Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №838146

= Про Славку =

В 1983 году летом попал я на два месяца на сборы в Нарофоминск. Точнее, радиотехнический батальон (РТБ) стоял не в самом Нарофоминске, а сбоку от города, на Калужской дороге, возле моста через Нару. Тут много чего вспоминается, но я историю этими деталями перегружать не буду. Не о том рассказ.

Из шестнадцати человек нашей команды срочку не служил только один по имени Славка. Со всеми вытекающими... Достаточно сказать, что он привез с собой на сборы теннисную ракетку и мячики. На ручке ракетки кто-то из наших оболтусов быстренько нацарапал неприличное слово. «You Are in Army Now», как говорится. Ну и внешне, конечно, Славка от всех нас отличался: пилотка, растянутая по самые уши; ремень на яйцах; подворотничок с уголками, подпирающими подбородок, как на портретах 19 века. Да еще нос, свернутый на сторону то ли от природы, то ли в результате давней травмы.

Вот однажды поставили Славку помощником оперативного дежурного по части. Сидит он в специальной комнате «на телефоне». Звонит какой-то важный полковник из штаба округа. Славка представляется:
- Помощник оперативного дежурного части ххххх.
- Кто? (Это полковник. В смысле, как фамилия, офицер?)
- Помощник оперативного дежурного части ххххх. (А это Славка, думая, что у полковника плохо со слухом.)
- Кто?!!
- Помощник оперативного дежурного части ххххх.
Полковник бросил трубку.

Через пару часов он подъехал к воротам части на черной «Волге» с солдатом за рулем. Командир встретил его на КПП и проводил к штабу, оказывая всякие знаки внимания. Полковник сразу потребовал показать ему помощника оперативного дежурного. Он заскочил в славкину комнату с полной охапкой пиздюлей. Славка встал, представился. Полковник увидел его пилотку на ушах, ремень на яйцах, белые уголки, подпирающие подбородок, и явно семитское лицо с кривым носом. Он молча пожал Славке руку и вышел.
+183
Проголосовало за – 341, против – 158
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Хрюн 25.07.16 09:53

"Полковник увидел его пилотку на ушах, ремень на яйцах, белые уголки, подпирающие подбородок, и явно семитское лицо с кривым носом. Он молча пожал Славке руку и вышел."

Ну и правильно, парню итак досталось, че по мелочам доёбываца.

+3
ответить

Darren25.07.16 02:30

"пилотка, растянутая по самые уши; ремень на яйцах; подворотничок с уголками, подпирающими подбородок, как на портретах 19 века."

вот она рабская и бессмысленная русская армия -солдат рассматривается не с точки зрения беспособности, качества исполнения им обязанностей солдата - а с точки зрения того как у него пилотка выглядит, сияет ли бляха да как ремень затянут...

"- Помощник оперативного дежурного части ххххх. (А это Славка, думая, что у полковника плохо со слухом.)
- Кто?!!"
а полковник что, слишком туп, чтобы спросить "как фамилия?" так он должен себе за это пиздюлей давать, а не солдату.

"и явно семитское лицо с кривым носом. " ну и любимый русско-ватный стереотип "жиды не могут воевать. а вот мы-то!"

между прочим, эти жиды за прошедшие 60 лет несколько раз побеждали в несколько раз превосходящие силы противника (арабов) и спасали свою страну от уничтожения.

а русские после второй мировой все войны проиграли - варшавский договор просрали, СССР развалили, Афганистан просрали, даже Чечне теперь дань платят.

может это как-то связано с тем, что доблесть рашкинского солдата это подворотничок, начищенная бляха и умение пить спирт не пьянея, а доблесть израильского - способность наиболее эффективно и с наименьшими потерями выполнить боевую задачу?

+-4
ответить

Мимоходом походя➦Darren26.07.16 09:56

Повеселил. Когда же ты успокоишься? Специально для идиотов: это сайт юмора. История не обязательно должна быть правдивой - она должна быть смешной. Не говоря о том, что фрики встречаются по всему миру. Вот ты, например. Или посмотри фильм "Тупой и еще тупее". Да, после просмотра не забудь всем сообщить, что в этих придурках - вся Америка. Если нет чувства юмора - не читай и не пиши на анекдот.ру. Твое место - на сайте "Эха Москвы". Там тебя поймут и согласятся, что рашка - говняшка

+1
ответить

васька ★★25.07.16 00:14

Насчет партизана, которому сборы не засчитали. Он стоял пьяный у своей палатки. держась за растяжку, а подпол, командир части, шел мимо из штаба в сортир. По дороге туда он сделал вид, что эту харю не видит. Надеялся, что тот уползет в палатку. Но партизан, видно, боялся отпустить растяжку, чтобы не упасть тут же трупом. На обратном пути подпол остановился и сказал:
- Товарищ солдат, я Вас вижу уже не в первый раз и каждый раз Вы пьяны.
- Да Вы что, товарищ подполковник, ошибаетесь, что ли?.. (Наверное, он хотел сказать "охуели", но в последний момент успел как бы смягчить оборот.)
- Ошибаюсь, значит? Ладно.
И подполковник ушел. А потом было то, о чем я написал.

+1
ответить

Мефодий1 24.07.16 23:29

А что, полковник не мог сказать:
Ваша фамилия?

+0
ответить

васька ★★➦Мефодий124.07.16 23:57

- Почему вчера не был в школе?
- Корову нашу к быку на случку водил.
- А отец не мог?
- Мог, конечно, но бык же лучше.

+2
ответить

васька ★★24.07.16 16:24

Всем спасибо за комменты.

+1
ответить

Clopodav24.07.16 12:17

Ну, что вам сказать. Через 9 лет (на лето 1992-го) много не поменялось.

+-1
ответить

Джокер ★★24.07.16 09:35

" Славка от всех нас отличался: пилотка, растянутая по самые уши"
У меня один вопрос: кто Славке растянул пилотку?

+2
ответить

Горшок с цветами➦Джокер24.07.16 09:41

Мать-природа постаралась, зато теперь ему полковники руку жмут

+3
ответить

Киморкин ➦Горшок с цветами24.07.16 10:07

Пилотка должна сходиться в одну линию. В армейском фольклоре. Растянутую пилотку обзывали женским половым органом.

По поводу ремня на яйцах. У нормального старшины подход был такой. Сколько витков бляхой смогу сделать - столько получишь нарядов вне очереди.

+-1
ответить

Горшок с цветами➦Киморкин24.07.16 14:18

Герой рассказа - офицер (запаса), какой наряд?
Я на сборах вслух на хуй отцов-командиров посылал перед строем, а еще припахивал на общественных работах.
А чё они мне сделают? Не мотивированный подчиненный - сила неуправляемая. Надеюсь из-за меня военные сборы для гражданских в стране отменили и перешли на контрактников.

+-4
ответить

васька ★★➦Горшок с цветами24.07.16 16:23

Что тебя удивило? Нормальный наряд по части для старлея запаса - посидеть на телефоне. "Партизан" на хозяйственные работа припахивали - крышу починить, забор покрасить, да мало ли. А что сделать могут... Одному "партизану" сборы не засчитали, потому что он постоянно сильно пьяным попадался на глаза командиру части. Значит, зарплату за эти месяцы не заплатят и военкомат при первой возможности опять его на сборы дернет.

+3
ответить

Горшок с цветами➦васька24.07.16 18:54

А ему пох, он опять весь период сборов пробухает. 1983г. деньги смешные и потеря з/п не главное.
Где сказано, что Славик был старлеем? Второй раз перечитал, Афтар звания Славика не указывает. Если не служил и офицер, то после военки и лейтенант. Кто ж ему при его распиздяйстве старлея присвоит?

+4
ответить

vvt251 ➦Горшок с цветами24.07.16 19:12

Как диплом получил - лейтенант, через несколько лет автоматом старшей (я на сборах ни разу не был, но старые все равно дали)

+0
ответить

vvt251 ➦vvt25124.07.16 19:13

Блин, автозамена на телефоне задолбала. Старлея все равно дали.

+0
ответить

Грол➦vvt25124.07.16 20:43

Четверть века назад закончил институт, ни разу ни на каких сборах не был, до сих пор лейтенант запаса..

+0
ответить

васька ★★➦Горшок с цветами24.07.16 21:11

Да я в звание, собственно, не упираюсь. Было ему около 30, может, немного за. И был он старлей запаса. Буду я выяснять, почему ему старлея дали? А вот потеря зарплаты за три летних месяца - это мужику в семье даром не пройдет. Да и на следующие сборы возьмут в самое скверное время, например, в марте. И жить в палатках с печкой - удовольствие небольшое

+1
ответить

васька ★★➦Грол24.07.16 21:12

У тебя, видимо, военная специальность неактуальная. Просто забыли про тебя в военкомате.

+1
ответить

Горшок с цветами➦васька24.07.16 23:55

На подпись к истории не обратил внимание, извините.
Разве 3 месяца сборы длились? Гнусный советский режим?
Жили в палатках с печкой... хм... не удивительно, что советский режим пал... не мог он долго существовать при таком обращением с людьми... народ восстал против тиранов...

+2
ответить

васька ★★➦Горшок с цветами25.07.16 00:02

У нас сборы были два месяца, а партизан взяли гораздо раньше и отпустили вместе с нами, поэтому пишу "три". А в марте-апреле в палатке без печки - труба (прошу прощения за каламбур).
Советская Армия учила выживать, когда всего не хватает - еды, воды, тепла, медикаментов. А если противник напал, то чтобы выжить, его убьешь. Такая вот философия.

+2
ответить

васька ★★➦Горшок с цветами25.07.16 00:28

Нам старшина как-то рассказывал, сколько тратится на армию. В месяц на питание солдата было положено 27 рублей. Кто не представляет сколько это, сравните с ценами. Килограмм мяса был два рубля, килограмм сахарного песка - 90 копеек, литр разливного молока - 28 копеек, буханка черного хлеба - 14-16 копеек. Так а сколько украдут. А на все остальное, типа, обмундирование, обувь, постельные принадлежности, столы-кровати и т.д. выделялось около 600 рублей на солдата на два года.

+2
ответить

Gentleman➦Горшок с цветами05.08.16 15:11

Если пилотка по самые уши... то в какой жопе у него руки? :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru