Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №839424

Вывел дед внуков на рыбалку. Он с рюкзаком на плечах и нас пятеро за ним след в след, как утята за уткой, продвигаемся к месту ловли. Удочки с собой не брали. Всё необходимое (леска, поплавки, грузила и тройные крючки) у деда в рюкзаке. По дороге поем/пытаемся петь походные песни, изредка отвлекаясь на живописные места и комментарии деда. И вот мы на месте.
Пока дед вяжет леску к срубленным палкам, мы кушаем бутерброды и обсуждаем предстоящий улов, делим шкуру неубитого медведя.
По факту сборки поплавочного удилища каждый из нас сажает на тройной крючок по червяку и так же самостоятельно делает заброс в воду. Смотрим на поплавки, параллельно слушая дедовские истории. Клева нет, но дед показывает нам разводы на воде, доказывая, что в этом месте рыба есть и улов будет 100%.
- Парни, на уху мы точно поймаем. Дуйте за сухими ветками и берестой.
Собрав хворост и сложив его в кучу, совместно с дедом развели костер, он поставил рогатки, вытащил из рюкзака котелок. Сидим дружно у костра и жарим хлеб на ветках, благополучно забыв про снасти.
Дед, докурив самокрутку, посоветовал нам проверить крючки на наличие наживки. Не поверите, у каждого из нас на крючке болталось по рыбёхе. Дед как в воду смотрел перед тем как заверить нас, что улов будет 100%-ым. Радости и детскому визгу не было границ. Сравнивали все параметры, пытаясь выяснить чья рыба самая большая, а дед молча покуривал самокрутку, улыбаясь и изредка подшучивая над нами.

P.S: Кстати, уха из замороженного минтая получилась очень вкусная, за уши от кружки не оторвать. Отдых на природе тоже вышел на славу.
И лишь спустя 3-4 года, а некоторые и позже из-за разницы по возрасту - стали осознавать, что минтай в наших краях не водится, а замороженная рыба без головы на крючок не клюёт.
+1042
Теги: рыбалка
Проголосовало за – 1150, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Valeryanovich04.08.16 07:49

Ерунда какая-то. Ходили, песни пели, дрова собирали. Значит возраст достаточный, чтобы понять - рыба не может плавать в речке без головы и насаживаться на крючок. Слабоумные что-ли?

+2
ответить

МБ ★★02.08.16 11:53

Я своей дочке под подушку подарки "от Эльфов" подкладываю, вот уже несколько лет, стараюсь бирки и прочее с игрушек снимать, стараюсь в комнату заходить на цыпочках, и т.д. Начала я эту эпопею, когда дочке было 2-3 года, а сейчас ей 6. Мне кажется, что она знает, что Эльф это мама, но ей это знание нафиг не нужно :) за годы Эльфы обросли легендами, у нас есть коллекция их писем, мы знаем как зовут их детей, мы знаем, что они умеют, и что нет, что у них есть феи, которые им помогают... в общем, иногда дочка задает вопросы, а я предумываю ответы, ну или пишу ей от Эльфов письма :)

+1
ответить

Тарен Лазик оглы➦МБ02.08.16 23:17

А я вот носочки развешиваю...жду подарков. Подарков нет, а вот мухов много стало.

+2
ответить

золотая➦МБ03.08.16 01:45

А я думала, я одна такая))))
Я стала Феей однажды, когда дочка не хотела прибирать в комнате своей, но через уговоры прибирала игрушки. На утро на подоконнике лежало письмо от Феи и подарок. Ах какая ты молодец, если всегда будет так чисто в твоей комнате, то я буду прилетать чаще.
Это было, когда дочь научилась читать. Года в 4. Она же ей и ответы писала печатными печатным

+-1
ответить

золотая➦МБ03.08.16 01:51

буквами.
С тех пор Фея надарила кучу маленьких подарков, ведь Фея маленькая, она тяжести носить не может. Письма, открытки были. Рисунки вызывали особый восторг.
Была целая история про Волшебный лет, Лесную школу, подруг- феечек, и много-много интересного. Была даже фотография Феи)))
Интересно сейчас читать письма дочки- сначала печатными буквами, потом в школу пошла, письменными буквами.
Все письма храню.
Лет в 13 дочь меня спросила- мам, ведь Фея это ты? Той ко не говори нет, я же не сумасшедшая?)) смеется ))
В общем, все мамы - Феи, Эльфы, Деды Морозы, Волшебницы))))

+-1
ответить

золотая➦МБ03.08.16 01:53

Извините за ошибки, пишу с мелкого телефона

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦золотая03.08.16 02:34

А может у тех, на кого вы пытаетесь наехать из за ашыбок в правописании ,телефон ещё меньше?

+2
ответить

Darren➦МБ03.08.16 02:39

слушайте, зачем вам так важно собственным детям врать про всяких фей? вы что думаете, если говорить им правду -им жизнь неинтересной покажется?!

заблуждаетеь...

+-1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Тарен Лазик оглы03.08.16 09:39

Так носочки стирать надо предварительно.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Darren03.08.16 09:49

Правильно, надо быть ранодушным, это же их дело.
Сарказм, если кто не понял

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Uhalus Posovinomus03.08.16 10:36

Так ,они (стиранные) тогда форму не держат

+2
ответить

DimZ02.08.16 11:35

Жесть.. рыба без голов насторожила спустя годы...

+8
ответить

tatarka02.08.16 11:32

Спасибо деду за вот такое маленькое детское чудо. Нас в свое время мотивировали гномиками, живущими в фиалках в палисаднике).А что я своим внукам придумаю?)

+1
ответить

Маг Боевой02.08.16 11:21

Хороший дед.
Я застал только одного деда.
и то, до 6 лет.
Поздний я.
но я буду хорошим дедом.
Обещаю

+6
ответить

Плюмбум ➦Маг Боевой02.08.16 13:38

Хоспади... ну ничего плрхого в твоём комментарии. Завидуют. )))

+0
ответить

Хрюн ➦Маг Боевой02.08.16 15:26

Ну можешь написать какой-нить хороший комментарий и попросить НЕ СТАВИТ ПЛЮСОВ всех, кому он понравился, по кол-ву минусов определишь кол-во пидарасов на сайте

+5
ответить

irida➦Маг Боевой02.08.16 17:50

А, так это тут, на сайте, такие сущности водятся маленькие, серенькие, злобненькие. И себя-то не любят, а других просто ненавидят. Не обращайте внимания, жизнь у них такая, собачья. Что Вам жаль что ли - пусть минусуют, у них и радости-то другой нет, только эта. )))

+4
ответить

big_andy ➦Хрюн02.08.16 19:55

Не выйдет. Для этого нужно знать наверняка, что комментарий действительно хороший, а это несколько затруднительно. (Кстати, если вы не заметили, количество плюсов и минусов здесь учитывается по отдельности.)

+1
ответить

Хрюн ➦big_andy03.08.16 09:01

нет, не заметил, а где это видно? Просто никогда таким вопросом не задавался, а интересно ведь сколько народу коммент торкнул, и как.

+4
ответить

Хрюн 02.08.16 10:38

Ну когда тройники подвязывали - могли бы насторожиться.А кстати минтай за бок был подцеплен?Тут сразу верю, сам как-то таким образом подлещика подсёк ( точнее хотел червя проверить, но дернул резко, а там он, голубчик, попался).

+3
ответить

Павел Гавел 02.08.16 10:27

Хорошо, что вымысел. А то вопросами бы засыпали

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru