Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №838278

По нему было видно, что проблемы сами начинают его искать, стоит ему взяться за стакан. Его жена с грустной улыбкой подтвердила мои наблюдения, и рассказала историю, которая случилась с ними на заре их супружества. Их браку было меньше года, только-только родился первеннец. Трудное время начала 90х, не всем удавалось нормально устроиться, им удавалось плохо. Перебивались случайными заработками, немного помогали родители, в общем кое-как. Однажды его друг предложил схему для заработка, внешне схема казалась бредом, но друг божился, что это работает.  Работа находилась в Германии, но попасть туда можно было нелегально, проехав Украину и Польшу, а на границе Польши и Германии ночью поляк на лодке перевозил на нужную сторону за небольшую денюжку. Долго не собирались, и вот уже рассплачиваются с лодочником и в темноту по немецкой стороне. Конечная цель какая-нибудь ферма, где с удовольствием брали дешёвую раб силу. Их принял пожилой немец, сторговались на какой-то сумме и начали пахать, работа была не очень тяжелая, но и даром немец платить не хотел.
А она одна с грудничком на руках почти совсем без денег, все скудные накопления отданы на дорогу добытчикам, каждую ночь подушка мокрая от слез, но мысль о длинных дойчмарках как-то успокаивала и придавала сил.
Ферма была вдали от цивилизации, поэтому потратить даже небольшую часть заработанного было просто негде. Раз в неделю звонил на несколько минут, докладывал о собравшейся сумме, и даже успевали помечтать, на что будут тратить.
Неожиданно подошел конец сезона,   хозяин рассчитался честно, до последнего пфенинга, да еще и надарил теплой одежды секонд хенд. На границу с Польшей прибыли засветло, надо было дождаться темноты, чтобы пришел перевозчик. Пошли пройтись по какому-то небольшому поселку у преправы, разглядывая все на своем пути, а как же, заграница, пусть и маленькая. Бар - гаштет по ихнему, попался как-то сам собой, мысль зайти и опрокинуть по  рюмашке местного пойла появилась спонтанно-синхронно. Зашли, заказали, выпили, решили не садиться, а остались у барной стойки, заказали ещё раз, или не раз, но вдруг случилось нечто, сзади подошел лысый, маленький, почти круглый Ганс, и начал гладить округлости нашего героя, чем сильно его оскорбил, глаза налились кровью,  начал бить Ганса, попутно крошить все, что попадалось под руку, подоспевшие друзья круглого Ганса только усугубили ситуёвину, попранная честь требовала отмщения, и он бил всех и всё на своем пути. Усиленный наряд полиции не без труда остановил буяна. Арест,  суд, наказание. Все, ВСЕ заработанные деньги пошли на погашение ущерба и   судебные издержки,  и под конец - депортация из страны. Всего бы этого не случилось, умей наши герои читать на немецком, бар, куда они вошли, оказался любимым заведением местных гомосексуалистов, а действия круглого Ганса были вполне обычными для данного заведения, стоишь у барной стойки пьёшь алкоголь, крутишь задом, значит готов к новым знакомствам, ну и познакомились.
+-35
Проголосовало за – 256, против – 291
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Steinchik26.07.16 06:40

Духовные скрепы, однако!

+0
ответить

Мефодий1 26.07.16 00:56

Вы все не о том пишете. История вовсе не о пьянстве, а о незнании языков.
А если бы он, например, в гейскую баню пришел и там трезвым подрался, когда его щупать начали?
Результат был бы такой же - все деньги ушли на штрафы.

+2
ответить

НМ ★★25.07.16 17:30

"комментаторам, пишущим осуждающие комметы, приходилось ли когда-нибудь работать гастарбайтерами? Наверное нет"...
Ну, от gastwissenschaftler'а до gastarbeiter'a не так уж и далеко, если подумать...
Едешь туда без копейки денег, за три месяца там получаешь как за три года здесь... Особого почета и уважения, в общем, тоже нет... Но почему-то желания пропить все полученное за одну ночь ни разу не возникало... Что со мной не так?

+4
ответить

Янги➦НМ25.07.16 18:51

гастарбайтеры. Вы знаете? А вот после Майдана как-то пришлось пересмотреть тему рабства в др.Риме.
Да, что-то пираты доставляли в питомники, кстати - питомник, это место где кучкуют рабов перед продажей. (для общего развития, а то нынче все ЕГЭ ругают)
Что-то война давала. Но ведь сли нынче люди ломятся в гастарбайтеры, что мешало им ломиться и в ту пору?. Тем более что таких сложностей как виза, или пограничный контроль не было.
"иной знатный римский гражданин не выходил из доме без сопровождения пары десятков рабов" - Прикинь работёнку? :))

+-1
ответить

НМ ★★➦Янги25.07.16 20:00

Не очень понял, к чему тут Древний Рим...
Рабы, я так понимаю, в основном работали за стол, кров, одежду, им в принципе не выдавали зарплату, которую они могли бы (теоретически) пропить, не говоря уж - послать голодной родне в какую-нибудь далекую Таврию.
Раба-алкаша (да и не алкаша, а так просто - косо посмотрел, невежливо ответил) хозяин мог выпороть, посадить на хлеб и воду, наконец, продать на галеры какие-нибудь... Казнить, кстати, тоже мог, совершенно свободно, безо всякого суда и следствия. Очень популярно было распятие рабов на кресте, кстати говоря - оно не было придумано специально для Иисуса.
Случаи выкупа себя из рабства, канешна, бывали, они таки описаны в классической дитературе, но не так чтобы уж прямо каждый второй, скорее, один из десяти-пятидесяти тысяч...
А гастарбайтер - за два-три месяца работы можно скопить на скромное существование на родине в течение года, а то и больше... Еще если пару месяцев удастся проработать - хватит на подарки семье...
Экономический строй был другой, дорогой товарищ Янги!

+1
ответить

Янги➦НМ25.07.16 20:45

"Раб, это говорящее орудие" - Платон
я стараюсь придерживаться определения однажды данное слову. Иной раз доставляет удовольствие.
Ну а что теме рабства я отдавал достаточно своего времени, это факт. Из любознательности.
Приехал - поработал и уехал, это да, это гастарбайтер. Новые времена новые заботы, новые условия, новые слова.
Древний Рим я вспомнил вот только из за приведённого примера где рабы следуют за своим господином. Создавая ему. Своею толпою понты (разг. жарг)(понты - Почёт. Почёт, в рассуждениях Аристотеля, это, одно из тех благ, к чему стремится человек)
Ну разве же такая работа не считалась престижной?

Кстати, я очень поразился узнав что и в среде рабов(sic) были такие(sic)
кто учил рабов профессии за оплату.

А вообще, покинуть отчий край приравнивалось к трагедии.
(но это мнение Овидия)

+0
ответить

alev ➦НМ25.07.16 20:58

С Вами (как и со мной) "не так" только одно: мы имеем несчастье заниматься "Das Wissenschaft" в стране, где это никому нахер не надо: проще менять нефть на что угодно...

+0
ответить

irida➦НМ25.07.16 21:19

Другой менталитет... Есть те, которые чётко знают: "Это мой выбор. Хочу - работаю, не хочу не работаю и никто в этом не виноват. Бачылы очи що купувалы..." и далее по тексту. А есть те, которым кланяться не хочется, а приходится. потому что он сам "хозяин" или "свободный человек"... Вот после 3-4-х месяцев и идёт отмашка... Подсознательно. Сначала отмашка. А потом полная потеря управляемости...

+-2
ответить

Арина25.07.16 11:39

а можно адрес бара?

+-1
ответить

alexx_ka➦Арина25.07.16 12:00

Арина, вы туда супруга на заработки хотите отправить?
(не подумайте плохого, я о вакансии бармена :) )

+2
ответить

Alex Wenok➦alexx_ka25.07.16 12:40

Арина - это сам супруг.

+-1
ответить

Uhalus Posovinomus 25.07.16 10:10

Осёл,фиг ли. Опрокинули по рюмке и ушли, раз уж так горело. А в итоге время и силы потрачены, а семья без денег.

+4
ответить

alexx_ka➦Uhalus Posovinomus25.07.16 10:26

Это традиция славянских гастарбайтеров - нажраться на обратной дороге и просрать все заработанное...
Например, на белорусском вокзале их уже "теплых" обирали менты и даже охранники из вокзального ЧОПа....
Просочившиеся всю ночь бухали в поезде, а если что-то получилось довезти - то в барах/ресторана/слотах/казино в течение недели сливали заработанное за пару-тройку месяцев.
p.s. Бедолаги - дали бы раз Гансу, он бы и обвинения снял и может денег бы еще дал, как за месяц на клубнике....
Недельку бы поторчали бы в этом баре - на машине бы домой уехали... :)

+5
ответить

sirduke34➦alexx_ka25.07.16 10:33

Вот это голос разума. На самом деле в этом баре им было самое место. А ещё в книге "Угрюм-река" были эпизоды, как сибирские старатели пропивали весь годовой заработок в первом же посёлке. Некоторых местные там же мочили и втихую топили трупы. Так что действительно древняя традиция.

+8
ответить

alexx_ka➦sirduke3425.07.16 12:49

Угу, никогда не понимал этого. Заработал деньги - привези домой, положи под подушку. А потом бери да отмечай.
Нет, нужно нажраться так, чтобы и обосцацца по дороге и деньги проебать.
А потом обосцанным, избитым и без денег явиться домой и плакаться супруге - менты/бандиты/полицаи ограбили и т.д. и т.п.
Помню один гастарбайтер всю дорогу бухал с компашкой, поставив на уши весь вагон, мат коромыслом, но вроде без драки.
Хер поспишь ночью. По утру поднял крик и стал наезжать на тетку с соседнего места - мол она ему на заднице карман вырезала и деньги сперла. Тетка порадовала - ответила ему, что он так ужрался, что не то что почувствовать, как карман на жопе срезают, не почувствовал, но и даже если бы его собутыльники всей толпой в жопу поимели - то и это бы не почувствовал. Весь вагон угорал...
В общем - полчаса разборок и этот кадр с топал в сопровождении милиции в сторону вокзала в славном городе Витебске, сверкая труселями в горошек из огромной дыры на заднице, которую вырезали на месте заднего кармана его джинс....
Еще один бухой кадр достал шланг и стал сцать на сидушки в соседней ячейке плацкарта.... Пришлось апгрейдиться до купейного вагона.... Судьбой кадра не интересовался - высадили его или дальше поехал, т.к. нас проводники жалостливые к бухим....

+5
ответить

sirduke3425.07.16 09:43

Всего бы этого не случилось, если бы у алкаша было немного мозгов. Послал бы местного по матери, и дело с концом. Так нет, надо проявить широту души — чуть что, сразу в морду. Остался ребёнок голодным...:(

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru