Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №838883

Более ста лет назад в Петербурге на Вознесенском проспекте находился уникальный в своем роде ресторан. Он славился отсутствием драк, скандалов или дебошей, которые обычно устраивала разгулявшаяся публика.

Дело в том, что весь обслуживающий персонал этого ресторана, от повара до гардеробщика, при приеме на работу проходил обязательный экзамен «на вынос пьяного». Хозяин заведения Порфирий Филимонович лично устраивал проверку желающим у него «послужить», которую проходили далеко не все. Но если уж выпадало счастье получить у него работу, то платил хозяин щедро и относился с уважением. Испытание заключалось в том, что, обладавший недюжинной силой и весьма внушительной фигурой, Порфирий Филимонович не без удовольствия начинал «ходить колесом» по всей ресторации, сшибать мебель и для пущей убедительности выкрикивать, что он в свое время «и на медведя ходил».
Задачей экзаменуемого было не испугаться и попытаться утихомирить разбуянившегося работодателя. Немногим молодцам удавалось унести ноги без особых увечий, а уж тем более справиться с «дебоширом».

Однажды в поисках места официанта попал на такую экзаменовку один юноша «щуплого студенческого вида». На него и время-то Филимоныч поначалу тратить не хотел, но тот настоял. Посмотрел внимательно новобранец, как хозяин «безобразничает», снял очки и на глазах у присутствующих за считанные секунды стянул с себя сюртук, продернул сквозь рукава шарф, выскочил навстречу Филимонычу, коротким мастерским ударом съездил ему по уху. А пока тот стоял, оглушенный и опешивший от неожиданности, стремительно натянул сюртук ему задом наперед и ловко примотал шарфом руки к туловищу. Затем, поразмыслив мгновение, «студент» так же быстро свернул из двух салфеток кляп и, не церемонясь, затолкал его в рот несчастному экзаменатору. После таких потрясений Порфирию Филимоновичу пару дней пришлось провести в постели, так как на поверку у него каким-то образом оказались сломаны два ребра. На «Аркашку-студента» обижаться не стал и работать к себе взял, а прежде выяснил, откуда тот «такой шустрый выискался». Оказалось, несколько лет до этого Аркадий Рыбин проработал санитаром в доме для умалишенных и вынужден был там справляться с более серьезными противниками, нежели Порфирий Филимонович.
+2407
Проголосовало за – 2481, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Ктототам14.01.23 22:34

Я, конечно, в сюртуках не разбираюсь, но как-то сомнительно, что сюртук со щуплого юноши мог налезть на внушительную фигуру ресторатора...

+0
ответить

Этот ник уже занят29.07.16 18:25

Я один не понял как можно съездив по уху сломать два ребра?

+2
ответить

недотыкомка➦Этот ник уже занят30.07.16 00:04

нет :) но видимо мы чего-то не понимаем :)

+0
ответить

мокрая курица29.07.16 15:34

К "Боям без правил" его, наверное, не допустили бы...

+-1
ответить

Горшок с цветами29.07.16 14:30

Мал клоп, да вонюч,
Мал комар, да кусуч.
Велик верблюд, да горбат,
Не всяк кто бит, виноват.

Куст роз красив, да колюч,
Дуб сер корой, да могуч.
Не мудр хитрец, да лукав,
Не всяк закон с людьми прав.

Силён конь, да под седлом,
Слаб человек, да на нём.
Прекрасен лебедь, да зол,
Не всяк кто в небе, орёл.

Полынь горька, да лечебна,
Курить приятно, да вредно.
Мала крапива, да жгуча,
Не всяк кто грамотней, лучше.

Мал клоп, комар тоже мал,
И мал может быть удал.
И ты на рост не смотри,
Ведь важно то, что внутри...

(С) Марковцев Ю.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru