Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №837557

ОРИГИНАЛЬНАЯ МЕСТЬ

Торгую в небольшом зоомагазине. Корма и противопаразитные средства для домашних зверей и птиц. Есть и живая еда – тараканы, жуки. Это для фанатов держать дома террариум со змеями, лягушками и прочей подобной экзотикой. Продаём насекомых в закрытых одноразовых стаканчиках, по 50 особей в каждом. Больше для мелких пресмыкающихся, как правило, не требуется, если будет много, сами передохнут быстрее, чем их съедят. Да и товар не такой популярный, как какой-нибудь китикэт или спреи от клещей.
Приходит пожилой мужчина, на вид – интеллигент советских времён. Спрашивает тараканов-прусаков. Есть они у нас в каталоге на сайте. Просит пару тысяч этих усатых бестий, причём разнополых. У меня немой вопрос. Покупатель: «Нет столько? Давайте всех, что есть, я при деньгах». Спрашиваю, нафига так много, вы что, удава собрались ими кормить? (Знаю, удавы насекомыми не питаются, просто ляпнула первое, что пришло в голову).

Дедушка поведал. Конечно же, нет у него никаких, питающихся насекомыми рептилий и рыбок. Зато есть «бык», сосед по коммуналке, отсудивший у старика его комнату. А он решил на прощание новому хозяину уже полноценной, а не коммунальной квартиры разных сюрпризов устроить. Ещё интересовался, нет ли у нас клопов и мышей. В случае вызова нужной службы эти тараканы вряд ли долго проживут, но нервы новому хозяину квартиры попортят, особенно, если дедуля найдёт клопов, мышей, или ещё каких мух це-це.

PS. Можете осуждать, но я на стороне этого пенсионера. На вид нормальный человек проживал в своей комнате, а тут новый, конфликтный сосед, суд, «вот тебе копейки за комнату, освободить квартиру».
+626
Теги: соседи
Проголосовало за – 760, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Phantomouse21.07.16 16:23

Автор, из тех людей, кто думает, что преступники и маньяки выглядят как герои кинофильмов. Со шрамами такие, с мелкими бегающими глазками, потным лицом и кривой бородкой... А если человек прилично одет и грамотно говорит, да ещё и ПОЖИЛОЙ, то он, конечно, добрый и правильный. Увы и ах, редкого засранца можно опознать в толпе по внешнему виду...

+2
ответить

васька ★★21.07.16 01:26

А как пол у тараканов определяют? А у клопов? Ему же разнополых надо было.

+0
ответить

big_andy 20.07.16 17:57

А быкам совет: отжал квартиру - сразу продавай; не жди, пока вонять начнёт, или почки из-за ртути отвалятся.

+4
ответить

Табуреткина20.07.16 15:54

Ага, адекватный дедуля. Жила я с такой милой на людях старушкой... Сука редкостная, зато как в бога верила. Если бы комната деду по праву принадлежала, не отсудили бы ее.

+10
ответить

big_andy ➦Табуреткина20.07.16 17:55

Эти милые старички и старушки нередко при ближайшем знакомстве оказываются такими мразями, что с ними не только в одной квартире - на одной планете жить противно!

+9
ответить

avj➦Табуреткина21.07.16 07:18

17
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

Иак.2:18 с толкованием
19
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

+0
ответить

klinopis20.07.16 14:56

Даже не представляю как сейчас можно отсудить комнату в коммуналке по закону.
История вымысел, сейчас такое уже ну никак не прокатит.
Возможно деду уже предоставили жилье, однокомнатку в другом районе, и дедушка подписал согласие на обмен. А теперь вот вздумал "мстить".
Но уж если мстить так по взрослому. А это как то смешно, тараканы, клопы...

+4
ответить

Ментат 20.07.16 12:11

Хорошо, что авторша полонием не приторговывает.

+3
ответить

Прочитал я это20.07.16 11:15

Этот дедушка еще и моторы "2 кайен и 1 прадика" разобрал и детали перемешал в другой истории...Главное подбросить соплей - дедушку, обиженного быком, работягу, обиженного работодателем - и что сделал там обиженный, совершенно не важно, плюсов история наберет много....Жанр называется грубасятина, а авторы - грубасеки.

+13
ответить

Ментат ➦Прочитал я это20.07.16 12:10

Грубасятина - это, скорее, слезоточивое средство.

+7
ответить

Прочитал я это➦Ментат20.07.16 12:12

Да, безусловно, но при этом сюжет как в индийском фильме всегда: Злодей обидел хорошего человека - злодей наказан. Занималась заря...

+4
ответить

Кэп➦Прочитал я это21.07.16 00:49

Чукча - не писатель, чукча - читатель.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus 20.07.16 11:01

Ну зачем же градусники? Малоэффективно. А вот спрятать где-нибудь в щели или в штанге для занавесок кусок рубьих внутренностей - другое дело. Или просверлить дырки в стенке, засунуть горлышко от пузырька, замаскировать, понятно - тоже неплохо. Или налить крови с небольшой примесью сахара под пол; можно и не кровь, а животные или рыбьи кишки. Много есть сюрпризов соседу тому в наследство оставить...

+2
ответить

Marsianin20.07.16 10:18

Вы вторую-то сторону не выслушали.

+14
ответить

avj20.07.16 10:00

В нашем подъезде в не смежной с нами квартире развели вперед тараканов, потом клопов и хотя наши соседи боролись с ними эта гадость добралась и до нас. Вызывала СЭС, воняло в квартире долго. Поэтому желая отомстить одному, вы получите праклятья невинных жертв, вполне заслуженно.

+6
ответить

Джокер ★★20.07.16 09:27

После прочтения Вашего рассказа понял, что моя соседка-старушка как-то подозрительно себя ведет...

+3
ответить

Тарен Лазик оглы➦Джокер22.07.16 03:17

Когда видит Вас с топором за спиной?)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru