную пенсию тоже не разойдешься, к Вашему сведению. А вот почему пенсия минимальная у Вас, расскажите. Я догадываюсь - потому что трудились Вы с 1995 года домработницей в Греции и Италии, ни гривны налогов не заплатили, а теперь еще и жалуемся тут, мало ей Украина платит, так Вы у Греции и Италии, где трудились, попросите.

+2

irida➦Прочитал я это23.08.16 21:34

Так ведь это не только мне эти цены и пенсии установлены. Моя подруга почти 40 лет проработала врачом в городской больнице. Её пенсия 1300 грн. Подруги учительницы, тоже с 35-летним стажем имеют пенсию 1500 грн. И, к вашему сведению, обязательный 21 год непрерывного стажа работы есть и у меня. Кроме того, вам это будет трудно наверное осознать, но вы попробуйте: деньги я зарабатывала в Италии, ввозила их на Украину и там их тратила. Я уверена, что эти суммы, мной и такими как я ввезённые на Украину, во много раз перекрыли те налоги, которые мы должны были заплатить государству.
И при чём здесь "Путин, введи", когда совсем наоборот, "Порошенко, кончай!" Такие вот дела...

+0

Прочитал я это➦irida23.08.16 22:03

Мать, Вот я совершенно серьезно и без зла. Вы что думаете, в России шибко лучше врачам и учителям на пенсии? Про суммы, которые Вы тратили на Украине Вы дали - по Вашей логике все наши гламурные девицы в Милан отовариваться летающие, должны на итальянскую пенсию претендовать . 21 год стажа это хорошо, но из него в государстве Украина сколько - ноль? Я вот тоже за бугром работал, вернулся сдуру, как сейчас оказалось, с точки зрения российского законодательсва я эти года не работал, и я не жужжу, все социально справедливо. Касаемо "Порошенко, кончай!" - что там поросенок Петр кончать-то должен? Ему после Януковича не цукерка досталась, и, возможно, Вы заметили, у Вас в стране война с восточным соседом, слава Богу еще не полномасштабная, а подленькая. Что он должен кончить - отдать теперь еще и восток, потом Херсонскую и Одесскую области? А деньги на пенсии много откуда любая воюющая держава в принципе может взять? Война очень дорогое занятие. Тот, кто от украинского майдана обосрался от испуга и все это затеял - у того Ваша пенсия. Есть у Вас знакомые в Крыму? Поинтересуйтесь у них, как те "бохато зажили" при наших зарплатах, пенсиях и ценах (если только они не военные/менты или военные пенсионеры). Говорят, что при Украине куда больше себе позволить могли. Хотя б/у машины в России почему-то дешевле.
Вот смотрите - вместо индексации пенсионерам в россии 5 тысяч руб одноразовая подачка будет. Что такое 5 тыс руб - это ЖКХ за месяц в небольшой квартире. Я где то около 10 в месяц за все плачу. Так я на максимальную по труду пенсию когда выйду, мне хватать-то на жизнь не будет тоже. Такие вот дела, как Вы говорить любите.

+0

ещеодинколорад➦Прочитал я это23.08.16 23:14

Это, как там... у нее ж снаряды не рвутся каждый день на улице, она тебе про свои доходы пишет.

+-1

irida➦Прочитал я это23.08.16 23:29

Вы невнимательно прочитали мой предыдущий коммент. 21 год стажа это у меня на Украине и почти 19 лет по заграницам. Но это не считается по разным причинам, мы их здесь обсуждать не будем.

После всей той грязи, которой вы меня здесь поливали мне совсем не хочется с вами ни о чём дискутировать. Пожалуйста сделайте мне одолжение и впредь не замечайте мой ник в обсуждениях ш ра ваши реплики я отвечать не буду.

+-1

Прочитал я это➦irida24.08.16 00:17

Все таки Вы действительно того. Государство Украина существует 25 лет, Вы же, намывая унитазы с 1995 года за границей, умудрились еше и 21 год нв Украине отработать. Касаем Вашего Фи - да не очень то и хотелось вообще-то с Вами как-то общаться, я так, время убиваю. Привет Космосу и лунатикам, Валентина Терешковы Вы моя самодельная!На встречу Вам пойти не могу - будет желание, буду реагировать на Вашу очередную здешнюю глупость. Хотя, конечно, грешно смеяться над больными людьми.

+0

Прочитал я это➦ещеодинколорад24.08.16 00:24

Ну так точно такие же полоумные, как она, снаряды на улице себе в Донбассе и накликушествовали. Зарплат московских и пенсий депутатских захотелось. Детей и непричастных там, конечно, очень жалко.

+0

Фря 23.08.16 16:18

Протестую! А майдан 2004 года? Апельсины, Ющенко, "Так!", валенки от ВИА Гры, третий тур выборов, а? Ну и чудные последствия, отшвырнувшие экономику Украины лет на 5-7 назад, газовый договор Тимошенко и прочие тамифлю.

+0

spamkerdyk 23.08.16 11:35

Ну а ви що робите? Генеруєте плітки? Майдан був лише один. Його позитивний результат - злякавшись Янукович втік до Росії, не менше злякавшись Азаров - в Австрію. Решта генеральні теж кудись позмивало. Його негативний результат - факт Майдану був використаний пропагандою, щоб назвати президента, обраного в результаті всенародного голосування і уряд, їм призначене - хунтою.
Ніяких друге і третє Майданів не було, а вже відношення Майдану до Криму і Лугандону таке ж як у моєї кішки до Пентагону.

+1

sasha1024➦spamkerdyk23.08.16 23:33

Ну, всё же, для полноты картины, ещё был Майдан в 2004 (Помаранчева революція) -- даже успешный, только Ющенко надежд не оправдал.
Также некоторые называли «вторым майданом» попытки собраться после Евромайдана -- но серьёзных сборов не было.

+1

Zewrus ➦spamkerdyk25.08.16 18:42

Как же ты. бедный, мучаешься, читая тут анекдоты на "собачьей мове"... или - через Гугл-транслятор?

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru