Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №840723

Спасая уток, женщина убила 2 человек.
Во время езды по оживленной трассе канадка остановила свою машину, чтобы пропустить стаю уток. В результате в нее врезался мотоциклист и погибли два человека.
Жертвами Эммы Чорнобаж, пожалевшей уток, стали 50-летний мужчина и его дочь-подросток, которые скончались от полученных в результате ДТП травм.
Госпожу Чорнобаж приговорили к 3 месяцам тюрьмы за халатность и создание опасной ситуации на дороге, приведшей к смерти людей. Также ей запретили водить авто на протяжении следующих 10 лет.
+97
Проголосовало за – 261, против – 164
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Тарен Лазик оглы12.08.16 09:14

Автор почему то не пишет порт приписки этих уток.

+0
ответить

Оса 11.08.16 19:24

Женщина при свете фар смогла увидеть уток, и остановится. А мотоциклАст не смог увидеть стоящую на аварийках машину, и врезался.
"Всадники без головы"...
Как говориться - любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нем достаточно быстро.

+4
ответить

mrmr➦Оса12.08.16 07:47

Чукча не читатель? Сказано же - в оригинале в явном виде написано, что аварийные огни она не включила.

+0
ответить

arcen6611.08.16 16:02

И приговорить каждый день 10 лет жрать уток. На завтрак, обед и ужин.

+-1
ответить

mrmr11.08.16 13:27

Гуглим и читаем исходники. Не резко притормозила, а остановила машину, чтобы выйти. В левой (быстрой) линии скоростной магистрали, где вообще находится нельзя если остальные полосы свободны. В левом повороте, т.е. не видно за разделительными блоками. Без аварийки.
У мотоциклиста не было шанса среагировать какую бы ли он дистанцию не держал.
И, кстати, утята были не на дороге, а рядом с ней - она их хотела не пропустить, а словить, чтобы "спасти", потому что они были без "родителей" (переводчикам - двойка).

Мало дали...

+9
ответить

Alex Golovin➦mrmr12.08.16 04:00

Что делал мотоциклист в левой (быстрой) линии скоростной магистрали, где вообще находится нельзя, если остальные полосы были реально свободны? Или они были несвободны (тут вы вольны гуглить и читать источники), либо и мотоциклист нарушал то же самое правило. По остальному вопросов нет (да и неинтересно), но с левой (быстрой) линии скоростной магистрали, где вообще находится нельзя если остальные полосы свободны - вот так.

+0
ответить

mrmr➦Alex Golovin12.08.16 05:09

Например, обгонял кого-то. Или еще не перестроился после обгона. А может там выход с трассы с левой стороны. А может и без причины - какая разница-то? Скоростные трассы на то и скоростные, чтобы не ездить 10км/ч из-за того, что за углом может быть преграда - и разделение отвественности там соответствующее

+-1
ответить

zljushka➦mrmr12.08.16 09:03

Спасибо за детали. Но ты немного преувеличил, чем и вызвал немилость публики. Находиться там не запрещено, но действует так сказать "завет правой полосы": по возможности держаться правее. Левая для обгона или для быстроедущих авто (они в принципе тоже обгоняют, но как-бы подольше). Ехать на левой с низкой скоростью, уже запрещено: создаешь помеху для движения. Чтобы там добровольно остановиться, надо быть полнейшим идиотом.

@ Alex Golovin --> в истории указывалось, что трасса была оживленной. Значит такие "безумства храбрых" нужно совершать с учетом других участников движения, а не по принципу "ах, какие уточки!" Малахольная дура. Одной стало меньше на канадских дорогах. Жалко, что только на 10 лет.

+0
ответить

zljushka11.08.16 11:49

Я порасспрашивала мужа (полицейский, Германия). Подтвердил, что такое может быть. Утки, как мелкие животные, при столкновении не представляли опасности для водителя. Таким образом резкая остановка была не полностью обоснована. Желание спасти животных и тот факт, что водитель мотоцикла не выдержал дистанции, учитываются как смягчающиеся обстоятельства (при злоумышленной или полностью необоснованной остановке, наказание было-бы жесче). По местному законодательству такие случаи караются обычно условным сроком и 1-2 годами лишения прав на вождение. Но в Германии законы обычно мягче, чем в США и Канаде.
Был-бы на дороге кабан или лось - они бы представляли опасность для самого водителя. Тогда бы и ситуация оценивалась по другому.
Вот...

+1
ответить

erazel11.08.16 11:06

Вот тоже не понимаю. Она что с скорости 130 вжала тормоз в пол? как надо было гнать на мотоцикле что бы врезаться в притормозившую машину. Вряд ли она увидела уток за секунду и сразу же вытянула ручник.

+5
ответить

pyrinpg 11.08.16 11:00

Утки живы - это главное, где гринпиз со своими подпевалами?

+-2
ответить

reiser11.08.16 09:26

глупость какая-то.... Даже если она остановилась на скоростной трассе и не предупредила об этом сигналом поворотников, это прежде всего вина мотоциклиста, который не держал расстояние от впереди идущей машины.

+6
ответить

Горшок с цветами➦reiser11.08.16 09:48

У них там в ихних Канадах все через одно заднее место...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru