Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №838967

После того, что вчера никто не забросал кресцовый ход МП яйцами или еще чем, после того, что сегодня по Киеву прошла мирно и спокойно хода Киевского патриархата на честь Крещения Руси Украины - в разы больше вчерашней, вата завела пластинку, что нет разницы между КП и МП и "вообще мы одинааакавые, брааатья, одинарот" и так далее. Сопли, слюни, истерика и кусание локтей.
Я не буду углубляться в теологические подробности.
Я просто скажу.
Когда было сложно и горько на Майдане, священники всех украинских церквей были с нами, кроме Масковского патриархата. Когда нужно было укрыться от беркутни - наши бежали в Свято-Михайловский монастырь Киевского патриархата. Когда моего товарища расстреляли в упор из калаша на Груше днем 18 февраля - его вытащил католический священник и укрыл в костеле Святого Александра на Трехсвятительской. Броник спас от огнестрела, но от силы автоматной очереди случилось кровоизлияние в легкие. Товарищ выжил.
Когда весь Майдан в Одессе с нами рядом стояли наши ангелы-хранители - священник Украинской греко-католической церкви Александр Смеречинский и пастор евангелическо-лютеранской нашей Кирхи Андрей Гамбург.
Когда росСМИ пытались вечно сыграть на антисемитской теме, и повокаторы вечно делали гадости даже на еврейских участках Таировского кладбища - якобы это слелали "злобные украинские националисты", первым, кто пошел с "Правым сектором" закрашивать гадкие надписи - был ребе Авраам Вольф.
Когда началась война - наши священники стали помогать активно армии. Православный священник Киевского патриархата отец Александр Филиппов одним из первых стал ездить на фронт к нашим бойцам, когда у тех и еды толком не было...
Я не делю Украинскую церковь на конфессии.
Все украинские священники сейчас делают одно дело - спасают Украину.
Моя церковь - это там, где служба идет на понятном мне языке. Где нас принимают любыми - и черненькими, и беленькими, и в брюках, и без платков. Принимают и понимают.
Поэтому все загоняющим беса про "одиннарот и один патриархат" я могу сказать смело - идите-ка сразу за поребрик.
Мы своих в обиду не дадим. И нечего их с вашими жирными попами в один ряд ставить.
+2
Проголосовало за – 5, против – 3
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru